Результатов: 228

Названа причина увольнения главного тренера "Спартака"

Причиной увольнения испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера московского "Спартака" стало поражение "Сочи", который идёт на последнем месте в турнирной таблице футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). lifenews.ru »

2024-4-15 21:46

Россиянкам объяснили, как получить декретные выплаты в случае увольнения

Существуют способы получения декретных выплат после увольнения. Добиться их можно только в случае, если у женщины отпуск по беременности и родам начался в течение одного месяца после увольнения, рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин в беседе с NEWS. lifenews.ru »

2024-4-13 15:18

Зеленский заставил Залужного молчать о причинах увольнения, заявил украинский генерал

Владимир Зеленский заставил бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного молчать об истинных причинах его увольнения. С таким утверждением выступил генерал в отставке Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-4-2 17:44

СМИ раскрыли, кто поведёт "Краснодар" к чемпионству после увольнения Ивича

Новым наставником "Краснодара" стал бывший главный тренер клуба Мурад Мусаев. Об этом сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-3-14 01:25

Юрист Яковлева рассказала о причинах увольнения за разглашение зарплат коллег

Эксперты высказались о причинах увольнения за разглашение зарплат коллег. Юрист заявила, что это незаконно. Офисные разговоры и сплетни – неотъемлемая часть жизни в коллективе. Но ряд бесед могут испортить атмосферу в коллективе и даже запустить волну увольнений. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 10:24

Рейтинг Зеленского обрушился после увольнения Залужного

Рейтинг доверия украинцев к Владимиру Зеленскому упал после увольнения главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом говорится в результатах исследования Киевского международного института социологии. lifenews.ru »

2024-2-16 15:47

Залужный предстал в форме ВСУ с бронежилетом посреди поля на первом фото после увольнения

Бывший главнокомандующий Вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный опубликовал первое фото после увольнения с этой должности. Он предстал в военной форме с бронежилетом на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). lifenews.ru »

2024-2-13 08:44

Зеленский вместо увольнения Залужного заслушал его доклад по Авдеевке

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный на заседании Ставки доложил Владимиру Зеленскому о тяжёлой ситуации под Авдеевкой. Перед этим некоторые украинские СМИ утверждали, что на данном совещании главкома ВСУ должны были отправить в отставку. lifenews.ru »

2024-2-3 02:09

Залужный дал понять Зеленскому, что положение Киева не улучшится после его увольнения

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на встрече с Владимиром Зеленским, которая состоялась 29 января, заявил, что ситуация для украинской армии на поле боя вряд ли поменяется в лучшую сторону в скором времени. lifenews.ru »

2024-2-2 08:41

Кабмин РФ поддержал законопроект о запрете увольнения вдов участников СВО

Правительство РФ поддержало законопроект, запрещающий увольнять супруг ветеранов боевых действий с работы в течение года с момента гибели мужа. Авторам инициативы предстоит учесть все замечания к документу и доработать его. lifenews.ru »

2024-1-29 13:15

Россиянам рассказали, как получить больничные даже после увольнения

Получить больничные можно в течение 30 дней после увольнения, рассказала замруководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов Валентина Захаренкова. По словам эксперта, последний работодатель оплачивает только первые три дня, а после это делает Социальный фонд. lifenews.ru »

2024-1-16 18:03

Экономист назвал худшее время для увольнения

Не стоит сразу откликаться на вакансию с привлекательной зарплатой и в этот же день бежать увольняться, рассказал главный научный сотрудник Института мировой экономики РАН Ростислав Капелюшников. По его словам, иногда выгоднее подождать, чтобы не потерять в деньгах. lifenews.ru »

2023-12-14 19:04

Разработчик ChatGPT оказался в состоянии "свободного падения" из-за увольнения гендиректора

Совет директоров американской компании OpenAI, которая владеет чат-ботом с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, передумал и решил вернуть Сэма Альтмана на пост генерального директора. Об этом сообщает портал The Verge со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-19 08:25

Работодатели раскрыли самые популярные способы удержать сотрудника от увольнения

Чтобы удержать сотрудников от увольнения, российские работодатели, как правило, предлагают повысить им зарплату (65%) или снизить нагрузку (49%). Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты соответствующего опроса. lifenews.ru »

2023-11-18 23:48

Россияне назвали самую частую причину для увольнения

Аналитики Русской школы управления (РШУ) опросили россиян, которые работают в разных отраслях бизнеса, и выяснили, в связи с чем люди увольняются и как часто они это делают. Итоги исследования публикует RT. lifenews.ru »

2023-10-11 18:04

Чоповец пригрозил взорвать бизнес-центр в Москве после увольнения за пьянку

В Москве уволенный сотрудник ЧОПа пообещал устроить взрыв в деловом центре, а также избить сотрудников офиса. SHOT публикует кадры с места ЧП. lifenews.ru »

2023-9-7 17:16

Президент "Сочи" раскрыл причину увольнения Бердыева

Президент футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг рассказал о причине увольнения Курбана Бердыева с поста главного тренера южан. По его словам, наставник "перестраивал футбол", что не соответствовало стилю команды. lifenews.ru »

2023-4-30 13:55

Слесарь-мститель с огнемётом едва не сжёг заживо четырёх коллег после увольнения

В Подмосковье 55-летний слесарь поджёг четырёх человек в здании управляющей компании. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. lifenews.ru »

2023-3-17 15:49

Британская армия столкнулась с острым дефицитом кадров из-за увольнения 16 тысяч бойцов

Британия столкнулась с острой нехваткой четырёх тысяч военнослужащих на фоне увольнения рекордных 16 тысяч солдат в прошлом году. Об этом сообщает газета Mirror. lifenews.ru »

2023-1-22 14:16

Цыпкин поддержал Хабенского в вопросе увольнения актера Назарова

В сети до сих пор активно обсуждается тот факт, что Константин Хабенский уволил из МХТ имени Чехова актера Дмитрия Назарова и его супругу. Причина якобы в антироссийких настроениях супругов. Последний каплей для Хабенского стало интервью Назарова, в котором он поливал грязью страну. gazeta.spb.ru »

2023-1-19 15:09

Toyota уволила сотрудников завода в Петербурге

Автомобилестроительная компания Toyota завершила процедуру увольнения сотрудников завода, расположенного в Санкт-Петербурге. Процедура осуществлялась на основе соглашения сторон, сообщили в пресс-службе компании. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 20:01

Правительство продлило меры поддержки рынка труда

Правительство РФ приняло решение о продлении мер поддержки рынка труда до конца 2023 года. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, передает пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-18 12:16

Основатель Twitter Джек Дорси взял на себя вину за массовые увольнения при Маске

Один из основателей соцсети Twitter и её бывший генеральный директор, Джек Дорси, взял на себя ответственность за массовые увольнения сотрудников после того, как корпорацию приобрёл миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2022-11-7 17:40

Экс-кинолог инсценировала смерть служебной собаки, чтобы не расставаться с ней после увольнения

Бывший кинолог решила разыграть смерть служебной собаки, чтобы забрать ее себе после ухода с работы. Так, на протяжении 4 лет 30-летняя женщина работала в паре с ризеншнауцером Келли. Собака проходила тренировки на розыск оружия и взрывчатки. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 18:52

Пенсионеры узнали оптимальный день для увольнения

Работающие пенсионеры после увольнения могут рассчитывать на индексацию пенсии. Доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина разъясняет, что главное в этом вопросе — уволиться в последний день месяца, но никак не в первых числах. lifenews.ru »

2022-9-10 02:39

IKEA начала массовые увольнения и раздала сотрудникам в РФ "золотые парашюты"

Шведский производитель мебели IKEA уволит к 1 сентября 15 тысяч российских сотрудников. По данным портала Super.ru, работникам уже выплатили денежные пособия и раздали в качестве прощальных подарков фирменную продукцию со скидкой. lifenews.ru »

2022-8-30 18:37

У Зеленского увидели признаки паранойи из-за увольнения трёх начальников СБУ

Кадровыми перестановками президент Украины Владимир Зеленский "ищет крайнего" и "переводит стрелки" из-за провалов в противостоянии с Россией. При этом он демонстрирует, что якобы держит всё под контролем, а поражения по всем фронтам — вина его подчинённых. Об этом РИА ФАН сказал российский политик Александр Шерин. lifenews.ru »

2022-8-16 19:34

Юрана на фоне увольнения из "Химок" обвинили в организации договорняка

Журналист Иван Карпов прокомментировал отставку главного тренера подмосковного футбольного клуба "Химки" Сергея Юрана. В своём телеграм-канале он заявил, что в прошлом сезоне наставник предложил "Ростову" сдать игру в обмен на гарантированные шесть очков в новом розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ). lifenews.ru »

2022-8-10 01:24

Политолог назвал возможные причины увольнения генпрокурора Украины и главы СБУ

Причиной увольнения генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой и главы СБУ Ивана Баканова могло стать то, что их подчинённые продолжали служить на освобождённых территориях Донбасса, ведь это приравнивается к госизмене. lifenews.ru »

2022-7-19 19:47

Губернатор Куйвашев: Не допущу увольнения директора лицея из-за ЛГБТ-танца учеников

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что не допустит увольнения директора лицея № 12 в Екатеринбурге Любови Кулевой. Глава региона также назвал ЛГБТ-танец учеников "неоднозначным", но не заслуживающим никакого наказания. lifenews.ru »

2022-6-1 21:44

Кому из пенсионеров могут отказать в надбавке после увольнения

Индексация страховой пенсии по возрасту может быть только у неработающих пенсионеров. Об этом «Прайм» рассказала доцент экономического факультета РУДН, к. э. н. Лариса Сорокина. По ее словам, статус пенсионера отслеживается Пенсионным фондом, и иногда индексация не может быть произведена. gazeta.spb.ru »

2022-4-4 23:14

"Решение было оправданным": Экс-зампред НОК Норвегии рассказал об откликах после увольнения из-за отстранения россиян

Ранее чиновник решил оставить свой пост, выразив несогласие с санкциями против наших атлетов. lifenews.ru »

2022-3-16 14:24

Россияне назвали ответственную должность и боязнь увольнения причинами переработки

Опрос был проведён среди 2,2 тысячи трудоустроенных жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет. lifenews.ru »

2022-2-18 15:15

Актёр Виктор Сухоруков назвал причину увольнения из Театра Моссовета

Он иронично заметил, что считает себя круче Мэрилин Монро, потому что "она любила только президента, а я люблю многих". lifenews.ru »

2022-2-17 20:11

История увольнения учительницы из-за стихов Хармса полностью выдумана?

В школе заявили, что Сапрыкиной предложили покинуть гимназию из-за нарушения согласованного плана внеклассных чтений. spb.aif.ru »

2022-2-15 13:54