Результатов: 70

Где в Петербурге и Ленобласти можно встретить нерп, нуждающихся в помощи

Большая часть льда, на котором могли находиться самки с детенышами, разрушена из-за сильных порывов ветра и потепления. При этом еще не все потомство окрепло и готово к самостоятельной жизни. piter.tv »

2024-3-18 20:03

Петербургский Водоканал порадовал нерп Крошика и Шлиссика объятиями

В честь международного дня объятий, в пресс-службе «Водоканала Санкт-Петербурга» опубликовали фотографии двух нерп – Крошика и Шлиссика, которых обнимают сотрудники Центра помощи морским млекопитающим, на попечении которых находятся животные. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 20:56

Количество погибших нерп в Дагестане выросло до 2,5 тысячи

Число погибших нерп на побережье Каспийского моря в Дагестане выросло до 2,5 тысячи. Об этом заявили в Министерстве природных ресурсов и экологии региона. lifenews.ru »

2022-12-5 19:57

Звезды соцсетей. Как в Петербурге выхаживают нерп и тюленей

Спасают их в поселке Репино под Петербургом – там в 2013 году открылся единственный в России центр оказания ветеринарной помощи морским млекопитающим. spb.aif.ru »

2022-12-4 00:50

В Ладожское озеро после реабилитации вернулись пять кольчатых нерп

В понедельник, 9 августа, стены находящегося на территории ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Центра изучения и сохранения морских млекопитающих покинули сразу пять молодых тюленей, прошедших реабилитацию. topdialog.ru »

2021-8-9 19:11

Спасённым в Петербурге детенышам нерп придумали имена

Горожане Северной столицы выбирали клички для трех маленьких нерпят, которых в этом году удалось спасти. Как сообщается 29 июля в социальной сети «Вконтакте» на странице городского правительства, жители Петербурга методом голосования выбирали, как будут звать троих животных. gazeta.spb.ru »

2021-7-30 14:33

В Петербурге разработают безопасные домики для нерп

Фонд друзей балтийской нерпы продолжается заниматься проектом «Дом для нерпы», в рамках которого специалисты разрабатывают идеальный вариант для устройства безопасного лежбища ластоногих на время бесснежной зимы. spb.aif.ru »

2021-2-25 16:21

В Петербурге выпустили в море редких балтийских нерп

«Выпускной» также прошел у серого тюлененка, который долго восстанавливался после инсульта. Фонд друзей балтийской нерпы поделился подробностями выпуска в Финский залив. spb.aif.ru »

2020-7-16 18:44

Скучают по посетителям. Лайф узнал, как проходят будни нерп "Москвариума" в период самоизоляции

Тренировки животных не прекращаются, и они будут готовы достойно встретить гостей, когда ограничения спадут.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-25 18:33

Институт океанологии снял фильм про нерп с петербургским Крошиком в главной роли

Трейлер фильма студии Института океанологии имени Ширшова РАН про ладожских нерп опубликован 7 декабря в Сети. Главную роль в картине играет тюлень Крошик, который уже несколько лет живет в Центре реабилитации морских млекопитающих в Петербурге. fontanka.ru »

2019-12-7 16:27

Берег Финского залива очистят от мусора ради балтийских нерп

Мусор на побережье Финского залива выйдут собирать вице-губернатор Максим Шаскольский, руководители теплоэнергетических компаний Петербурга вместе с волонтерами Фонда друзей балтийской нерпы. mr7.ru »

2019-4-26 20:28

Мощные снегопады оставили нерп без дома и люди не смогли им помочь

Активисты предприняли все попытки, чтобы построить специальные дома для балтийских нерп, но им это не удалось. Слишком обильные снегопады и температурные качели не позволили сделать прочные домики для животных. gazeta.spb.ru »

2019-2-6 15:59

Всех желающих зовут построить домики для нерп в Ленобласти

Представители Фонда друзей балтийской нерпы сообщили, что наконец-то в городе и Ленинградской области сформировалась необходимая для строительства доступного жилья погода. Спасатели планирую с помощью волонтеров завершить строительство до середины февраля. gazeta.spb.ru »

2019-1-25 22:00

Спасатели тюленей предложили петербуржцам строить «дома» для нерп

Активисты проекта «Спасение тюленей» предложили петербуржцам строить «дома» для балтийских нерп. Добровольцев приглашают возводить убежища на Финском заливе. Об этом сообщается в группе проекта «ВКонтакте». topdialog.ru »

2019-1-24 18:36

Зоозащитники показали, как устанавливают GPS-датчики на нерп

Зоозащитники показали, как устанавливают GPS-датчики на нерп. Видео опубликовано на Youtube. Ролик снят киностудией Института океанологии им. П. П. Ширшова РАН. На видео показано, как устанавливают GPS-датчики на двух ладожских нерп — Миньку и Мишку, а затем отпускают их в Ладогу. topdialog.ru »

2018-12-22 14:41