Результатов: 39

В Петербурге 18 октября начнется проект «Культурная среда»

В Петербурге 18 октября стартует проект «Культурная среда». Горожане смогут увидеть киноленты о музеях и выставках. Новый образовательный проект «Культурная среда» начнется в Петербурге с 18 октября. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 17:24

В музеях Ленобласти пройдет праздник, приуроченный ко дню рождения Александра Пушкина

С 3 по 6 июня в музеях Ленинградской области пройдет праздник, приуроченный ко дню рождения Александра Пушкина. piterets.ru »

2023-5-29 17:43

Куда пойти 25–27 марта: «Детские дни» в музеях, спектакль с Хабенским и сказка от нейросети

На последних выходных марта в Петербурге — сразу несколько образовательных фестивалей для школьников разного возраста. В театры приехали московские звёзды, а в клубах играют рок. fontanka.ru »

2022-3-25 09:00

Правительство поддержало идею свадебных церемоний в петербургских музеях

Предложение петербургских парламентариев разрешить жениться в городских музеях и парках поддержали и в правительстве города, и внутри самой свадебной индустрии. Как и когда инициатива депутатов будет реализована - подробнее в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-2-19 04:18

Депутаты Петербурга предложили женить в музеях и дворцах

Заксобрание Петербурга готовит проект федеральной инициативы, которая позволит проводить регистрации браков во дворцах и музеях. Идею 16 февраля поддержал спикер городского парламента Александр Бельский, сообщает пресс-служба Мариинского дворца. fontanka.ru »

2022-2-16 19:53

Система QR-кодов в три раза снизила посещаемость в музеях Петербурга

Посещаемость петербургских музеев снизилась почти в три раза после введения системы QR-кодов. В Русском музее рассказали, что с начала ноября в музее побывали всего 54,2 тысячи человек, а с 1 по 17 октября — 161,5 тысячи человек. gazeta.spb.ru »

2021-11-18 13:07

Куда пойти 22–24 октября: детские дни в музеях, световое шоу на Фонтанке, выставки без QR-кодов и налог на мечты

На этих выходных стоит не сидеть дома, чтобы не упустить возможность сходить в театры, музеи и на фестивали без предъявления QR-кодов. В городе к осенним каникулам проходит много детских событий, а для взрослых стартует множество кинопоказов с фильмами-победителями фестивалей и открываются выставки об истории и литературе. fontanka.ru »

2021-10-22 09:00

Чем заняться 20–22 ноября: Art Weekend, «Детские дни» в музеях и «Датская волна» в кино

На этих выходных сходите на сидячий концерт «ПилОта», или проведите день на катке у Финского, или посмотрите онлайн спектакли петербургских ведущих театров. В гиде «Фонтанки» — больше двух десятков идей, где и как провести время в ноябрьском Петербурге. fontanka.ru »

2020-11-20 09:15

10 "шедевров" таксидермии, которые действительно находятся в музеях, но мало кто понимает зачем

Таксидермия — дело не из лёгких. Иногда даже у профессионалов получаются неудачные чучела, а что уж говорить о новичках. Странных экземпляров так много, что на Reddit даже есть специальная тема badtaxidermy ("плохая таксидермия"), в которой пользователи делятся снимками "упоротых" лис, оленей и мало ли ещё кого. lifenews.ru »

2020-3-15 14:00

Сказки, фарфор и гадания: новогодние программы в музеях Петербурга

В «Царском Селе» можно увидеть коллекцию серебра Нарышкиных, которую случайно нашли восемь лет назад, а в Фонтанном доме можно отправиться в путешествие с Гансом Христианом Андерсеном. saint-petersburg.ru »

2020-1-7 06:07

СМИ: Минкульт хочет амнистировать алкоголь в музеях

Министерство культуры расширяет представления о ее границах, выступая с неожиданной инициативой. Чиновники планируют восстановить в правах желающих выпивать в учреждениях культуры - для этого они подготовили поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». fontanka.ru »

2019-4-6 11:22

В Петербурге экономить на музеях несложно, особенно в мае

Есть множество способов бесплатного или почти бесплатного прохода в музеи Северной столицы. Некоторые из них  можно использовать уже скоро — этой весной. Петербуржцы в соцсетях делятся своими опытом о выгодных походах в культурные учреждения города. gazeta.spb.ru »

2019-3-21 19:32

На старинных полотнах в музеях нашлись двойники людей XXI века

При посещении музея нужно быть готовым к тому, что там зрителя встретит его двойник. По крайней мере, именно с этим удивительным феноменом столкнулись десятки людей по всему миру. Они нашли своих "близнецов" на полотнах старинных мастеров. spbdnevnik.ru »

2017-9-14 22:46