Результатов: 47

Трансвеститы и бешеные обезьяны: Российский турист раскрыл ужасы отдыха в Таиланде

Россиянин посетил Таиланд, поверив рекламе о дешёвом и насыщенном развлечениями отдыхе, но оказалось, что всё не так. Особенно туриста возмутили массажистки-трансвеститы, которые есть на каждом углу. lifenews.ru »

2023-10-2 18:53

"Ведут себя как обезьяны": В Крыму оценили угрозу Киева устроить морскую блокаду полуострову

Заявление Минобороны Украины о "запрете" судоходства в ряде районов Чёрного моря, прилегающих к Крыму, являются блефом. Об этом заявил председатель парламента полуострова Владимир Константинов. Он назвал поведение представителей киевского режима передразниванием. lifenews.ru »

2023-7-24 10:53

Месопотамия, обезьяны и герпес: ученые раскрыли историю поцелуев

Раньше считалось, что история поцелуев тянется из Индии и примерно с 1500 года до нашей эры. Ученые раскрыли новые подробности такого социального явления. Оказалось, что современные поцелуи на тысячу лет старше, чем предполагалось. gazeta.spb.ru »

2023-5-20 12:59

Учёные в Китае смогли успешно подключить роборуку к мозгу обезьяны

В Китае учёным удалось успешно подключить компьютер (BCI) к мозгу обезьяны и она впоследствии смогла управлять роботизированной рукой. Такой эксперимент был проведён впервые. Об этом сообщает Нанькайский университет. lifenews.ru »

2023-5-7 14:19

"Обезьяны с гранатой": Комбат затруднился спрогнозировать дальнейшие действия ВСУ

Командир батальона 131-го полка Народной милиции ДНР с позывным Индус, участвующий в боевых действиях на Угледарском направлении, сравнил украинских военных с обезьяной с гранатой. Своё заявление он сделал, говоря о ситуации в Херсонской области. lifenews.ru »

2022-10-20 06:56

Пострадавшей от обезьяны девочке в Подмосковье предстоит тяжелейшая реабилитация

Девочке, которая пострадала в результате нападения агрессивной обезьяны в подмосковных Мытищах, предстоит тяжёлая реабилитация. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. lifenews.ru »

2022-7-27 14:34

Дрессировщик объяснил, чем отбиваться при нападении бешеной обезьяны

Дрессировщик "Мосфильма" Виктор Зуйков рассказал, как обычному человеку отбиться от напавшей на него агрессивной обезьяны. Упоминая инцидент с двухлетней малышкой, которую в Подмосковье искусал примат, специалист отметил, что взрослые в момент опасности выбрали верную тактику и отбивались от макаки ногами. lifenews.ru »

2022-7-23 19:47

Уголовное дело возбудили после нападения обезьяны на ребёнка в Подмосковье

СК РФ по Подмосковью возбудил уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц, проводящих проверки частных зоопарков, после нападения сбежавшей из зверинца обезьяны на двухлетнюю девочку. Об этом сообщается на сайте ГУ СКР по Московской области. lifenews.ru »

2022-7-22 11:21

Поющие коты и летающие обезьяны.Чем удивляет шоу на старейшей арене города

Увлекательное путешествие вместе с героем Гомера может совершить каждый петербуржец, посетив Цирк на Фонтанке. В мире водного мюзикла «Одиссея» (0+) его ждут встречи с античными сюжетами, мифическими существами и экзотическими животными. fontanka.ru »

2022-6-16 15:32

Исследование показало, что обезьяны — меломаны и любят фильмы про подводный мир

Оказывается, что обезьяны — ещё те меломаны. Эти животные просто обожают слушать музыку. Кроме того, они не прочь позалипать на видеоролики про морских животных. К такому выводу пришли учёные Университета Глазго (Великобритания) и их коллеги из Университета Аалто (Финляндия). lifenews.ru »

2022-6-14 15:36

Гинцбург объяснил, как обезьяны могли заразиться оспой

По мнению учёного, если вирус начнёт массово передаваться от человека к человеку, то возможно возникновение вариантов с повышенной заразностью. lifenews.ru »

2022-5-27 02:01

Обезьяны Ленинградского зоопарка чуют приближение весны

Сегодня на улице оказалось солнечно и достаточно тепло, чтобы предложить обезьянам выйти на их первую недолгую прогулку в уличных вольерах. piter.tv »

2022-2-17 16:26

Козлёнок родился с лицом обезьяны и зрачками-сердечками, заставив людей поверить в невозможное

Теории появления уродца были такими сумасшедшими, что врачам-ветеринарам даже пришлось вмешаться и расставить все точки над "i". lifenews.ru »

2021-6-25 10:44

Испанские ученые в Китае работают над созданием гибрида обезьяны и человека

Группа испанских ученых исследует возможность получения гибрида человека и обезьяны. Экспериментальные работы будут проводиться на территории Китая, поскольку в Испании (точнее, в Евросоюзе в целом) такие смелые опыты запрещены. gazeta.spb.ru »

2020-11-17 19:58

В Индии обезьяны ограбили лаборанта, оставив его без образцов крови с коронавирусом

Добычей агрессивных обезьян стали три образца крови пациентов с подозрением на коронавирус. Как сообщает India Today, все произошло в штате Уттар-Прадеш в пятницу, 29 мая, в медицинском колледже. Там несколько обезьян напали на лаборанта и украли образцы крови на коронавирус. gazeta.spb.ru »

2020-5-31 02:23

Уже не обезьяны, ещё не люди. Кости австралопитека помогли понять, что он делал руками

Учёные внимательно рассмотрели кисти рук древних предков человека и установили, что этот вид находился на переходном этапе развития.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 21:56

Китайские ученые создали гибрид свиньи и обезьяны

В китайской лаборатории появились на свет первые в мире гибриды свиньи и обезьяны, предназначенные для выращивания органов, которые будут трансплантировать людям. В ДНК геномодифицированных «химер» содержатся гены свиней, а также макак-крабоедов. gazeta.spb.ru »

2019-12-8 00:42

Испанский ученый создал гидрид обезьяны и человека

Эмбриону не дали родиться на свет: аборт произвели до срока в 2 недели. Испанский ученый смог вырастить химеры человека и обезьяны — организмы, состоящие из генетически разнородных клеток. Исследователь якобы добавил человеческие клетки в эмбрионы обезьян для выращивания органов на трансплантацию. gazeta.spb.ru »

2019-8-6 00:31

Ученые создали жизнеспособную химеру из человека и обезьяны

Ученые внедрили стволовые клетки человека в генетически модифицированный эмбрион обезьяны. Эмбрион-химера был уничтожен через 2 недели, пока у него не начало развиваться сознание. Эксперимент проводила испано-американская группа биологов на территории Китая. gazeta.spb.ru »

2019-8-5 06:24

Эксперименты показали, что обезьяны умеют «разговаривать»

В ходе исследований, которые проводились группой немецких ученых, была приоткрыта тайна эволюции языка приматов.   В эксперименте участвовали два вида зеленых мартышек: западно-африканские и восточно-африканские, сообщает издание Nature Ecology & Evolution. gazeta.spb.ru »

2019-5-30 00:47