Результатов: 10

НОК Украины призвал не допускать российских борцов к Олимпийским играм

Национальный олимпийский комитет Украины призвал не допускать к Олимпиаде в Париже борцов из России и Белоруссии из-за нарушения требований нейтралитета и поддержки специальной военной операции. Соответствующее заявление появилось на сайте НОК Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-13 21:24

Глава НОК Украины призвал МОК ввести санкции против ОКР из-за новых регионов РФ

Руководитель Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт призвал Международный олимпийский комитет (МОК) наложить санкции на Олимпийский комитет России (ОКР). Причиной стало включение олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав российской организации. Об этом говорится на официальном сайте НОК Незалежной. lifenews.ru »

2023-10-7 18:34

Глава НОК Швеции Орьес покинул пост из-за обвинений в домогательствах

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Швеции Матс Орьес стал фигурантом дела о сексуальных домогательствах, в связи с этим он решил на время покинуть занимаемую должность. Об этом сообщает Expressen. lifenews.ru »

2022-11-28 20:55

"Решение было оправданным": Экс-зампред НОК Норвегии рассказал об откликах после увольнения из-за отстранения россиян

Ранее чиновник решил оставить свой пост, выразив несогласие с санкциями против наших атлетов. lifenews.ru »

2022-3-16 14:24

НОК Украины выступил с призывом к миру во время Олимпийских игр в Пекине

Игры всегда показывали идеалы мира, единства, дружбы и уважения народов, а перемирие, объявляющееся перед каждой Олимпиадой и принимающееся Генассамблеей ООН, свидетельствует о единстве государств. lifenews.ru »

2022-2-13 10:01

МОК запросил от НОК Белоруссии разъяснения по ситуации с легкоатлеткой Тимановской

Ранее спортсменка раскритиковала действия тренеров на Олимпиаде в Токио, после чего её решили отстранить от Игр и отправить домой. lifenews.ru »

2021-8-2 18:45

Будущее для медицины: в Петербурге стартует знаковый проект

2020-й поднял на новую ступень вопрос о развитии медицины и системы здравоохранения. Текущий рабочий год губернатор Петербурга начал, в том числе, с посещения функционирующих учреждений, а также строящихся объектов. dp.ru »

2021-2-11 08:27