Результатов: 90

Москвичам рассказали, когда в столице закончатся снегопады

Снег продолжит выпадать на территории Москвы до конца этой недели, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, далее уходящий циклон унесёт осадки из российской столицы. lifenews.ru »

2023-12-1 07:35

МЧС не радует: 8 марта в Петербург придут метель и снегопады

Синоптики не могли дать однозначный прогноз погоды в Санкт-Петербурге 8 марта. Министерство чрезвычайных ситуаций расставило все по своим местам: в Международный женский день северную столицу засыплет снегом. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 16:20

На Петербург надвигаются снегопады

Сегодня, 6 декабря, температура воздуха в Санкт-Петербурге ночью понизилась до -6…-7 градусов. Днем же горожан ждет небольшое потепление. Об этом сообщает главный городской синоптик Александр Колесов. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 10:45

Петербуржцев ждут продолжительные снегопады. Город рискует «утонуть» в снегу

Синоптики обещают снежные выходные в Петербурге – с продолжением в будни. На следующей неделе ожидается увеличение количества осадков, а значит – и проблем для горожан. Прошедшие снегопады показали, что для Смольного снег этой... newdaynews.ru »

2022-12-2 17:36

В Смольном продолжают списывать снежный коллапс минувшей зимой на «аномальные» снегопады

В Смольном в очередной раз указали на якобы аномальные снегопады в ходе обсуждения проблем и ошибок в работе профильных комитетов и городских служб прошлой зимой. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий в ходе... newdaynews.ru »

2022-11-10 12:59

Синоптик рассказал, что снегопады вернутся в Петербург на майских

На первомайские праздники, по словам Колесова, жары не будет, ожидается дневная температура в районе плюс 10 градусов и даже выше. piter.tv »

2022-4-27 20:20

Бизнесмен Евгений Пригожин: в Смольном ни мусор убрать не могут, ни снег

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал весенние снегопады и ситуацию с уборкой снега и мусора в Петербурге. Несмотря на наступивший апрель, зима в Северной столице и не думает отступать. gazeta.spb.ru »

2022-4-7 22:32

Обрушившиеся на США снегопады привели к массовой отмене рейсов и отключению электричества

Из-за непогоды произошли перебои и в работе наземного транспорта — железнодорожная пассажирская корпорация Amtrak остановила сообщение между Нью-Йорком, Вашингтоном, Бостоном и Чикаго. lifenews.ru »

2022-1-30 02:53

Ленобласть в преддверии выходных ждут снегопады и похолодание до -20 градусов

Спасатели предупредили жителей Ленинградской области об ухудшении погоды в последний день рабочей недели. В регион придут похолодание и снегопады. В пятницу, 21 января, на западе области ожидается сильный снег, на дорогах гололедица. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 06:01

«Как бы нас не завалило всех вместе»: Андрей Ургант прокомментировал новые снегопады

Снегопады и «уборочный коллапс» в Санкт-Петербурге причиняют неудобства всем, кто ходит по городу. В числе недовольных сугробами на улице петербуржцев есть и знаменитости. В середине декабря народный артист Иван Краско написал... newdaynews.ru »

2021-12-24 17:50

Петербург накроют снегопады

Циклон принесёт в Петербург снегопады, которые продлятся несколько дней. Об этом сообщает ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на странице в Facebook. Умеренный снег, местами метель и порывы ветра до 15 метров в секунду придут в Петербург уже в это воскресенье. topdialog.ru »

2021-11-27 16:17

Синоптик: в субботу в Петербург вернутся снегопады

В субботу, 6 марта, погоду в Петербурге будет формировать надвигающийся с запада тёплый атмосферный фронт. Из-за него в город во второй половине дня придут снегопады и порывистый ветер. Об этом сообщил синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус на странице в Facebook. topdialog.ru »

2021-3-6 11:07

Снегопады не покинут Петербург до начала рабочей недели

Сильный снег продолжает засыпать территорию Петербурга. Синоптики прогнозируют, что осадки закончатся не раньше, чем через три дня. По данным «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня в городе ожидается небольшой снег. gazeta.spb.ru »

2021-2-22 12:18

Петербуржцев ждут сильные снегопады 3 февраля

В Северной столице сохранится прежнее тепло, однако добавится большое количество осадков. Количество снега в городе за сутки может увеличится на 4-7 миллиметров. Согласно данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, жителей Петербурга в среду, 3 февраля, ожидает облачная погода и снегопады. gazeta.spb.ru »

2021-2-3 08:09

В ближайшие дни Ленобласть ждут снегопады и непростая дорожная обстановка

В выходные и понедельник – с 30 января по 1 февраля – метеорологи прогнозируют осадки в Ленинградской области. На дорогах ожидается гололедица и «сложная обстановка», добавляют в МЧС. «30-31 января и 1 февраля повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области. topdialog.ru »

2021-1-29 14:40

В регионы Центральной России придут сильные снегопады

В ближайшие выходные в Центральной России ожидаются сильные снегопады. Погодные условия могут нарушить жизнеобеспечение регионов Центрального федерального округа, сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). gazeta.spb.ru »

2021-1-19 03:06

МЧС: город и область в ближайшие три дня ждут снегопады

Днём 1 января главное управление МЧС по Ленинградской области опубликовало прогноз погоды на ближайшие три дня. Регион ждёт снег, порой – сильный, поэтому спасатели советуют соблюдать осторожность. topdialog.ru »

2021-1-1 17:24

Жителей Ленобласти ждут снегопады и гололедица

В ближайшие дни на территории Ленинградской области ожидается сильный снег. Об этом предупредили в региональном МЧС. Так, осадки пройдут в ночь на воскресенье, 2 февраля. В последующие дни синоптики прогнозируют налипание мокрого снега, гололедицу и туман. topdialog.ru »

2020-2-1 17:04

На Россию надвигаются аномальные холода и снегопады

На Россию надвигаются аномальные холода, которые обрушатся преимущественно на азиатскую часть, а также на север и северо-восток страны в ближайшие дни. По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, из... newdaynews.ru »

2019-11-13 10:13

Снегопады испортили жизнь нерпам. Экологи предрекли ластоногим большие проблемы с сезоном размножения

«Фонд друзей балтийской нерпы» с наступлением весны обеспокоился будущим своих потенциальных подопечных. Снег не дал сформироваться достаточному слою льда, а после и вовсе растаял. fontanka.ru »

2019-3-2 21:56

Из снежного плена. Обильные снегопады способствовали росту продаж снегоуборщиков на 20%

Благодаря стремлению к комфорту на загородных участках механизированная уборка снега вытесняет лопаты. dp.ru »

2019-2-24 14:01

Мощные снегопады оставили нерп без дома и люди не смогли им помочь

Активисты предприняли все попытки, чтобы построить специальные дома для балтийских нерп, но им это не удалось. Слишком обильные снегопады и температурные качели не позволили сделать прочные домики для животных. gazeta.spb.ru »

2019-2-6 15:59

Снегопады привели к пробкам в 7 баллов к началу вечера понедельника в Петербурге

В ближайшие часы дорожная обстановка только ухудшится. На этой неделе стоит ждать продолжения снегопадов и новых пробок каждый день. gazeta.spb.ru »

2019-2-4 17:46

С начала зимы в Санкт-Петербурге выпало 1,3 метра снега и снегопады продолжатся

Дороги Северной столицы посыпают смесью песка и соли, а также гранитной крошкой. Каждый день на дорогах работают свыше тысячи служебных машин. gazeta.spb.ru »

2019-1-28 13:52

Погода в Санкт-Петербурге 27 января: морозное воскресенье и новые снегопады без ветра

В Северной столице празднуют освобождение Ленинграда от блокады. Согласно архивам, 75 лет назад в Ленинграде было теплее: 1 градус тепла. gazeta.spb.ru »

2019-1-27 06:16

В четверг 9 января в Петербурге продолжатся снегопады: в городе ждут пробок и похолодания

В среду пробки выросли до 8 баллов из 10 и нет причин считать, что 9 января ситуация на дорогах будет проще. gazeta.spb.ru »

2019-1-10 01:39