Результатов: 24

НОК Украины призвал не допускать российских борцов к Олимпийским играм

Национальный олимпийский комитет Украины призвал не допускать к Олимпиаде в Париже борцов из России и Белоруссии из-за нарушения требований нейтралитета и поддержки специальной военной операции. Соответствующее заявление появилось на сайте НОК Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-13 21:24

Сын Патриса Лумумбы и внучка Нельсона Манделы призвали к дружбе с Россией

Потомки известных борцов за свободу посетили Петербург. Они выступают на одной из сессий. Саммит «Россия — Африка» в Петербурге проходит не только с африканскими политиками, но и сродственниками известных людей, борцов за свободу. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 18:10

Девять российских борцов дисквалифицированы из-за допинга в пробах 2012 года

Девять борцов из России дисквалифицированы по решению Международного агентства допинг-тестирования (ITA), сославшегося на сведения антидопинговой лаборатории в Москве. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-4-28 18:11

Скончался самый богатый депутат Госдумы

Сегодня, 24 апреля, стало известно о том, что скончался один из депутатов Государственной думы Николай Борцов. Ему было 77 лет. Причины смерти сейчас не разглашаются. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 22:48

Умер депутат Госдумы Николай Борцов

Депутат Госдумы и почётный гражданин Лебедянского района Липецкой области Николай Борцов скончался в возрасте 77 лет, причины не сообщаются. Об этом рассказал губернатор региона Игорь Артамонов. lifenews.ru »

2023-4-24 12:24

Российских борцов допустили до международных соревнований

Исполнительный комитет Объединённого мира борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях при условии соблюдения рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК). lifenews.ru »

2023-4-5 17:51

На Украине из истории вычеркнули борцов с нацизмом

Из украинских учебников по истории вычеркнуты имена борцов с нацистами, заявил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. Он привёл как яркий пример Сидора Ковпака и отметил, что таких героев националисты планомерно заменили на пособников Гитлера. lifenews.ru »

2022-6-7 02:24

Петербурженки почтили борцов за мир у Вечного огня. И приобщили к этому полицейских

Жительницы Петербурга отметили 8 Марта возложением цветов и минутой молчания у мемориала на Марсовом поле. Свой вклад внесли полицейские, решившие вернуть праздник в более традиционное русло. fontanka.ru »

2022-3-8 15:09

Смотрим на борцов, боксёров и легкоатлетов: Расписание 13-го дня Олимпиады в Токио

Пока что наша команда находится на шестом месте в общем зачёте Игр, однако уже завтра можно это исправить. lifenews.ru »

2021-8-5 19:10

Килограммы взятки: На Камчатке четверо борцов с коррупцией забили служебный УАЗ браконьерской икрой и попались полиции

Теперь стражам порядка грозит уголовное дело по статьям о приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путём, а также о получении взятки. lifenews.ru »

2021-6-18 17:03

На борцов с незаконной торговлей напали с ножом

Вечером 2 июля возле метро «Проспект Большевиков» неизвестный угрожал ножом активистам, проводивших рейд против незаконной торговли. Инцидент засняли на видео. neva.versia.ru »

2019-7-4 22:01

К Финляндскому вокзалу вышли пятеро борцов с гомофобией. Полиция задержала семерых

Акция в поддержку Международного дня борьбы с гомофобией 17 мая в Петербурге проходит с задержаниями, несмотря на малочисленность. В автозаки отправляют активистов, и не только. fontanka.ru »

2019-5-17 19:19