Результатов: 66

Говорить о вечном. Писатель Людмила Лазебная о своём творчестве

Минувший 2022 год стал для петербуржской писательницы и поэтессы Людмилы Лазебной особенно успешным. Написано и издано несколько новых книг, которые уже отмечены значимыми литературными наградами, в том числе «уральской нобелевкой». spb.aif.ru »

2023-3-13 12:44

"Стыдно и больно": Мама девочки, которая подожгла цветок на Вечном огне, попросила прощения

В Горно-Алтайске мама девочки, которая на Вечном огне подожгла гвоздику и сняла этот поступок на видео, записала видеообращение с извинением — за себя и за дочь. По словам женщины, она потрясена этим событием, ведь вместе с дочерью они участвовали в акции "Бессмертный полк", а также в Парке победы, где и находится Вечный огонь, провожала военнослужащих на СВО. lifenews.ru »

2022-12-11 08:04

Ответят родители: Найдены девочки, снявшие "шутливое видео" на Вечном огне в Горно-Алтайске

В Республике Алтай полиция разыскала двух девочек, которые подожгли цветы на мемориальном комплексе "Парк Победы". Подростки из Горно-Алтайска сняли там видео и выложили в Сеть. Оказалось, это двенадцатилетние ученицы одной из местных школ. lifenews.ru »

2022-12-11 08:07

Калининградец попался на приготовлении пищи на Вечном огне

Следственный комитет в Калининграде возбудил уголовное дело об осквернении надмогильного сооружения. Местный житель использовал Вечный огонь для приготовления пищи, рассказали в ведомстве. По версии следствия, утром 27 ноября... newdaynews.ru »

2022-11-29 12:19

Поставлена точка в вечном споре, что лучше — йод или зелёнка

Йод и зелёнка — устаревшие препараты, которые могут вызвать раздражение на коже, при этом в качестве антисептика оба они неэффективны. Эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов сравнил средства по просьбе Лайфа, чтобы поставить точку в вечном споре, что из них лучше. lifenews.ru »

2022-11-14 12:30

Подростки из Каменска-Уральского пожарили картошку на Вечном огне, теперь их ищет полиция

В Свердловской области подростки поджарили картошку на Вечном огне, и теперь нарушителям грозит наказание, их уже разыскивает полиция. Об этом сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД РФ Валерий Горелых. lifenews.ru »

2022-9-15 11:41

В Калининграде задержан мужчина, пожаривший курицу на Вечном огне

Полиция Калининграда задержала мужчину, разыскиваемого за осквернение Вечного огня. На мемориальном комплексе павшим при штурме Кёнигсберга советским воинам тот пожарил курицу, передаёт пресс-служба УМВД России по Калининградской области. Инцидент произошёл 15 июня этого года. lifenews.ru »

2022-6-28 16:26

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за пожаренной на Вечном огне в Калининграде курицы

Правоохранители возбудят уголовное дело в связи с инцидентом в Калининграде, где неизвестные пожарили куриные тушки на Вечном огне, использовав мемориал погибшим при штурме Кёнигсберга в качестве мангала. lifenews.ru »

2022-6-17 13:22

Вандалы пожарили курицу на Вечном огне у мемориала павшим в годы ВОВ в Калининграде

Неизвестные приготовили еду на Вечном огне у мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны в Калининграде. Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах региона сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-16 02:40

Лукашенко пошутил о вечном президентстве: Сейчас посоветуемся со старшим братом Путиным

При этом белорусский лидер, отвечая на вопрос журналиста, отметил, что "всё будет нормально". Он также призвал общественность не переживать. lifenews.ru »

2022-2-19 17:39

Первоклассника увезли в отдел полиции за снежок в Вечном огне

В Кронштадте сотрудники полиции побеседовали с учеником первого класса, который кинул снежок в пламя Вечного огня. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу. Инцидент произошел 29 ноября на мемориале на Якорной площади. gazeta.spb.ru »

2021-11-30 00:10

"Место в вечном аду": Украинский митрополит назвал Порошенко последователем сатаны

Священнослужитель объяснил это гонениями, которые устраивал миллиардер, будучи президентом. По его мнению, их причина — страх светской власти проиграть в авторитете. lifenews.ru »

2021-11-12 04:45

Молодой парень пойдет под суд за снежок в Вечном огне

В Петербурге в суд направлено уголовное дело в отношении 19-летнего парня, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле. Как сообщили в городской прокуратуре, молодого человека будут судить по статье об осквернении мест захоронения, надмогильных сооружений. gazeta.spb.ru »

2021-7-31 05:54

"От этого хулиганства до жарки сосисок на Вечном огне один шаг": Лётчик-космонавт резко осудил разрисовавших "Буран" граффитистов

Герой России считает недопустимыми подобные акты вандализма. Наказание за такие проступки должно быть неотвратимым, уверен Борисенко. lifenews.ru »

2021-5-26 17:24

В Химках задержали мужчину, спалившего "вредный" бабушкин телевизор в Вечном огне

Злоумышленника, находившегося под наркотиками, нашли по горячим следам, в отношении него возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2021-5-15 12:53

"Мне нужна горячая еда": Женщина объяснила, зачем жарила яичницу на Вечном огне в Пушкино

В отношении нарушительницы завели уголовное дело по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". lifenews.ru »

2021-4-8 12:27

В Подмосковье задержали женщину, пожарившую яичницу на Вечном огне

На осквернительницу мемориала завели уголовное дело по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". lifenews.ru »

2021-4-7 23:28

Женщина пожарила яичницу на Вечном огне в подмосковном Пушкине — видео

Фактом "кулинарного" вандализма сейчас занимаются сразу два ведомства — полиция и прокуратура. Личность правонарушительницы установить пока не удалось. lifenews.ru »

2021-4-7 18:46

Женщина пожарила яичницу на Вечном огне в подмосковном Пушкино — видео

Фактом "кулинарного" вандализма сейчас занимаются сразу два ведомства — полиция и прокуратура. Личность правонарушительницы установить пока не удалось. lifenews.ru »

2021-4-8 18:46

«Героиню» видео о сожжении розы на Вечном огне привлекли к ответственности

Авторов и «героиню» видео о сожжении розы на Вечном огне привлекли к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появился ролик, в котором девушка бросает розу в мемориал «Вечный огонь» на Марсовом поле. topdialog.ru »

2020-7-22 17:31

Жарившего пищу на Вечном огне в Кронштадте мужчину приговорили к двум годам ограничения свободы

Суд вынес приговор мужчине, который полтора месяца назад «прославился» тем, что жарил сосиски над Вечным огнём в Кронштадте. Две его спутницы заплатят штраф, но они освобождены от уголовного наказания. topdialog.ru »

2020-7-4 14:00

Уголовное дело против женщины, готовившей пищу на Вечном огне в Кронштадте, прекращено в Петербурге

Раскаявшаяся петербурженка отделалась штрафом в размере 15 тысяч рублей. Данное решение принял Кронштадтский районный суд Северной столицы. Сам инцидент произошел 24 мая, поздно вечером. Трое граждан — мужчина и две женщины, приехали на автомобиле к мемориалу и не нашли ничего лучше, чем начать готовить еду прямо на Вечном огне, который находится на Якорной площади Кронштадта. […] gazeta.spb.ru »

2020-7-3 17:18

Жаривших сосиски на Вечном огне девушек не стали арестовывать

Следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения). piter.tv »

2020-5-29 21:34

Суд отправил под домашний арест мужчину, жарившего сосиски на Вечном огне

Кронштадтский районный суд в четверг, 28 мая, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для мужчины, обвиняемого в надругательстве над местами захоронения. В ночь на 25 мая он, как считают в правоохранительных органах, в компании двух девушек жарил сосиски и зефир на Вечном огне у Кронштадтского морского собора. topdialog.ru »

2020-5-28 14:44

Делу о готовке еды на Вечном огне в Кронштадте добавили тяжести

Следственный органы Петербурга переквалифицировали дело об использовании Вечного огня для приготовления пищи на более тяжкую статью уголовного кодекса. По факту произошедшего было возбуждено дело по статье «вандализм». gazeta.spb.ru »

2020-5-27 17:28

Полицейские задержали одного из вандалов, готовивших еду на Вечном огне в Кронштадте

В отдел полиции доставлен участник инцидента у памятника в Кронштадте. Вандалы решили приготовить еду на Вечном огне. В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили мужчину, который в воскресенье, 24 мая, жарил с двумя девушками пищу на пламени мемориала. gazeta.spb.ru »

2020-5-26 13:26

В Петербурге будут судить хулигана, который жег венки в Вечном огне на Марсовом поле

По факту было возбуждено уголовное дело по статье осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением . gazeta.spb.ru »

2018-9-24 11:35