Результатов: 49

Черный дрозд начал откладывать голубые яйца на Елагином острове

Биолог Павел Глазков заметил черном дрозде на Елагином острове в Санкт-Петербурге. Птица откладывает в гнезда ярко-голубые яйца, которые привлекают внимание жителей. Специалист отметил, что в последние годы черного дрозда все чаще видят в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 14:02

Биолог Глазков опроверг сообщения о нападении глухарей на петербургских лыжников

Биолог Павел Глазков объяснил сообщения о якобы нападении глухарей на лыжников в Санкт-Петербурге. По его словам, опубликованное видео старое и сделано не в России. Ранее в Сети начала появляться информация о том, что на лыжников из Северной столицы в лесу нападают глухари. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 18:13

В центре Приозерска заметили лебедей-кликунов

Биолог Павел Глазков сообщил о появлении лебедей в центре Приозерска Ленинградской области. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».   С наступлением морозов на реке Вуокса, расположенной в центре Приозерска, замечено появление лебедей-кликунов. gazeta.spb.ru »

2024-1-10 13:58

Биолог Глазков объяснил большое количество мертвых птиц на Шуваловском проспекте

Биолог из Санкт-Петербурга Павел Глазков объяснил, почему вдоль Шуваловского проспекта люди находят так много мертвых птиц. Рядом с Юнтоловским заказником расположен прозрачный щит. Ранее СМИ сообщили о массовой гибели птиц около Шуваловского проспекта. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 18:38

Биолог Павел Глазков рассказал о появлении лебедя в петербургском саду Ивана Фомина

Биолог Павел Глазков сообщил , что в Выборгский район Санкт-Петербурга прилетел лебедь-шипун и поселился в саду Ивана Фомина. Необычное явление могли наблюдать петербуржцы, проживающие рядом со станциями метро «Проспект Просвещения» и «Парнас». gazeta.spb.ru »

2023-11-1 16:37

Стаю черных бакланов видели на Финском заливе

На Финском заливе заметили кучу черных бакланов. Биолог Глазков рассказал об их особенностях. На Финском заливе была замечена стая черных бакланов. Черные птицы собрались лететь на зимовку на территории Западной Европы. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 16:07

Биолог Глазков предупредил петербуржцев о созревании ядовитых ягод ландыша

Биолог из Санкт-Петербурга Павел Глазков посоветовал жителям города и Ленинградской области воздерживаться от контакта с «красными ягодами» ландыша, которые вредны для людей и животных. В своем Telegram-канале «Каждой твари по паре» эксперт рассказал, что на фоне осенней листвы ягоды ландыша хорошо заметны, но собирать их и употреблять в пищу нельзя ни в коем случае. Биолог […] gazeta.spb.ru »

2023-10-1 12:22

Биолог Глазков рассказал петербуржцам, как правильно собраться за грибами

Нужно выглядеть максимально заметно. Необходимо надеть самую яркую одежду. Грибной сезон подступает к лесам Петербурга, но не все знают, что для «тихой охоты» необходимо правильно одеваться. О том, как собраться по грибы, рассказал биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале «Каждой твари по паре». gazeta.spb.ru »

2023-7-30 17:24

Эксперт Глазков рассказал о плюсах и минусах цифрового рубля

В России в ближайшее время могут ввести в обороты цифровой рубль. Предполагается, что с его помощью гражданам удастся осуществлять все переводы без комиссий. При этом стоит ожидать и потерь: кешбэка не будет. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 19:41

Биолог Глазков рассказал, как избежать ДТП с лосями

Сезон выходящих на дорогу лосей уже открыт, а значит водителям нужно быть как можно более внимательными. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал, как избежать ДТП. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 20:46

Биолог Глазков рассказал, что из-за аномального тепла могут проснуться ежи и медведи

Глазков вспомнил о теплой зиме несколько лет назад. Тогда вода начала подниматься, и он стал встречать "ошалелых ежей". piter.tv »

2023-1-20 19:00

В Петербурге на Глухарке белощекая казарка отдыхает средь гусей

Глазков рассказал: на реке Глухарке отбилась от стаи бунтарка-казарка. Горожан попросили ни в коем случае не кормить редкого гостя. Зоолог Павел Глазков заметил на реке Глухарке белощекую казарку — об этом он написал в своем блоге «Каждой твари по паре» в соцсети  Вконтакте. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 15:45

Биолог Глазков рассказал, как правильно вести себя при встрече с лисой

Жители Санкт-Петербурга стали чаще встречать диких лис, однако не все знают, как обезопасить себя. Советы, как правильно себя вести на подобных "свиданиях", в эфире телеканала "Санкт-Петербург" озвучил биолог Павел Глазков. lifenews.ru »

2022-10-13 18:07

Биолог Глазков призвал петербуржцев не колотить палками диких лисиц

Биолог Павел Глазков дал петербуржцам советы о том, что не нужно делать при встрече с лисой в лесах Северной Столицы и Ленобласти. По информации телеканала «Санкт-Петербург», петербуржцы все чаще начали встречаться с дикими лисами. gazeta.spb.ru »

2022-10-11 17:21

Биолог Глазков посоветовал отказаться от употребления грибов-гигантов

Употребление грибов-гигантов может нанести ущерб здоровью, считает биолог Павел Глазков. По словам специалиста, большие грибы могут быть старыми и нанесут существенный вред организму. Опасность связана с тем, что грибы впитывают окружающие их вещества как губки. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 18:21

Биолог Глазков посоветовал кричать и свистеть, чтобы не встретиться с лосем в лесу

Кандидат биологических наук Павел Глазков дал несколько советов, как вести себя при встрече с лосем в лесу. Каждый год во время лосиного на дорогах Петербурга и Ленобласти происходят автомобильные аварии с участием сохатых. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 20:39

Биолог Глазков рассказал о самых грибных местах в Ленобласти

После дождливой погоды грибы в лесах Ленинградской области стали быстрее расти. Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал, куда можно сходить на «тихую охоту». Специалист заявил в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург», что к выходным в лесах Ленобласти должен вырасти очередной слой грибов. gazeta.spb.ru »

2022-8-10 17:34

Биолог Глазков рассказал, где искать грибы в лесах под Петербургом

Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал петербуржцам, в какие места в Ленинградской области можно отправиться за грибами. Биолог отметил в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург», что сейчас грибники собирают полные корзины лисичек. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 17:28

Павел Глазков рассказал о летних пчелах и объяснил, как самостоятельно снять осиное гнездо

Петербуржцев начало беспокоить нашествие пчел. Например, в Приморском районе пчелы поселились на щитке управления светофором, а после очередная пчелиная семья выбрала для себя в качестве временного жилища салон красоты в Мурино. gazeta.spb.ru »

2022-7-18 15:24

Биолог Глазков объяснил нашествие бобров на Санкт-Петербург

Специалист пояснил, что при встрече с животным на улице о нём нужно сообщить в комитет по природопользованию, после чего специальная служба вывезет грызуна за город. lifenews.ru »

2022-5-27 12:41

Биолог Павел Глазков объяснил, почему живая ёлка на Дворцовой лучше, чем искусственная

Многие петербуржцы сокрушаются по поводу того, что для Дворцовой площади срубили дерево, которое росло более 70 лет. piter.tv »

2020-12-10 11:47

Рыжие слизни, которые любят пиво, заполонили Петербург и Ленобласть

Биолог Павел Глазков рассказал, чем опасен вид, который попал в город на Неве из Европы. Он также поделился советом, как спасти урожай от нашествия слизней. spb.aif.ru »

2020-9-21 17:12