Результатов: 212

Международный день культуры, День экологических знаний, Тит-ледолом: Праздники и приметы 15 апреля

Государственных праздников 15 апреля в России не отмечается. Намечаем культурную программу в Международный день культуры, вносим посильный вклад в защиту природы в День экологических знаний, отгоняем ворон от дома в День святого Тита. lifenews.ru »

2024-4-15 00:00

Школьники из РФ в пятый раз отправятся к Северному полюсу на "Ледоколе знаний"

2 апреля стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта "Ледокол знаний". Финалистов ждёт юбилейная арктическая экспедиция на Северный полюс, которая приурочена к 65-летию атомного ледокольного флота. lifenews.ru »

2024-4-3 14:34

Учёные приоткрыли тайну "зала знаний" под сфинксом и пирамидами в Египте

На протяжении десятилетий учёные ищут "наследие Атлантиды" и "зал знаний" в тоннелях под лапами сфинкса в Египте. О том, что удалось узнать и какие археологические работы ещё предстоит провести, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-13 20:29

Объявлены победители финала турнира "Лига знаний: школы и колледжи"

Победителями интеллектуального турнира "Лига знаний: школы и колледжи" названы команды из Пермского края, Саратовской области и Республики Хакасия. Об этом рассказали в Российском обществе "Знание". lifenews.ru »

2023-9-6 18:46

В Санкт-Петербурге в День знаний открылись 24 школы и 36 детских садов

В Северной столице в День знаний открылись 24 школы и 36 детских садов, сообщил со ссылкой на вице-губернатора города Кирилла Полякова телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-9-2 14:26

Путин передал первую книгу в библиотеку знаний мастерской управления "Сенеж"

Президент России Владимир Путин посетил новый кампус мастерской управления "Сенеж" платформы "Россия — страна возможностей" и передал первую книгу в Библиотеку знаний образовательного центра. Об этом говорится в распространённом платформой пресс-релизе. lifenews.ru »

2023-9-2 20:04

Ивановская академия МЧС России провела торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

В Ивановской пожарно-спасательной академии в прошли торжественные мероприятия ко Дню знаний – церемония приведения к Присяге курсантов, торжественные клятвы студентов и кадет первого года обучения. 78.mchs.gov.ru »

2023-9-3 18:01

В Мурино День знаний сорвало сообщение о минировании школы

В Петербурге и Ленобласти отмечают День знаний. Праздничные линейки и радостные ученики наполнили школы, готовые встретить новый учебный год. Однако, не все мероприятия прошли гладко, исключением стала школа №1 в Мурино. piter.tv »

2023-9-1 14:33

Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днём знаний

Президент России Владимир Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днём знаний. Он обратился к учащимся и педагогам во время церемонии запуска строительства в Киргизии трёх школ с обучением на русском языке. lifenews.ru »

2023-9-2 14:26

Назад в школу: Как пройдёт День знаний в 2023 году

Одни с нетерпением ждали этого дня, а другие видели в своих жутких кошмарах, но как бы то ни было, идти в школу придётся. Но почему именно 1 сентября? Какие традиции у праздника День знаний и что нового ждёт школьников в этом году? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-9-1 18:00

Путин в День знаний проведёт открытый урок "Разговоры о важном"

Президент Владимир Путин 1 сентября проведёт открытый урок "Разговоры о важном", в котором примут участие 30 талантливых школьников – победителей международных конкурсов и олимпиад. Об этом в преддверии наступающего Дня знаний сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-1 15:17

Ливни и грозы омрачат День знаний в Петербурге

Плохая погода ожидается 1 сентября в Петербурге. На школьную линейку лучше не идти без прочного зонта. День знаний в Петербурге пройдет тоскливо: в городе ожидаются ливни и грозы, что омрачит праздник. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 14:15

Пётр I поздравляет с Днём знаний. В метро будут продавать «Подорожники» нового дизайна

С 1 сентября в кассах метрополитена и точках продаж проездных билетов ГКУ «Организатор перевозок» можно будет приобрести карты «Подорожник» в двух новых дизайнах. Один из них – с изображениями Петра I, на втором – Дворцовая площадь. topdialog.ru »

2023-8-31 13:14

Стало известно, каким городам чаще всего везёт с погодой на День знаний

Погода в День знаний в Москве приятно порадует школьников и их родителей: она будет тёплой и облачной. Об этом и о том, каким городам чаще всего везёт с тёплой погодой на 1 сентября, рассказал Лайфу руководитель "Яндекс.Погоды" Александр Ганьшин. lifenews.ru »

2023-8-31 06:00

В РФ стартовал проект "База знаний по донорству плазмы"

В рамках проекта можно будет ознакомиться с информацией в виде текстов и инфографики, которые будут размещены в соцсетях Национального фонда развития здравоохранения, учреждений ФМБА РФ и на портале "Росплазма" ФМБА РФ. piter.tv »

2023-8-28 16:34

Москвичам предрекли июльскую жару в День знаний

Аномальное повышение температуры ожидается в Москве и Подмосковье 1 сентября. Температура воздуха в День знаний в столичном регионе достигнет 28-градусной отметки, прогнозируют синоптики. А утром, во время школьных линеек, будет комфортная температура в районе 16–18 градусов и без осадков. lifenews.ru »

2023-8-29 16:22

Стартовал информационный проект «База знаний по донорству плазмы»

Пока они поступили в одну из Кронштадских школ, однако с 1 сентября по ним должны начать заниматься все старшеклассники России. spb.aif.ru »

2023-8-28 13:02

Синоптик рассказала, какую погоду ждать москвичам в День знаний

До конца лета погода в Московском регионе будет переменчивой, однако 30 августа столичные жители уже ощутят приближение осени, потому что днём температура резко упадёт до 20 градусов тепла, также прогнозируются сильные дожди. Об этом рассказала метеоролог Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-8-25 14:29

Песков ответил на вопрос Лайфа о том, каких знаний не хватает Путину

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков после выступления на просветительском марафоне "Знание.Первые" ответил на вопрос Лайфа, каких знаний не хватает главе государства Владимиру Путину. lifenews.ru »

2023-4-24 19:16

В День знаний огнеборец МЧС России рассказал учащимся одной из нижегородских школ о пожарной безопасности (видео)

В День знаний учащихся 3-го класса школы № 182 Нижнего Новгорода посетил командир отделения 11-й ПСЧ 2-го ПСО по охране г. Дзержинска Сергей Елфимов и провел урок по авторской программе «Профессия - Пожарный». 78.mchs.gov.ru »

2022-9-2 15:55

В городах России трогательно почтили память погибших детей Донбасса

В День знаний во многих городах России почтили память погибших детей Донбасса, которые никогда больше не услышат школьный звонок. Инициатором акции "День памяти и знаний" стал проект "Запобедник" — патриотический информационно-аналитический ресурс, посвящённый мировой политике. lifenews.ru »

2022-9-2 13:52

Петербуржцы покупают на День знаний букеты цветов вдвое дороже, чем год назад

В этом году порадовать петербургских учителей букетами цветов обошлось горожанам в два раза дороже, чем год назад. К 1 сентября цветы в Петербурге стали стоит в два раза больше. Сейчас отдать за букетик придется много больше 500 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 13:01

В поселке Новогорелово в День знаний открылась Инженерно-технологическая школа

За работой школы в первый учебный день нового учебного года наблюдал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. piter.tv »

2022-9-1 12:01

В Госдуме допустили изменение формата Дня знаний из-за ковида

Из-за распространения коронавирусной инфекции День знаний 1 сентября может быть переведён на дистанционный формат. Такую точку зрения высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. lifenews.ru »

2022-8-26 03:34

Более 210 тысяч школьников и студентов проходят бесплатные курсы «Лето знаний»

Школьники и студенты колледжей со всей страны во время летних каникул могут принять участие в бесплатных образовательных курсах «Лето знаний». Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», за две недели к онлайн-обучению на курсах «Лето знаний» приступили более 210 тысяч юных пользователей. gazeta.spb.ru »

2022-6-22 15:41

Две петербургские команды попали в полуфинал третьего тура викторины «Лига Знаний»

В онлайн-формате 21 мая состоялась первая отборочная игра третьего тура викторины «Лига Знаний». В итоге две петербургские команды попали в полуфинал. Викторина «Лига Знаний» организована Российским обществом «Знание». gazeta.spb.ru »

2022-5-25 18:03

Определились победители отборочной игры онлайн-викторины "Лига знаний"

По итогам всех раундов в полуфинал состязания пройдёт 100 команд, которые поборются за право выйти в Гранд-финал. lifenews.ru »

2022-1-25 13:08

«Биржа навыков» расставит по местам уровень знаний и соответствующую им зарплату

У россиян появится возможность отследить, как меняется их средняя заработная плата на рынке труда в зависимости от уровня полученных знаний и умений. На портале «Работа в России» ожидается новый сервис «Биржа навыков», с помощью которого и будет произведена оценка возможностей и оплаты. gazeta.spb.ru »

2022-1-12 00:00

Кириенко наградил 10 команд – победителей викторины "Лига знаний"

Первый замглавы Администрации Президента РФ отметил особенность сегодняшних реалий: важно уметь оперативно обращаться с информацией и использовать навыки всей команды для работы на общий результат. lifenews.ru »

2021-12-7 21:56

Ростовской учительнице ко Дню знаний на дверь повесили гранату и записку с угрозами

К странной выходке могут быть причастны родственники погибшей в январе женщины, которую брат педагога насмерть сбил на пешеходном переходе. Их не покидает чувство мести. lifenews.ru »

2021-9-1 17:13