Результатов: 49

6 вкуснейших старинных десертов на Руси, которые сейчас почти забыты

За эти древнерусские лакомства наши предки готовы были душу продать. А мы совсем забыли, какими должны быть натуральные кулинарные изыски. Какие вкусняшки были в почёте в те времена? lifenews.ru »

2023-8-25 19:00

10 фото людей, засомневавшихся в собственном уме, ведь они нашли себя на старинных картинах

Кажется, двойника можно встретить разве что в сериале или на работе, если ты какой-нибудь президент. А вот найти клона в музее не ожидает никто. Поэтому только представьте удивление героев подборки! lifenews.ru »

2022-12-19 13:00

Демонтаж старинных корпусов на Шкапина приостановили: фоторепортаж Gazeta.SPb

В понедельник, 26 июля, на улице Шкапина вновь пытались снести корпуса хладокомбината №4, на месте которого планируется возвести жилой комплекс. Градозащитники пытаются активно противостоять этому процессу, и правосудие, похоже, на их стороне — работы по демонтажу были приостановлены решением Куйбышевского районного суда. gazeta.spb.ru »

2021-7-27 15:42

В Ленобласти отреставрируют несколько старинных деревянных церквей

В Ленинградской области предполагается отреставрировать несколько деревянных церквей и усадеб. Об этом власти региона рассказали в День реставратора, который отмечался 1 июля. «В этом году мы завершаем реставрацию храмового комплекса в Согиницах – Никольской церкви конца XVII века и Ильинского храма XIX века. topdialog.ru »

2021-7-2 15:29

Любили Пушкин и Толстой. Пять старинных рецептов блинов на Масленицу

До конца масленичной недели осталось несколько дней, и вы еще можете успеть приготовить вкусные блинчики для своей семьи. Конечно, сейчас рецептов блинов великое множество, но всегда интересно, какие блины ели в старину. spb.aif.ru »

2021-3-12 07:21

Петербургские учёные научили компьютеры распознавать в старинных текстах имена и адреса

Поисковые алгоритмы плохо работают с русскоязычными текстами из-за их сложной семантики и морфологии. piter.tv »

2020-4-27 12:49

Гостиница "Выборг" к своему 90-летию раскрыла тайны старинных финских подвалов

В этом году гостиница «Выборг» отмечает 90-летие со дня постройки. Здание из красного кирпича в центре города находится под охраной государства не только из-за своего возраста, но и во многом из-за своей уникальности. piter.tv »

2019-7-20 15:49

Двое из табора признались в продаже поддельных старинных монет. Для искупления вины хватило 20 тысяч рублей

Уголовное дело в отношении двух дельцов, торговавших якобы раритетными монетами, прекращено в связи с примирением сторон. Соответствующее постановление вынес Пушкинский районный суд Петербурга 19 ноября. fontanka.ru »

2018-11-19 14:10

Дело о мошенничестве под видом старинных монет закрыли в связи с примирением сторон

В сентябре этого года обвиняемые купили монеты и ложки, на которых были изображены даты, относящиеся к периоду VIII-XX веков. На самом деле предметы не представляют материальной ценности. gazeta.spb.ru »

2018-11-19 12:54

Прокуратура заинтересовалась информацией о вывозе старинных пушек с территории форта в Кронштадте

Прокурор вместе с чиновниками Смольного уже выехал на объект культурного наследия. Во время визита выяснилось, что отсутствуют части стволов орудий на декоративной ограде и видны следы их грубого демонтажа. gazeta.spb.ru »

2018-11-8 12:34

Максим Косьмин готовит фильм и книгу о старинных квартирах Петербурга

Piter.tv узнал у "хранителя Петербурга" творческие планы. Для любителей петербургской старины готовятся фильм и книга. piter.tv »

2018-6-16 10:00

Владимир Колокольцев передал Предстоятелю Русской православной церкви 10 старинных икон

Министр отметил: «Русская православная церковь всегда была и остается хранительницей духовной чистоты и нравственности, уникального культурного наследия нашей страны» 78.mvd.ru »

2018-6-4 13:30

Полиция расследует кражу старинных икон и урны с прахом из квартиры петербурженки

В полицию обратилась женщина с заявлением о краже старинных икон, бытовой утвари из фарфора и урны с прахом матери из квартиры дома на Краснопутиловской улице. 78.mvd.ru »

2018-4-5 12:39

На старинных полотнах в музеях нашлись двойники людей XXI века

При посещении музея нужно быть готовым к тому, что там зрителя встретит его двойник. По крайней мере, именно с этим удивительным феноменом столкнулись десятки людей по всему миру. Они нашли своих "близнецов" на полотнах старинных мастеров. spbdnevnik.ru »

2017-9-14 22:46