Результатов: 165

Мадлоба Инфо составил рейтинг центров эстетической медицины в Тбилиси

В городе Тбилиси, где современность переплетается с историей, я отправился на поиски идеальных центров эстетической медицины piterets.ru »

2024-3-26 16:40

Рак жужжанием пчёл не вылечить: Онколог — о страшных случаях, когда обращение к целителям вместо врачей стоило пациентам жизни

Опрос ВЦИОМа показал, что 40% россиян считают методы народной медицины в некоторых случаях эффективнее официальной. Однако увлечение альтернативной медициной может сыграть злую шутку с пациентами и нанести непоправимый урон здоровью. lifenews.ru »

2024-1-24 12:46

Киркоров обеспокоен судьбой сбежавшего из больницы 91-летнего отца

Советский и российский эстрадный певец Филипп Киркоров рассказал, что его отец Народный артист РФ Бедрос Киркоров не хочет слушать представителей официальной медицины и доверяет «странным советчикам». gazeta.spb.ru »

2023-12-4 18:03

Наёмники из США в ужасе от украинской военной медицины

Потери американских бойцов, участвующих в боевых действиях на Украине, продолжают расти, немалую роль в этом играет слабая военная медицина, пишет The New York Times. По словам наёмников, воюющих на стороне ВСУ, в случае ранений им оказывают минимальную помощь, да ещё и в спартанских условиях. lifenews.ru »

2023-10-9 11:08

В Госдуме предложили ввести единый стандарт школьной медицины

В России собираются разработать общий стандарт школьной медицины. Такое предложение вице-спикер Госдумы Ирина Яровая направила зампреду правительства Татьяне Голиковой, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-9-29 06:23

Профессор медицины объяснил, почему стал противником масочного режима

Пандемия коронавируса была не только эпидемиологической и вирусологической проблемой, но и настоящим социальным психозом. Такого мнения придерживается специалист в области эпидемиологи и медицинской статистики — доктор медицинских наук Игорь Гундаров. lifenews.ru »

2023-9-26 19:24

В Москве из-за сильного ливня затопило элитную клинику эстетической медицины

В центре Москвы элитную клинику эстетической медицины затопило из-за сильного ливня, накрывшего столицу. Из-за потопа замкнуло проводку, сотрудники слышали взрывы, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-18 16:18

Отмена справок и запрет на смену пола: что изменится в России в сфере «нетрадиционной» медицины

Депутаты накануне в первом чтении приняли поправки, которые могут запретить медикам в России превращать мужчин в женщин и наоборот. Однако ранее провести такие манипуляции в стране было возможно. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 19:39

Программа бесплатной медицины продолжит действовать до 2025 года

Программа бесплатной медицины для определенных категорий россиян была продлена до 2025 года, к тому же ее расширили. О соответствующем решении рассказали на официальном сайте правительства Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2023-1-10 10:07

Гинеколог рассказала, как повысить женское либидо

Регулярный стресс приводит к отсутствию сексуального желания у женщин, а ВОЗ уже рассматривает снижение либидо как показатель нарушения здоровья. Об этом сообщила доктор медицинских наук в области акушерства и гинекологии, восстановительной медицины, физиотерапии, курортологии и спортивной медицины Елена Силантьева. lifenews.ru »

2022-12-19 13:06

Врач рассказала о способности мяты отсрочить старение

В мяте содержится много веществ, которые полезны для пищеварения, а также помогают отодвинуть старение. Об этом Лайфу рассказала биолог, генетик, клинический психолог, специалист функциональной медицины, эксперт Университета образовательной медицины Ирина Мальцева. lifenews.ru »

2022-11-29 14:15

Глава «Справедливой России» не поверил данным об удовлетворенности россиян качеством медицины

Утверждения аналитиков ВЦИОМ о том, что почти 50% россиян довольны качеством медицины в стране, показались лидеру фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергею Миронову неубедительными. По его мнению, эти данные не должны вводить в заблуждение Министерства здравоохранения и финансов, а расходы на медицину следует увеличивать до 7% ВВП. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 19:23

Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России отмечает 31-ю годовщину со Дня образования

12 сентября ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова» МЧС России отметил31-ю годовщину со Дня своего образования.

78.mchs.gov.ru »

2022-9-14 12:27

Воронежская область окажет подшефным районам ЛНР помощь в сфере медицины, образования и ЖКХ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев озвучил планы по восстановлению трёх подшефных районов ЛНР. В рамках обеспечения благоприятных условий для нормальной жизнедеятельности жителям будет оказана поддержка в сфере медицины, образования и ЖКХ, сообщил он в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-21 19:36

Путин заверил, что в будущем объём выделяемых на развитие медицины средств будет расти

Объём средств, выделяемых на развитие российской медицины, в будущем будет продолжать увеличиваться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая по видеосвязи на церемонии открытия медцентров в регионах страны. lifenews.ru »

2022-6-18 16:47

Петербург будет сотрудничать с Калмыкией в сфере фармацевтики, медицины и зеленой энергетики

Жителям Калмыкии Петербург предлагает оказывать медицинскую помощь с использованием телемедицины. piter.tv »

2022-6-17 09:25

Институт экспериментальной медицины готовится начать клинические исследования вакцины-йогурта против COVID-19

Вакцина будет съедобной и полезной не только в защите против коронавируса. piter.tv »

2022-4-7 16:10

Шоковая терапия для частной медицины: падёж ДМС и снижение спроса

Коронавирус пережили, а новые экономические условия преодолеют не все. Представители негосударственной медицины рассказали «Фонтанке», как и почему растут цены на медуслуги, стоит ли ожидать сокращения помощи по программам добровольного медицинского страхования и сумеют ли китайцы заменить европейские расходники — то, что прежде всего отличает частную медицину от государственной. fontanka.ru »

2022-3-10 13:59

«Мы называем ее "блокадная мадонна"». В Петербурге открыли Музей блокадной медицины

«Фонтанка» одной из первых осмотрела новую экспозицию Военно-медицинского музея, открывшуюся накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. fontanka.ru »

2022-1-26 20:44

«Мы называем ее «блокадная мадонна». В Петербурге открыли Музей блокадной медицины

«Фонтанка» одной из первых осмотрела новую экспозицию Военно-медицинского музея, открывшуюся накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. fontanka.ru »

2022-1-26 20:44

ИТМО совместно с Bosch разработают роботов для промышленности и медицины

Разработчики ИТМО и немецкая технологическая компания Bosch решили заняться совместным проектом по разработке роботов. Совместно специалисты планируют создать роботов, которые смогут помочь экспертам в области промышленности и медицины. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 00:49

Сотрудники университета ветеринарной медицины Петербурга подозреваются в сокрытии своей собственности

Речь идет о сотрудниках, которые ранее занимали должность ректора и проректора. piter.tv »

2021-9-12 21:17

Прокуратура проверила петербургский университет Ветеринарной медицины на предмет коррупции

В Петербурге у сотрудников университета Ветеринарной медицины нашли скрытые счета и недвижимость. saint-petersburg.ru »

2021-9-11 10:30

Сотрудников Петербургского университета ветеринарной медицины подозревают в коррупции

Прокуратура разбирается в обстоятельствах инцидента. gazeta.spb.ru »

2021-9-11 22:16

В Петербурге появится Музей блокадной медицины

В Военно-медицинском музее Петербурга работают над уникальной экспозицией, посвящённой оказанию медицинской помощи во время блокады. Организаторы сообщают, что музей будет открыт к 27 января 2022 года — к очередной годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. topdialog.ru »

2021-9-8 12:46

«Ситуация аховая»: разгром медицины и вымирание нации

Российская система здравоохранения финансируется вдвое меньше, чем требуется, в результате чего отечественная медицина оказалась в глубоком кризисе. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий... newdaynews.ru »

2021-8-11 16:59

Госпиталь МЧС России первым в России получил сертификат высшего уровня соответствия международному стандарту в сфере медицинских IT

Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС России в Санкт-Петербурге завершил процедуру сертификации на соответствие международному стандарту информатизации медицинских учреждений. 78.mchs.gov.ru »

2021-7-24 15:53

Песков: Возможности медицины позволяют не загонять Россию в новый локдаун

Представитель Кремля напомнил, что наша страна прошла первую волну эпидемии лучше, чем многие европейские государства. lifenews.ru »

2021-7-16 12:52

Затянутые в сети: одиночки не выживут на медицинском рынке Петербурга

Клиники, развивающиеся по сетевой модели, всё больше захватывают рынок коммерческой медицины Петербурга, вытесняя одиночных игроков. dp.ru »

2021-7-6 07:01