Результатов: 43

Задержан подозреваемый в мошенничестве при сборе денег на реставрацию православного храма

Ирина Волк рассказала о том, что мужчина собирал средства для храма в Тверском области, но переводил деньги на личные нужды. piter.tv »

2024-2-20 11:45

Православного публициста вывезли с Украины после ходатайства патриарха Кирилла

Киевский журналист, литератор и активный сторонник канонической Украинской православной церкви Ян Таксюр был вывезен в Россию в рамках обмена после его личного обращения к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. lifenews.ru »

2023-5-27 16:18

Участок Благовещенского православного кладбища признан культурным наследием

Культурный слой исторической территории внесен в перечень выявленного объекта культурного наследия. spb.aif.ru »

2022-3-2 16:52

День Иоанна Златоуста: традиции и приметы православного праздника

26 ноября православные христиане отмечают праздник – День Иоанна Златоуста. Святой архиепископ Константинопольский появился на свет в обеспеченной семье и получил хорошее образование. За время работы адвокатом он успел выработать в себе навык великолепного оратора. piter.tv »

2021-11-26 10:28

В Краснодаре продают православного кота, который отгоняет нечисть, но к его цене никто не был готов

По словам хозяйки, в числе многочисленных преимуществ эксклюзивного пушистика есть ещё и фейсконтроль — он будет впускать в дом только верующих людей. lifenews.ru »

2021-8-30 12:36

В Петербурге суд оправдал православного активиста по делу о покушении на двойное убийство

Глава православного фонда «Лига защиты Святого Георгия» Сергей Егоров освобожден из-под стражи по делу о покушении на двойное убийство. Суд признал его невиновным fontanka.ru »

2021-8-2 12:36

Не простили грехи... Православного патриота и чиновника задержали в первый день Великого поста

Прокуратура и Администрация Химок долгое время не замечали того, что начальник одного из территориальных отделов Химок Андрей Обухов находится под следствием. На все сигналы реагировали отписками: раз ещё не осуждён — значит, не преступник и может работать. lifenews.ru »

2020-3-2 15:35

В преддверии православного праздника Святой Троицы сотрудники петербургского МЧС провели дополнительные обследования культовых объектов

В преддверии праздника инспекторы МЧС напоминили священнослужителям об основных мерах пожарной безопасности 78.mchs.gov.ru »

2019-6-16 21:03

"Проект": Беглов пользуется советами православного старца

Журналисты выяснили, как российские чиновники, генералы и прочие випы выстраиваются в очередь для беседы с «модным» православным старцем Илием (духовником патриарха Кирилла). Занял себе местечко и врио губернатора Петербурга Александр Беглов. mr7.ru »

2019-5-29 11:52

Виталий Милонов организует восстановление православного храма в Сирии

Соответствующее письмо с предложением о восстановлении церкви депутат уже направил Патриарху Русской Православной Церкви Кириллу. gazeta.spb.ru »

2018-9-24 13:11

Неизвестные разбили витрину православного магазина

Инцидент произошёл в ночь на 30 октября, на улице Всеволода Вишневского, 3. Неизвестными были разбиты витрины магазина сети «Хлеб и соль» православного предпринимателя Германа Стерлигова. Из самого магазина ничего не похищено, а на световой витрине была оставлена надпись «Позор фашизму». chaspik.spb.ru »

2017-10-31 15:26