Результатов: 234

Израиль направит дополнительные силы на Западный берег реки Иордан

Представители Армии обороны Израиля сообщили о том, что ЦАХАЛ направит на Западный берег реки Иордан дополнительные силы. Причина тому — недавние беспорядки, вызванные столкновениями между израильскими поселенцами и палестинцами после гибели еврейского подростка. lifenews.ru »

2024-4-14 22:56

Десант России высадился на правый берег Днепра и разгромил группировку ВСУ

Объединённая штурмовая группа бойцов российской группировки войск "Днепр" минувшей ночью провела дерзкий рейд на правый берег реки. В ходе вылазки венные уничтожили позиции ВСУ, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-13 10:31

Предвестник катастроф: Сельдяные короли впервые за много лет выбросились на берег в Адриатике

Зимой в Адриатическом море в первый раз за многие годы увидели сельдяных королей — огромных рыб, которые, если верить легендам, являются предвестником катастроф. Об этом говорится в материале Sarajevo Times со ссылкой на Институт океанографии и рыбного промысла Хорватии. lifenews.ru »

2024-3-8 15:58

Минобороны показало уничтожение дронами техники ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военные продолжают уничтожать военную технику Вооружённых сил Украины (ВСУ), которая пытается переправиться на левый берег Днепра. Минобороны РФ опубликовало видео, как отечественные дроны ликвидируют бронетехнику и позиции украинских войск. lifenews.ru »

2024-2-27 11:45

Спасатели вытащили петербуржцев на берег Вуоксы

Петербуржцев спасли с заледеневшей Вуоксы, им помогли выбраться на берег. У мужчин не получилось сделать это самостоятельно, однако спасатели смогли им помочь и передали их родственникам. Рядом с Приозерском Ленинградской области на озере Вуокса спасатели помогли двум жителям Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 15:14

ВС РФ сорвали попытки диверсантов ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Российские войска на этой неделе сорвали попытки диверсионных групп Вооружённых сил Украины переправиться на левый берег Днепра. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-12 16:40

Российские бойцы пресекли попытку ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Украинские военные не оставляют попыток переправиться на левый берег Днепра, однако все они терпят неудачи. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, российские силы уничтожают ВСУ прямо на подходе к берегу. lifenews.ru »

2024-1-2 07:11

МО РФ: Сорваны попытки диверсантов ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Российские военные сорвали попытки украинских диверсантов переправиться на левый берег Днепра. Об этом сообщили в пятницу, 8 декабря, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-9 16:05

Пятую группу освобождённых палестинцев доставили на Западный берег

Пятая группа палестинских заключённых была вывезена автобусом из израильской тюрьмы "Офер" и доставлена до населённого пункта Бейтуния на Западном берегу, передаёт телеканал "Аль-Акса". lifenews.ru »

2023-11-29 01:09

Наташа Андреева рассказала о скандале с авторскими правами в группе «Лазурный Берег»

Певица и композитор Наташа Андреева рассказала о конфликте с бывшим директором музыкальной группы «Лазурный Берег», который решил заработать на авторских правах коллектива. Исполнительница хита «Хочу замуж» стала популярной за счет работы в музыкальной группе под покровительством предпринимателя Тельмана Исмаилова, а также продюсера Андрея Пряжникова. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 10:49

Байден объяснил, под чьим управлением должны находиться Газа и Западный берег

Палестинский народ заслуживает собственное государство и свободное от ХАМАС будущее, сектор Газа и Западный берег должны объединиться под единой структурой управления. Об этом заявил президент США Джо Байден в статье для The Washington Post. lifenews.ru »

2023-11-19 00:18

«Вкусно — и точка» совместно с экоактивистами очистит от мусора берег Финского залива

17 октября «Вкусно — и точка» вместе с экоактивистами Санкт-Петербурга очистит от мусора берег Финского залива piterets.ru »

2023-10-13 13:10

"У них слёзы текут": Рыбаки спасли семью белух, выброшенную на берег Камчатки

Семейство из пяти белух выбросило на берег Охотского моря в Тигильском районе на севере Камчатки. Животных обнаружили и спасли от гибели местные рыбаки. Видео появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-8-14 11:47

Сухогруз "Терский берег" загорелся у причала в Архангельске

В Архангельске на стоящем у причала сухогрузе "Терский берег" начался пожар, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России. Как отметили в ведомстве, прибывшие на место спасатели установили, что возгорание произошло в трюме на нижней палубе судна. lifenews.ru »

2023-8-13 18:25

В Гореловском озере утонул шестилетний ребенок

Пострадавшую пытались спасти, но не смогли. Смерть констатировали в больнице. В Голеовском озере в Красном Селе утонула шестилетняя девочка. Ее вытащили на берег, однако оказалось слишком поздно. Известно, что девочка внезапно ушла под воду во время купания. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 10:34

Более 50 китов погибли, выбросившись на берег в Западной Австралии

В западной части Австралии на берег выбросилась стая из 60–70 круглоголовых китов. Об этом проинформировала Служба парков и дикой природы страны, пишет CNN. lifenews.ru »

2023-7-27 00:03

Шестиметровый труп кита вынесло на берег Баренцева моря в Мурманской области

Шестиметровый труп кита выбросило на берег Баренцева моря на полуострове Рыбачий в Мурманской области. Как пишет телеграм-канал Mash, вероятно, его убили люди. lifenews.ru »

2023-7-17 23:17

На берег в Одессе стало выбрасывать принесённых из Днепра змей

Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков заявил, что к берегам прибивает змей. Ранее испуганные местные жители позвонили правоохранителям и сообщили о гадюке, но оказалось, что это водяной уж, который не опасен для людей, уточняет телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2023-6-12 15:04

Сибиряк отправился на берег реки за черемшой, но сам едва не стал добычей для медведя

В Черемховском районе Иркутской области медведь напал на 40-летнего жителя села Онотка. Мужчина отправился на лодке на берег реки для сбора черемши (дикого чеснока). Там и произошла роковая встреча с хищником, сообщает ГУ МВД по региону. lifenews.ru »

2023-6-6 10:48

Появилось видео "выбросившейся" на берег селёдки под Магаданом, но причина проста

Жители Магаданской области руками и вёдрами ловят селёдку, не успевшую уйти с отливом в Ольский лиман. Кадры богатого улова очевидцы публикуют в Сети. lifenews.ru »

2023-5-17 12:16

Известный хит Данко обрел вторую жизнь

Российский певец Александр Фадеев, известный под псевдонимом «Данко» выпустил кавер на свою песню – «Берег Рай». Новый трек был записан исполнителем в коллаборации с музыкантом Антоном Соковых. Премьера измененной песни Данко состоялась в пятницу, 10 марта. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 20:31

Сальдо: У ВСУ мало ресурсов для полномасштабного наступления на левый берег Днепра

Для полномасштабного наступления ВСУ на левый берег Днепра в Херсонской области требуется определённое количество ресурсов, которыми они совсем не располагают. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-3-12 16:39

Новости компаний: Baltic Shipping, Метрострой Северной столицы, Балтийский берег

Компания Baltic Shipping осуществила прямую зимнюю корабельную поставку фруктов в Петербург из ЮАР, «Метрострой Северной столицы» объявил о закупке проходческих комплексов и агрегатов для укладки тюбингов в тоннелях на 2 млрд рублей, торговый дом «Балтийский берег» проиграл спор на 124 млн рублей партнеру из Швейцарии и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-1-13 22:18

На Кунашире после шторма берег оказался усыпан иваси

По побережью бухты Первухина на острове Кунашир произошёл массовый выброс сардин иваси. Об этом сообщили специалисты Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства. lifenews.ru »

2023-1-13 08:09

Все-таки нужен берег турецкий: россияне лидируют в покупке жилья там

В ноябре 2022 года продажи жилья иностранцам в Турции снизились на 17,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Всего продано 6083 дома.   Об этом сообщается  в отчете Бюро статистики Турции (TURKSTAT). gazeta.spb.ru »

2022-12-26 15:42

Заказник «Комаровский берег» получит новые правила и новые переходы

Городское правительство приняло постановление «О государственном природном заказнике регионального значения «Комаровский берег». Документ уточняет режим особой охраны этой территории. На территории заказника будет запрещена любая деятельность, которая может причинить вред природным комплексам и объектам, прежде всего – новое строительство, производство земляных работ, загрязнение территории, движение транспорта вне автомобильных дорог. Также нельзя разводить костры, причинять вред […] topdialog.ru »

2022-11-28 16:33

Российские военные ликвидировали украинскую ДРГ при попытке попасть на левый берег Днепра

Российские военные в Херсонской области ликвидировали украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), пытавшуюся переправиться на левый берег Днепра. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-22 14:44

Минобороны: ВС РФ переправили на левый берег Днепра всю подлежавшую ремонту технику

Российские военные переправили на левый берег Днепра всю технику, которая подлежит ремонту. Сейчас с ней работают ремонтные подразделения, сообщил представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-12 17:35

На левый берег Днепра выведено более 30 тысяч российских военных

Более 30 тысяч российских военных выведено на левый берег Днепра. Кроме того, переброшено около пяти тысяч единиц техники. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-12 17:34

В Херсоне продолжает работу паромная переправа на левый берег Днепра

В Херсоне работает переправа для желающих уехать на левый берег Днепра. Об этом заявил представитель Администрации Херсонской области Сергей Мороз. lifenews.ru »

2022-11-12 14:08

ВСУ ударами HIMARS пытались сорвать переброску российских войск на левый берег Днепра

Вооружённые силы Украины в течение ночи 11 ноября попытались сорвать перевозку мирного населения и переброску российских войск на левый берег Днепра. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-12 13:20

Сальдо назвал тяжёлым решением передислокацию ВС РФ на левый берег Днепра

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что все земли региона получится отстоять. Об этом он сказал, комментируя решение о переброске российских войск на левый берег Днепра. lifenews.ru »

2022-11-11 18:28

ВС РФ перегруппируют войска на левый берег Днепра в соответствии с планом

Вооружённые силы РФ осуществляют манёвр группировки войск на позиции на левом берегу реки Днепр. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-11 13:36

Предвестник мороза арктический воробей прилетел на берег Финского залива

На берег Финского залива под Петербургом прилетел арктический воробей или «пуночка». Петербургский биолог и блогер Павел Глазков на берегу Финского залива заметил арктического воробья. Эта птица также известна натуралистам как пуночка. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 09:34

Ограничение на въезд жителей Херсонской области на правый берег Днепра продлили до выходных

Въезд мирных жителей Херсонской области на правый берег Днепра ограничен до выходных, об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо в эфире телеканала "Крым 24". lifenews.ru »

2022-10-26 15:49

Свыше 22 тысяч жителей Херсонской области уже перебрались на левый берег Днепра

На сегодняшний день уже свыше 22 тысяч жителей Херсонской области в целях безопасности переместились с правого на левый берег Днепра. Об этом сообщила замгубернатора региона Екатерина Губарева. lifenews.ru »

2022-10-25 14:16

Херсонская администрация призвала мирных жителей переправиться на левый берег Днепра

Жители Херсона должны незамедлительно переправиться на левый берег Днепра. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Администрации Херсонской области. Срочность связана с массированными обстрелами города и угрозой террористических атак. lifenews.ru »

2022-10-23 16:02

Не горят даже светофоры: Левый берег украинской столицы погрузился во тьму

В Киеве на фоне дефицита электроэнергии начали отключать светофоры, об этом сообщает украинское интернет-издание "Страна". lifenews.ru »

2022-10-21 00:47

Около 15 тысяч жителей Херсонской области перебрались на левый берег Днепра

В Херсонской области на левый берег Днепра переправилось уже порядка 15 тысяч мирных жителей. Об этом сообщил в "Телеграме" заместитель губернатора российского региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-21 16:32

Жители Херсонской области начали перебираться на левый берег Днепра

Организованное перемещение жителей правобережья Херсонской области на левый берег Днепра началось в порту Херсона. Об этом сообщили в среду в Администрации города Алёшки. lifenews.ru »

2022-10-19 11:08

Власти Херсонщины за шесть дней переместят на левый берег 50–60 тысяч человек

Власти Херсонской области планируют переместить на левый берег Днепра и в другие регионы России примерно 50–60 тысяч человек. Об этом в эфире программы "Соловьёв Live" заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-10-19 09:55

Власти Херсона приняли решение о перемещении части жителей на левый берег Днепра

Жителей правобережной части Херсонской области временно переместят на левый берег Днепра из-за риска затопления, которое может случиться в результате обстрела ВСУ Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). lifenews.ru »

2022-10-18 21:22