Результатов: 335

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой

С приближением мая в дендропарках Москвы традиционно начинает цвести сакура. Полюбоваться на один из древнейших символов Японии вживую жители и гости российской столицы могут сразу в нескольких локациях, которые собрала "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2024-4-25 07:59

Москвичам напомнили, что делать во время 9-балльного шторма, который накроет столицу уже вечером

На Центральную Россию и Москву обрушится девятибалльный шторм вечером 19 апреля, скорость ветра местами достигнет 25 метров в секунду. Стихия успокоится только ночью 20 апреля. Об этом РИА "Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-4-19 09:18

Синоптики пообещали москвичам дождичек в четверг

К концу недели в столичном регионе слегка похолодает и появится вероятность кратковременных дождей. Таким прогнозом поделились наши коллеги c RT после интервью со специалистом прогностического центра "Метео" Александром Ильиным. lifenews.ru »

2024-4-9 14:27

Только тряпочкой: Москвичам напомнили о штрафе за мойку машин во дворах

За мойку автомобиля вне специально отведённых для этого мест в столице можно схлопотать штраф. Об этом рассказала юрист Анастасия Билялова в беседе с "Москвой 24" lifenews.ru »

2024-4-7 22:36

Репетиция майских праздников: Москвичам рассказали о рекордно тёплой погоде на этих выходных

Московский регион ожидают по-настоящему весенние выходные. Об этом рассказал в своём телеграм-канале синоптик Михаил Леус. Благодаря приходу тёплого сектора атлантического циклона столбик термометра поднимется до +15 градусов. lifenews.ru »

2024-3-30 10:45

Москвичам пообещали скорое потепление

Москвичи с замиранием сердца ждут прогнозов погоды, надеясь услышать о приходе настоящей весны. К концу недели надежды жителей столицы сбудутся — в городе потеплеет до +8 градусов. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов телеканалу "360". lifenews.ru »

2024-3-18 14:28

Москвичам рассказали, когда в столице растает снег

Во второй половине марта жителей столичного региона ждёт достаточно тёплая и сухая погода. Правда снежный покров ещё сохранится, так как поверхность снега обладает сильной отражательной способностью и под воздействием солнца он не тает. lifenews.ru »

2024-3-16 18:35

Москвичам пообещали основательное потепление

Обыватели Москвы, должно быть, ждали этого события долго. Москва на этой неделе заиграет новыми красками. Весна основательно взялась за дело, говорит синоптик Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-3-12 13:53

Синоптик пообещал москвичам наступление весны после середины марта

Из-за структуры покрова сход снега в Москве ожидается на неделю позже обычного — 14–19 апреля, считает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Также он отметил, что весна в Центральной России будет тёплой с умеренным количеством осадков. lifenews.ru »

2024-2-29 22:10

Синоптик пообещал москвичам солнечный день в конце февраля

Конец февраля и начало марта в Москве ожидаются очень тёплыми, температура будет соответствовать середине первого месяца весны. Об этом рассказал замначальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. lifenews.ru »

2024-2-27 12:55

Москвичам пообещали переход из зимы в весну на этой неделе

В европейской части России с начала недели температура будет близка к норме, а во второй половине, включая предстоящие праздничные выходные, несколько превысит стандартные показатели. Такой прогноз озвучил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин. lifenews.ru »

2024-2-19 14:15

Москвичам рассказали, когда со столицы сойдёт ледяная корка

Гололёд в столице пройдёт во вторник, 13 февраля. Ледяной покров сойдёт из-за осадков, рассказала метеоролог Татьяна Позднякова. По её словам, выпадет снег и прилипнет к гладкой поверхности, создав рельеф, по которому наконец можно будет нормально передвигаться. lifenews.ru »

2024-2-13 21:59

Оттепель, морозы и барический "бугор": Москвичам рассказали о погоде на неделю

Погода в феврале превышает климатическую норму на полтора градуса и идёт по тёплому графику. Предстоящая неделя внесёт свои коррективы, заявляет метеоролог Евгений Тишковец в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2024-2-12 16:25

"Подойдёт холодный фронт": Москвичам пообещали "температурные пляски" в выходные

Жителей Москвы в выходные ждут резкие перепады температуры. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Mетео" Александр Шувалов. По словам специалиста, в субботу прогнозируется сильная гололедица, а столбики термометров опустятся до отрицательных показателей. lifenews.ru »

2024-2-2 12:02

Москвичам рассказали о неожиданном тепле в ближайшие пару дней

Москву ожидает потепление в ближайшие дни, это произойдёт благодаря тёплому циклоническому вихрю. Своим прогнозом поделился в телеграм-канале метеоролог Михаил Леус. lifenews.ru »

2024-1-24 10:59

Москвичам пообещали "полумартовскую" погоду на этой неделе

В Москву в течение недели придёт потепление, ожидается "полумартовская" погода. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:29

Москвичам рассказали, в каких парках пройдут крещенские купания

В этом году для крещенских купаний московские власти оборудовали 49 майн и 10 купелей. К каждой из них организовали удобный и безопасный подход, а рядом разместили тёплые раздевалки. Об этом сообщается на сайте mos.ru. lifenews.ru »

2024-1-19 12:37

Москвичам дали советы, что делать, когда атмосферное давление скачет как "чёрт на табуретке"

Несмотря на то что в официальной классификации болезней понятия "метеозависимость" не существует, колебания атмосферного давления способны довольно сильно влиять на самочувствие. И если у здоровых людей симптомы, как правило, ограничиваются сонливостью или головокружением на фоне ухудшения кровоснабжения тканей, то "хроники" чувствуют такие изменения гораздо более остро. lifenews.ru »

2024-1-12 14:03

Москвичам рассказали, каких морозов стоит ждать на Крещение

На Крещение, 19 января, в Москве ожидаются морозы до минус 15 градусов. Хоть столица и оказалась под действием тёплого сектора циклона, скоро опять похолодает, сообщил замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков. lifenews.ru »

2024-1-10 19:13

Москвичам пообещали падение в морозную яму в начале 2024 года

Погода в Москве на новогодних каникулах будет неустойчивой, в начале января жителей и гостей столицы ждут как минимум три морозных дня — столбики термометров опустятся до -20 градусов. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-12-29 17:42

Москвичам назвали 5 фатальных шагов при встрече с зачастившими в столицу дикими кабанами

Случаи появления диких кабанов в Москве участились в связи с расширением границ столицы и привлекательными для зверей помойками, на которых они любят полакомиться, рассказал ветеринар Михаил Шеляков, комментируя видео с незваными гостями в городе и области. lifenews.ru »

2023-12-20 17:41

Москвичам назвали места, где можно бесплатно покататься с горок на тюбингах и ледянках

В Москве этой зимой в городских парках оборудовали двадцать горок для катания, большинство из них — бесплатные. Какие места выбрать для зимнего досуга с детьми, рассказали на официальном сайте мэра Москвы. lifenews.ru »

2023-12-15 14:17

"Градус будет только понижаться": Москвичам рассказали о погоде на этой неделе

На этой неделе в Москве и Подмосковье начнут крепчать морозы, температура воздуха может упасть аж до минус 22 градусов. Об этом предупредил синоптик Александр Ильин. lifenews.ru »

2023-12-5 14:05

Москвичам рассказали, когда в столице закончатся снегопады

Снег продолжит выпадать на территории Москвы до конца этой недели, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, далее уходящий циклон унесёт осадки из российской столицы. lifenews.ru »

2023-12-1 07:35

Москвичам пообещали таймырскую погоду из-за "чёрной метели"

В Москву вечером 26 ноября помимо простого снегопада нагрянет "чёрная метель". Как отметил синоптик Евгений Тишковец, при такой погоде скорость ветра может достигать сорока метров в секунду. lifenews.ru »

2023-11-27 18:25

Москвичам на грядущей неделе пообещали начало снежной зимы

На ближайшей неделе в Москву придёт полноценная зима с морозной погодой и снегом. По словам специалистов, в отрицательных значениях столбиков термометров виноват мощный арктический антициклон, который в выходные двигался на восток и в итоге слился с антициклоном, пришедшим из Казахстана. lifenews.ru »

2023-11-19 18:07

Москвичам пообещали "репетицию зимы" на следующей неделе

В начале будущей недели в столице ожидается холодный погодный фронт. Об этом рассказал глава прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, это своего рода репетиция зимы, когда аномальное тепло уйдёт. lifenews.ru »

2023-11-9 06:12

Снег откладывается: Москвичам рассказали, когда в город придёт настоящая зима

В Москве зима ожидается с задержкой на пару недель, резкое похолодание и снежный покров придут только во второй половине ноября. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-11-2 12:05

Врач рассказала москвичам, как усмирить головную боль в снегопад

Прогноз погоды неблагосклонен к метеочувствительным и тревожным людям, на состоянии которых особенно сказываются дожди и снегопады. Как пережить ухудшение погодных условий в Центральной России и Московском регионе, а также как бороться с головной болью, Лайфу рассказала врач-диетолог и кандидат медицинских наук Вера Раш. lifenews.ru »

2023-10-27 07:00

Столичные призраки : В пятницу, 13-го, москвичам рассказали о самых мистических местах города

В Вавилоне цифра 13 обозначала хаос, у египтян — смерть. Иудеи считали, что именно в этот день Ева вкусила запретный плод и подбила на это Адама. Христианская культура тоже не жалует число 13, однако даже в современном мире суеверные люди боятся выходить на улицу, ожидая неприятностей. lifenews.ru »

2023-10-13 14:55

Москвичам рассказали, что делать с "летающими вампирами", атаковавшими их квартиры осенью

В соцсетях москвичи делятся видео с комарами, которые, несмотря на наступление холодов, стали появляться в их квартирах. Горожане жалуются, что "летающие вампиры" кусаются и мешают спать. Причём встретить их можно не только на первых этажах дома. lifenews.ru »

2023-10-12 21:30

Москвичам рассказали, когда выпадет первый снег

Москвичам рассказали, чего ожидать от погоды в начале октября, а также будет ли первый снег. Своим прогнозом поделился ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-9-28 21:51

Синоптик предупредила, что метеозависимым москвичам на этой неделе не поздоровится

С 25 сентября на протяжении всей недели в столице будет высокое атмосферное давление. Это может отразиться на самочувствии метеозависимых людей. Об этом "Москве 24" рассказала Татьяна Позднякова — ведущий специалист агентства "Метеоновости". lifenews.ru »

2023-9-26 15:38

Москвичам рассказали, что делать, если будет холодно после включения отопления

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков 1 сентября этого года сообщил о готовности обеспечить дома теплом. Ремонты и профилактические работы провели по графику. lifenews.ru »

2023-9-22 19:28

Москвичам рассказали об июльской погоде в сентябре

Москвичам определённо повезло с погодой в конце сентября. Как отметил замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков, среднесуточная температура соответствует концу июля — началу августа. lifenews.ru »

2023-9-22 17:59

Москвичам рассказали, когда включат отопление

В комплексе городского хозяйства Москвы уже 1 сентября заявили о готовности жилых домов и социальных объектов к отопительному сезону, но тепло в батареях появится, когда температура +8 градусов продержится шесть дней, пишет РИАМО. lifenews.ru »

2023-9-18 19:01

Петербургский СКА проиграл четвёртый раз подряд, уступив москвичам

Прошедшая 15 сентября в Ледовом дворце встреча СКА и «Динамо», собравшая около 12 тысяч зрителей, завершилась со счетом 3:1. spb.aif.ru »

2023-9-16 11:08

Москвичам предсказали "второе пришествие" бабьего лета

Выходные в Москве будут прохладными, но бабье лето после небольшой паузы ещё вернётся. Такой прогноз дал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-9-15 15:03

Москвичам пообещали на этой неделе августовскую погоду и один дождливый день

В Москве рабочая неделя пройдёт при хорошей погоде, не считая среды. В этот день прогнозируются дожди. Если в начале недели погода будет августовской, то в четверг она начнёт опускаться. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-9-4 02:36

Москвичам рассказали, когда стоит ждать бабьего лета

С сегодняшнего дня в Москве началось молодое бабье лето, а полноценного наступления этого периода стоит ждать в конце сентября. Об этом рассказал газете "Вечерняя Москва" синоптик Александр Ильин. lifenews.ru »

2023-8-29 00:47

Москвичам рассказали, когда ожидать существенного похолодания в столице

В Москву первые заморозки могут прийти только в начале осени, в августе серьёзных похолоданий ожидать не стоит. Об этом рассказала метеоролог Надежда Точенова. lifenews.ru »

2023-8-25 12:16

Синоптик рассказала, какую погоду ждать москвичам в День знаний

До конца лета погода в Московском регионе будет переменчивой, однако 30 августа столичные жители уже ощутят приближение осени, потому что днём температура резко упадёт до 20 градусов тепла, также прогнозируются сильные дожди. Об этом рассказала метеоролог Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-8-25 14:29

Москвичам перечислили места, где можно искупаться в последние жаркие выходные

К настоящему моменту есть лишь девять зон отдыха в Москве, где столичные власти официально разрешили купаться. Об этом сообщает газета kp.ru. lifenews.ru »

2023-8-19 16:04

Москвичам рассказали, как вырастить сочный арбуз на подоконнике квартиры

Существует до 15 сортов арбуза, которые можно вырастить в Москве и области. И несмотря на небольшой размер плода, он получается сочным и сладким. Как вырастить арбузы в столице, рассказал агроном Михаил Воробьёв. lifenews.ru »

2023-8-17 15:08