Результатов: 116

Эксперт рассказала про "краш-тест", который выявит поддельный и некачественный сыр

Главные компоненты натурального сыра — молоко с добавлением ферментов и закваски. Кроме того, за вкус и аромат продукта отвечают специальные бактерии, а за образование сгустка — сырного зерна — фермент (коагулянт) реннин. lifenews.ru »

2024-2-28 16:46

Сыр чеддер стал причиной массового отравления среди американцев

В США не менее десяти человек отравились сыром чеддер торговой марки Raw Farm, врачи диагностировали у них кишечную инфекцию. О случившемся пишет американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). lifenews.ru »

2024-2-19 22:16

Цены на сыр в России за год почти не выросли, рассказали в Минсельхозе

Отпускные цены на сыр в России практически не выросли, рассказали "Газете.ru" в пресс-службе Минсельхоза накануне Всемирного дня любителей сыра. Так, по данным на середину января 2024 года, речь идёт о скромном росте в 0,2%. lifenews.ru »

2024-1-20 15:44

Гурманам объяснили, как часто можно есть сыр с плесенью, чтобы не отравиться микотоксинами

Сыр с плесенью — неотъемлемая часть рациона каждого гурмана. Но такой деликатес подойдёт не всем, и даже в случае отсутствия противопоказаний он требует дозированного употребления. Какова безопасная доза сыра с плесенью и что будет, если её превысить, Лайфу рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-10-27 11:56

Жизнь за скисший сыр: Названы "тёмные метки", по которым в Средние века вычисляли ведьм

В Англии периода XVI–XVII века женщин часто обвиняли в колдовстве из-за специфики их работы. К такому выводу пришли британские учёные из Кембриджского университета, итоги исследования опубликованы в научном журнале Gender & History. lifenews.ru »

2023-9-19 16:55

На петербургском рынке продавца оштрафовали за санкционные сыр и колбасу

Торговец получил штраф. Продажу пресекли. На одном из рынков в Петербурге была изъята санкционная продукция. Информацией об этом поделились в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры (СЗТП). gazeta.spb.ru »

2023-8-16 19:41

Сможет ли отечественный сыр заменить западные бренды

12-13 августа в Петербурге пройдет фестиваль сыра и вина. Гости ярмарки на площадке ДК Кирова смогут попробовать продукцию местных фермеров. spb.aif.ru »

2023-8-8 20:42

Мужчина продавал прохожим краденные шоколад и сыр на улицах Петербурга

Преступная деятельность злоумышленника достигла пика, когда он перешел от магазинных краж к ограблению женщины. piter.tv »

2023-4-28 10:07

Диетолог рассказала, какой сыр повышает половую активность

В зависимости от плотности сырного теста сыры бывают очень твёрдые, твёрдые, полутвёрдые, мягкие, а если классифицировать продукт по способу созревания, то выделяют сычужные сыры, с участием бактерий, созревающие с участием плесени (снаружи или внутри), недозревшие (свежие) и рассольные. lifenews.ru »

2023-3-29 15:22

Диетолог рассказала, кому опасно есть сыр

Людям с индивидуальной непереносимостью, гипертонией и некоторыми другими недугами не рекомендуется употреблять сыр. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с телеканалом "Москва 24". lifenews.ru »

2023-3-8 12:49

Выяснилось, какие продукты в России подешевели сильнее всего

За последние месяцы в России заметно упали цены на некоторые продукты. В частности, речь идет о гречке и сыре. Согласно исследованию специалистов из компании «Эвотор», гречка и сыр стали стоить заметно дешевле. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 08:59

Сыр в России с начала года подорожал на четверть

В России стал дорожать сыр. С начала года стоимость твёрдых, полутвёрдых и мягких сортов увеличилась уже на 24%, а оптовые цены выросли на 20%, заявила глава отдела аналитики исследовательской компании NTech Дарья Акимова. lifenews.ru »

2022-10-7 13:42

Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сыр с плесенью

В первую очередь специалист не рекомендовала употреблять сыр с плесенью женщинам, ждущим малыша. Оказалось, благородный продукт может содержать бактерии под названием листерии. По словам диетолога, гастроэнтеролога Нурии Диановой, из-за употребление сыра с плесенью беременные могут заболеть листериозом, что опасно для плода. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 18:28

На Украине начали выпускать "Антироссийский" сыр и колбасу "Смерть москалям"

Кроме того, "Белорусский" хлеб, производившийся в Киеве, стал "Атаманским", а пиво "Жигулёвское" было переименовано в "Венское". lifenews.ru »

2022-5-27 15:04

В Латвии решили переименовать "Российский" сыр в "Тильзитер" ради Украины

Смена названия будет происходить постепенно, полностью оно изменится к середине лета. Причём рецепт останется прежним. lifenews.ru »

2022-4-27 16:01

Burger King попросил Минпромторг снять эмбарго на импортный сыр

В компании отметили, что данная просьба связана с возросшим спросом посетителей на соответствующую продукцию, который поставщики не могут удовлетворить. lifenews.ru »

2022-2-2 18:14

Новогодний стол-2022: 7 ярких салатов, которые украсят ваш праздник

«Оливье», «Сельдь под шубой», «Мимоза» – из года в год эти салаты украшают новогодние столы всей России. Настоящей традицией стало нарезать их под добрые советские фильмы. Но это не значит, что другим салатам нет места на столе. spb.aif.ru »

2021-12-26 08:08

Финский сыр в Петербурге еще год будет только нелегальным

Официальные поставки целого ряда «санкционных» продуктов будут невозможны в течение как минимум еще одного года. На «сером» рынке Петербурга финский сыр за последние полтора года подорожал примерно вдвое. businessfm.spb.ru »

2021-9-20 20:51

Российские предприниматели пожаловались на слишком дешёвый белорусский сыр

Отечественные производители не могут распродать свою продукцию, поскольку товары конкурентов из соседней республики более популярны на рынке из-за низкой стоимости. lifenews.ru »

2021-8-27 20:10

Призрак молокозавода. В Ленобласти нашли псевдопредприятие, выпускающее сыр и творог

В понедельник, 23 августа, Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщило об обнаружении в Ленинградской области странного предприятия-фантома. Оно продавало молочную продукцию неизвестного происхождения. topdialog.ru »

2021-8-23 17:22

Российские сыроделы оспаривают права на товарный знак "Disney Король Лев"

Небольшая столичная компания "Сыр на весь мир" обратилась в Суд по интеллектуальным правам с иском к гиганту мировой индустрии развлечений Disney Enterprises, Inc. Московская фирма просит о досрочном прекращении правовой охраны торговой марки "Disney Король Лев" по 29-му классу международной классификации товаров и услуг ("сыры") из-за его неиспользования. dp.ru »

2021-7-30 16:28

Диетолог объяснил, чем может быть опасен сыр

Кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, диетолог Андрей Бобровский рассказал об опасности сыра. Он отметил, что в сыре содержится много полезных элементов и может при непереносимости лактозы заменить молоко. gazeta.spb.ru »

2021-2-2 03:01

Учёные доказали. Красное вино и сыр в правильных дозах назвали полезными для мозга

Новое исследование показало, что именно эти продукты (разумеется, в нужном количестве) позволяют людям преклонного возраста оставаться в здравом уме. lifenews.ru »

2021-1-7 00:40

Бесплатный тест на COVID в Петербурге, как сыр — только в мышеловке

В Петербурге в разгар пандемии COVID-19 всё больше людей желают сдать анализ на наличие коронавируса, а приехавшим из-за границы нужно это сделать обязательно. Как выяснил корреспондент MR7, бесплатно сдать анализ можно, но только ели ты уже болен с высокой температурой и ждать его результатов придётся минимум неделю, если вообще не потеряют. mr7.ru »

2020-10-14 10:31

Эмбарго заставляет потребителей изучать рынок сыра в РФ

Каждый, кто хоть раз выезжал за границу, увозил с собой не только впечатления, но и чемоданы продуктов заморских, а среди прочего в багаже всегда найдётся и сыр. Да и многим петербуржцам даже выгоднее ездить за продуктами и прочими товарами в соседнюю Финляндию. Было выгоднее. dp.ru »

2020-10-7 07:34

Челябинские студенты начали делать вино и сыр из сорняков

У экстракта череды множество плюсов. В частности, он позволяет обогатить продукты антиоксидантами, витаминами и увеличить их срок годности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-5 17:15

Ешь с умом. Нужно ли переходить на растительное молоко, соевый сыр и бездрожжевой хлеб, чтобы быть здоровым и стройным

Здоровое питание перед пляжным сезоном активно входит в моду. Огромное влияние на рацион людей имеет тренд на всё экологичное, особенно на те продукты, которые имеют растительное происхождение. Поэтому теперь вместо коровьего молока сторонники ЗОЖ выбирают соевое, миндальное или кокосовое, сливочный сыр заменили тофу, а хлеб предпочитают безглютеновый и бездрожжевой. lifenews.ru »

2020-5-15 19:00

А также 80 плиток шоколада: полицейские нашли в багажнике грабителей шампунь, сыр и масло

По горячим следам полицейским Северной столицы удалось раскрыть грабёж. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Преступление было совершено 25 апреля в магазине на улице Егорова. topdialog.ru »

2020-4-27 15:27

В Выборгском районе гурман почти украл сыр на 26 тысяч рублей

Неизвестный зашел в супермаркет на Выборгском шоссе и надежно затарился сыром, сложив его и в рюкзак, и в карманы куртки и брюк. Однако оплачивать продукт не захотел. Инцидент произошел в ночь на 18 февраля, в одном из магазинов в Выборгском районе Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-2-18 14:40