Результатов: 17

"В лучших традициях 37-го года": Киевский суд заочно приговорил российского публициста к 10 годам

Шевченковский районный суд Киева заочно приговорил российского публициста, члена Общественной палаты РФ Армена Гаспаряна. Как пишет агентство "Укринформ", его признали виновным в "продвижении утверждений о несостоятельности Украины". lifenews.ru »

2023-11-15 00:26

Православного публициста вывезли с Украины после ходатайства патриарха Кирилла

Киевский журналист, литератор и активный сторонник канонической Украинской православной церкви Ян Таксюр был вывезен в Россию в рамках обмена после его личного обращения к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. lifenews.ru »

2023-5-27 16:18

Песков не увидел связи между отъездом публициста Шендеровича и его статусом иноагента

Представитель Кремля предположил, что в данном случае речь идёт скорее о "попытке скрыться от рассмотрения в суде претензий", которые писателю предъявили оппоненты. lifenews.ru »

2022-1-11 13:54

Запрет на книгу публициста Новака-Езераньского вступил в силу

В России начал действовать запрет на публикацию и распространение книги польского публициста Яна Новака-Езераньского «Восточные размышления». Решение Московского районного суда Петербурга, принятое в конце августа, не было обжаловано и вступило в силу, передаёт РИА Новости со ссылкой на изготовленное решение суда, оказавшееся в распоряжении редакции. topdialog.ru »

2017-9-30 18:45