Результатов: 20

Челябинские студенты создали уникальные рюкзаки для переноски ракет в зоне СВО

Челябинские студенты-дизайнеры делают уникальные рюкзаки для переноски противотанковых ракет в зоне спецоперации (СВО). Как сообщает SHOT, до этого военнослужащим приходилось вручную таскать тяжеленные снаряды к месту боевых позиций. lifenews.ru »

2024-1-28 22:09

Челябинские рокеры получили по 19 лет колонии за поджог администрации

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил к 19 годам лишения свободы двух рок-музыкантов Романа Насрыева и Алексея Нуриева, обвиняемых в теракте после поджога администрации города Бакала. lifenews.ru »

2023-4-10 11:32

Челябинские пожарные спасли "Бэмби" из охваченного огнём леса

Оленёнок перепугался и жалобно звал на помощь. Мощные возгорания на юге региона бушуют со вчерашнего вечера. Сложная ситуация сложилась в Увельском, Карталинском и Нагайбакском районах. lifenews.ru »

2021-7-9 10:22

Челябинские врачи спасли беременную пациентку с коронавирусом и полным поражением лёгких

Её малыш родился раньше срока, но сейчас жизни мальчика ничего не угрожает. lifenews.ru »

2021-1-27 12:10

Вон оно чо, Михалыч! Суровые челябинские разработчики покоряют мировой IT-рынок

Фирма "Тридиви" разработала программное обеспечение по распознаванию жестов и лиц. С ней сотрудничают крупные международные компании, российские аэропорты и правоохранители. При этом российские IT-специалисты живут в маленьком городе Челябинской области и не собираются переезжать даже в Москву. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-9 00:40

Челябинские студенты начали делать вино и сыр из сорняков

У экстракта череды множество плюсов. В частности, он позволяет обогатить продукты антиоксидантами, витаминами и увеличить их срок годности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-5 17:15