Результатов: 34

Не такой уж и вредный: Популярнейшие "страшилки" о хлебе оказались мифами

Многие продолжают считать хлеб чрезмерно калорийным и даже вредным продуктом, который приносит организму лишь обвисшие бока. Однако на деле это кулинарное изделие содержит множество полезных микроэлементов и пищевых волокон, рассказала директор НИИ хлебопекарной промышленности Марина Костюченко kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-30 05:47

Назван самый вредный завтрак, который делает тебя непривлекательным

Плохие новости для любителей сладкого, особенно для тех, кто творогу на завтрак предпочитает сладкую выпечку или шоколад. Категорически запрещено есть вкусности по утрам, так как этот "утренний ритуал" снижает вашу привлекательность. lifenews.ru »

2024-3-13 13:16

Девушкам назвали "вредный" продукт, который вернёт молодость и красоту

В сливочном масле содержится множество жизненно важных для человека витаминов групп A, D, E, K, а также группы B. Оно полезно для здоровья кожи, волос и профилактики проблем со зрением. О полезных свойствах этого продукта рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 16:29

Как правильно общаться с людьми, у кого вредный и трудный характер: 5 золотых правил от психолога

Как не поддаваться на манипуляции и не выходить из себя, общаясь с противной и вредной личностью? Оказывается, есть несколько несложных техник, которые помогут вам не потерять последние нервные клетки. lifenews.ru »

2024-2-6 17:00

Учёный вычислил самый вредный способ приготовления кофе

Наибольший вред организму наносит приготовление кофе при помощи френч-пресса, так как в этом случае велики риски заполучить повышенный холестерин. Об этом рассказал профессор Гётеборгского университета Даг Телле, исследование которого публикует European Journal of Preventive Cardiology (EJPC). lifenews.ru »

2024-2-5 13:29

Кладезь канцерогенов: Назван самый вредный продукт в жареном виде, который мы едим почти каждый день

Жарку неспроста принято считать наименее полезным способом термообработки пищи. Выделяемые в процессе такой готовки канцерогены сводят на нет все ценные свойства продуктов. Особенно эта аксиома актуальна для красного мяса, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-2-1 04:51

Назван самый вредный алкогольный напиток, вызывающий сильное похмелье

Алкогольные коктейли могут плохо сказаться на здоровье организма из-за большого количества сахара, который в них содержится. Об этом предупредила диетолог Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-12-29 16:47

Назван вредный продукт, портящий окрошку

Окрошка является отличным вариантом летнего супа, так как её состав разнообразен и содержит много необходимых для организма веществ — клетчатку, белки, сложные углеводы, витамины, минералы. Однако часто в неё добавляют вредные продукты, заявила врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-7-5 08:04

Найден самый вредный перекус

Простой и привычный способ ненадолго утолить голод — сделать бутерброд с маслом, а для кого-то это ежедневный завтрак. Врачи предупреждают, что пользы от такого перекуса мало, а в некоторых случаях можно даже навредить себе. lifenews.ru »

2023-6-22 14:21

Диетолог назвала самый вредный шоколад

Белый шоколад — наиболее вредный для здоровья вид этого продукта. Об опасности предупредила врач – диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова. Однако, по её словам, есть и другие разновидности шоколада, от употребления которых лучше воздержаться. lifenews.ru »

2023-4-13 07:00

Назван неожиданно вредный для мужчин продукт, который вполне подойдёт женщинам

Вредными для мужчин в основном являются такие напитки, как молоко высокой жирности, пиво и кофе. Однако среди них оказался и неожиданный вариант. По словам врача-эндокринолога "СМ-Клиники" Алины Алкашевой, это соевые продукты. lifenews.ru »

2022-11-11 17:44

Россиянам рассказали, какой сорт риса самый вредный

Белый шлифованный рис может привести к резкому повышению уровня глюкозы в крови. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила врач-диетолог Елена Соломатина. По мнению эксперта, лучше употреблять такой продукт в слегка недоваренном виде. При этом рис должен быть холодным, подчеркнула специалист. lifenews.ru »

2022-9-4 13:04

Вредный Илон Маск : Как загрязняют атмосферу ракеты SpaceX

Лайф разбирался, что происходит в воздухе и почве после каждого старта и стоит ли из-за этого обвинять космонавтику в неэкологичности. lifenews.ru »

2022-5-30 00:40

Диетолог Королёва назвала самый вредный способ похудения

Тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, следует прежде всего изменить свой образ жизни и систему питания, советует специалист. lifenews.ru »

2022-4-21 14:05

В Химках задержали мужчину, спалившего "вредный" бабушкин телевизор в Вечном огне

Злоумышленника, находившегося под наркотиками, нашли по горячим следам, в отношении него возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2021-5-15 12:53

Плавленый и очень вредный. В российских магазинах нашли сыры с антибиотиками и кишечной палочкой

В четырёх образцах обнаружены серьёзные нарушения требований безопасности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 17:04

В Петербурге вместо сливочного масла продают вредный заменитель

Сливочное масло, продаваемое в некоторых магазинах Петербурга, оказалось спредом, в котором обнаружились вредные трансизомеры. saint-petersburg.ru »

2020-9-22 14:19

Вредный налог. Туроператоры и отельеры Петербурга просят отказаться от идеи гостевого сбора

Представители туротрасли просят Смольный не форсировать вопрос с введением гостевого сбора для туристов. По мнению участников рынка, необходимость дополнительных трат отпугнет путешественников и вынудит их ездить в другие города. dp.ru »

2018-9-9 17:22