Результатов: 219

В Швейцарии выступили против участия страны в группе по поиску российских активов

Швейцарии не стоит присоединяться к занимающейся поиском и заморозкой российских активов группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). Об этом говорится в заявлении крупнейшей политической силы в этой европейской стране — "Демократического союза центра" (UDC). lifenews.ru »

2024-4-16 07:49

"У меня позиция простая": Экс-солист "На-На" оценил идею снять сериал о группе

Экс-вокалист группы "На-На" Владимир Лёвкин заявил, что готов сняться в сериале об истории коллектива, которому в 2024 году исполняется 35 лет. Вместе с тем музыкант отметил, что сделать сериал о группе уже пробовали неоднократно. lifenews.ru »

2024-3-28 17:33

В группе риска дети: Врач рассказала, по каким органам бьёт запущенный кариес

К кариесу не стоит относиться халатно, ведь иначе можно получить опасные осложнения, в числе которых ангина, отит, синусит и тонзиллит. Причём воспаление миндалин и разрушение зуба вызывают одни и те же микробы — стрептококки, рассказала стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-2-9 15:22

УФАС может оштрафовать мундепа из Шушар за рекламу в соцсети

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу планирует оштрафовать муниципального депутата Шушар Тимура Туктарова за рекламу в его группе. Письмо от антимонапольщиков мундепу пришло еще 11 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 09:29

Наташа Андреева рассказала о скандале с авторскими правами в группе «Лазурный Берег»

Певица и композитор Наташа Андреева рассказала о конфликте с бывшим директором музыкальной группы «Лазурный Берег», который решил заработать на авторских правах коллектива. Исполнительница хита «Хочу замуж» стала популярной за счет работы в музыкальной группе под покровительством предпринимателя Тельмана Исмаилова, а также продюсера Андрея Пряжникова. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 10:49

Рыжий из "Иванушек" выложил видео со съёмок фильма о группе и засветил звёздный состав

Российский музыкант и солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов поделился впечатлениями от работы над фильмом про историю коллектива, съёмки которого проходят в Сочи с участием актрисы Татьяны Догилевой. lifenews.ru »

2023-11-7 19:45

Победа над «Балтикой» может вывести «Зенит» в лидеры турнирной таблицы Кубка России

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга может обыграть «Балтику» в рамках Кубка России и занять первое место в группе С. В среду, 30 августа, состоится матч между «Зенитом» и «Балтикой». Команда из Петербурга уже прилетела в Калининград и начала тренировки. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 10:50

Спасатели Ленобласти помогли заблудившейся в темноте группе с ребенком

Спасатели Ленобласти снова показали свой профессионализм. Специалисты помогли найтись группе из трех человек, среди которых был ребенок. piter.tv »

2023-8-16 10:30

В Петербурге захотели увековечить память о группе "Король и Шут" и её лидере

Группа "Король и Шут" стала большим явлением в культуре РФ. Песни коллектива продолжают слушать многие поклонники, а на улицах городов, в том числе Петербурга, можно услышать, как композиции коллектива исполняют местные музыканты. lifenews.ru »

2023-7-20 13:44

Прокуратура оценит строгость наказания для обманувшего дольщиков ЖК «Новая Скандинавия» застройщика

Одной из руководительниц организации, подконтрольной «Группе компаний «Прайм», вынесли приговор по делу о дольщиках ЖК «Новая Скандинавия». Недобросовестный застройщик В Петербурге продолжают выносить решения по уголовным делам о мошенничестве группе лиц, занимающих руководящие должности в организациях, подконтрольных «Группе компаний «Прайм». gazeta.spb.ru »

2023-6-26 13:10

От первых аккордов до рок-оперы: В России сняли сериал о группе "Песняры"

Трейлер сериала "За полчаса до весны" о культовой советской группе "Песняры" появился в Сети. Его опубликовал на YouTube-канале онлайн-кинотеатр START. Премьера сериала состоится уже этой весной на платформе и на Первом канале. lifenews.ru »

2023-3-20 14:11

Рок-сказки из 80-х: Неизвестные факты о группе "Король и шут", о которых не знают даже самые преданные фанаты

Пик популярности "Короля и шута" пришёлся на нулевые, однако истоки группы идут с конца 80-х и постепенно пропадают в нулевых. lifenews.ru »

2023-3-11 11:25

О рок-группе "Сектор Газа" и её лидере Юрии Хое снимут полнометражный фильм

Режиссёр Владимир Щегольков снимет полнометражный фильм о группе "Сектор Газа" и её лидере Юрие Клинских (сценический псевдоним Юрий Хой). Согласно данным, опубликованным в официальной группе коллектива во "ВКонтакте", картина должна выйти в прокат в 2024 году. lifenews.ru »

2023-3-7 23:43

Стало известно, кто из россиян чаще всего интересуется автокредитами

По предварительным итогам 2022 года,  возросла доля автокредитов в возрастной группе заемщиков моложе 30 лет. Рост составил 0,8%, доля достигла 14,7%. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). gazeta.spb.ru »

2022-12-27 19:59

"Есть такие мысли": В группе Тутберидзе может появиться танцевальный дуэт

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе не исключает, что в её группе появится танцевальный дуэт после завершения строительства ледового дворца в Ясеневе. Напомним, спортивный объект должен быть готов к 2024 году. lifenews.ru »

2022-12-4 19:22

ЦСКА обыграл "Сочи" в матче Кубка России и поднялся на второе место в группе

По итогам матча между местной сборной и московским ЦСКА на стадионе "Фишт" в Сочи гостевая команда обыграла сочинскую сборную со счётом 2:1 и заняла второе место в группе. Игра прошла в рамках 6-го тура группового этапа Фонбет Кубка России. lifenews.ru »

2022-11-27 20:04

Задержан гид, в группе которого на Камчатке погибло девять человек

Задержан гид новосибирской турфирмы, в группе которого в сентябре этого года на Камчатке погибло девять человек при восхождении на Ключевской вулкан. Об этом сообщает пресс-служба СК России. lifenews.ru »

2022-11-16 01:14

«Группа ЛСР» построит жилой комплекс на бывшей территории завода «Севкабель»

Служба Госстройнадзора разрешила «Группе ЛСР» начать строительство первой очереди комплекса площадью около 43 тыс. кв. м.  на бывшей территории завода «Севкабель».   По информации Делового Петербурга, Госстройнадзор выдал «Группе ЛСР» документ, согласно которому компании можно начинать строительство жилья на бывшей территории завода «Севкабель». gazeta.spb.ru »

2022-10-11 18:52

Джикия и Соболев вернулись к тренировкам в общей группе сборной России по футболу

Защитник Георгий Джикия и нападающий Александр Соболев вернулись к тренировкам в общей группе в составе сборной России по футболу. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-22 12:04

Глава Абхазии рассказал о группе бойцов из республики, участвующей в "Операции Z"

Абхазия всегда будет оказывать поддержку народу Донбасса. Об этом заявил президент республики Аслан Бжания в интервью для "Sputnik Ближнее зарубежье". lifenews.ru »

2022-8-4 14:17

"Что же ты наделала?": Эстония на пять лет запретила группе "Руки вверх" въезжать в страну

В Эстонии на пять лет запретили въезд в страну российской группе "Руки вверх". Соответствующая информация размещена на сайте Министерства иностранных дел страны. Ограничения, введённые против музыкального коллектива, поддержал глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. lifenews.ru »

2022-7-26 19:47

В Ленобласти грибники хвастаются первым урожаем и восхищаются цветущей клюквой

В Ленинградской области грибники начали «тихую охоту», которая, кстати, для многих прошла весьма удачно. В социальных сетях удачливые жители делятся снимками собранного урожая. Фотографии богатого «улова» появились в группе «ВКонтакте» «Грибы и грибники СПБ». gazeta.spb.ru »

2022-6-19 17:21

Отказ ведущего дать слово украинской группе на Евровидении стал мемом

Пользователи соцсетей пишут, что ведущий мог опасаться очередного политического заявления от музыкантов из Киева: с первым они выступили со сцены. lifenews.ru »

2022-5-17 02:29

Финская Valio продаёт российский бизнес и бренд Viola группе "Велком"

В результате сделки новый собственник также приобретает завод по выпуску плавленых и полутвёрдых сыров в Ершове. Сумма соглашения не раскрывается. lifenews.ru »

2022-4-27 11:02

Хирург Печетов рассказал, кто в группе риска по развитию рака лёгких

Он отмечает, что в большинстве случаев такая болезнь лёгких сразу не проявляется. Одышка, кашель с кровью и боль в грудной клетке появляются уже в запущенной стадии. lifenews.ru »

2022-3-23 06:46

Сотрясение мозга, перелом ключицы и плеча: 3-летняя девочка на Королева упала со стремянки

Девочку пришлось вести к медикам.  Малышке диагностировали сотрясение головного мозга. Все произошло в Приморском районе Петербурга на проспекте Королева. Трехлетний ребенок упал со стремянки и получил серьезные травмы. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 12:19

Юлия Ковальчук раскрыла сумму своего максимального гонорара в группе "Блестящие"

По её словам, эти деньги полагались ей как самой старшей и опытнейшей участнице музыкального коллектива. lifenews.ru »

2022-1-29 16:07

Посол РФ сообщил о группе российских дипломатов, покидающих США по требованию Госдепа

Анатолий Антонов назвал подобные действия Вашингтона "враждебным шагом" и подчеркнул, что в этих условиях Москва не может рассматривать ситуацию никак иначе, кроме как высылку. lifenews.ru »

2022-1-26 20:49

Ученые рассказали о группе крови, у носителей которой больше проблем со здоровьем

Американские ученые из Гарвардского университета назвали группу крови, которая влияет на физическое и психическое здоровье ее носителя. Исследователи обнаружили связь между одной из групп крови и склонностями к различным проблемам со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 06:24

Сопровождали курсанты и бронетехника: Россиянин, вернувшийся из Казахстана в первой группе, рассказал об эвакуации

Сергей Романюк выразил благодарность военнослужащим и миротворцам, которые помогли гражданам РФ добраться на родину. lifenews.ru »

2022-1-9 21:34

Дипломаты помогли вернуться из Казахстана группе российских школьников

Дети находились на сборах в республике, где внезапно вспыхнули беспорядки. Из-за отмены рейсов возвращать их пришлось автобусами через Бишкек. lifenews.ru »

2022-1-6 20:51

Сборная России по гандболу заняла первое место в группе на предварительном этапе ЧМ

В следующем раунде подопечные Людмилы Бодниевой сыграют с командами Франции, Словении и Черногории. lifenews.ru »

2021-12-8 02:38