Результатов: 400

Мобильный оператор создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

Разработана платформа для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. В основе решения лежит сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов. lifenews.ru »

2024-4-27 17:20

Дрозденко создал оперштаб и отменил все развлекательные мероприятия после теракта в «Крокус Сити Холле» 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», где по уточненным данным погибли 40 человек и пострадали 100, создал оперативный штаб. В своем Telegram-канале Дрозденко сообщил, что дал поручение вице-губернатору по безопасности Михаилу Ильину о введении на территории 47-го региона режима повышенной готовности в рамках работы оперативного штаба. В связи с трагедией Ленобласть отменяет […] gazeta.spb.ru »

2024-3-23 23:04

Илья Резник заявил, что вместе с Паулсом создал Вайкуле назло Пугачевой

Советский и российский поэт-песенник Илья Рeзник признался, что вместе с композитором Раймондом Паулсом создал певицу Лайму Вайкуле назло Алле Пугачевой. Ранее исполнительница хита «Вернисаж» обвинила Паулса в плагиате, заявив, что хиты композитора были копией американских песен. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 13:40

В СПбГУ рассказали, кто создал двойника Путина, ворвавшегося на прямую линию

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) сообщил, что виртуального двойника президента России Владимира Путина, задавшего главе государства вопрос на прошедшей накануне совмещённой пресс-конференции и прямой линии, создал студент вуза, который учится на отлично. lifenews.ru »

2023-12-15 16:40

В Европарламенте признали, что ЕС создал колониальную ловушку для Украины

ЕС направил миллиарды на развитие конфликта между РФ и Украиной и сделал Киев должником. Такое мнение выразил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. lifenews.ru »

2023-12-10 21:05

Комитет по транспорту Петербурга создал рабочую группу для повышения комфорта маломобильных горожан

В рамках первой встречи участники решили проработать вопрос об увеличении доступности автобусных маршрутов для слабовидящих и остановочных пунктов – для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. piter.tv »

2023-11-29 20:13

Мальчик из белгородского села создал отряд чебурашек — талисманов для бойцов СВО

В белгородском селе Лесное Уколово семилетний мальчик по имени Владислав вяжет крючком игрушки-талисманы в виде чебурашки для российских военных, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом рассказала его мама Кристина Полухина. lifenews.ru »

2023-11-23 18:43

Художник-мультипликатор создал лего-конструктор с типичными петербуржцами

Художник-мультипликатор Артём Бизяев опубликовал в соцсетях проект петербургского набора конструктора. spb.aif.ru »

2023-10-24 17:52

Азербайджан создал спецгруппу по вопросам интеграции Карабаха

Для решения вопросов, связанных с вхождением Нагорного Карабаха в состав Азербайджана, Баку создал специальную правительственную группу. Об этом в беседе с Politico рассказал советник президента Азербайджана Ильхама Алиева по внешней политике Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2023-9-24 06:16

"Биоугроза": Авиапассажир с диареей не успел добежать до туалета и создал экстренную ситуацию на борту

Приступ сильной диареи у пассажира заставил пилота авиакомпании Delta Airlines, который летел из американской Атланты в испанскую Барселону, развернуть самолёт и вернуться в аэропорт вылета. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-9-6 18:53

Известный художник Валериус создал уникальный логотип для социальных НКО Ленобласти

Социально ориентированные некоммерческие организации Ленинградской области получили особенный подарок — свой собственный логотип от художника Валериуса. piter.tv »

2023-8-3 10:30

Russian godfather: Как ленинградский блокадник создал русскую мафию в США

Евсей Агрон вошёл в историю криминального мира США не только как создатель русской мафии, но и как организатор одной из самых грандиозных налоговых афер. lifenews.ru »

2023-5-8 03:37

"Малышка на миллион": кто на самом деле создал секс-куклу

Современных мужчин, увлекающихся синтетическими спутницами жизни, называют идоллаторами, а их ориентацию — дигисексуальностью. Но фетиш этот появился не вчера и даже не в прошлом веке. Его изобретение уходит в глубину веков. lifenews.ru »

2023-5-8 02:40

Музыкант из Тамбова рассказал, как создал хит спецоперации

Автор песни "Триста тридцать три", ставшей хитом среди бойцов СВО, признался, что написал композицию буквально за несколько минут. Об этом он рассказал РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-20 15:54

Кто создал новое лекарство от болезни Альцгеймера в Петербурге?

Метод проанализируют на токсичность и мутацию, а также выявят побочные эффекты. Затем определят необходимую для человека дозировку, а после лабораторных опытов уже приступят к клиническим испытаниям. spb.aif.ru »

2023-1-17 11:52

Путин создал рабочую группу по вопросам мобилизации и соцподдержки участников СВО

Президент РФ Владимир Путин создал рабочую группу органов власти и организаций по вопросам мобилизации и соцподдержки участников спецоперации на Украине. Соответствующее распоряжение главы государства появилось на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-21 21:32

Кто же вас создал такими: 7 иномарок, на которые невозможно взглянуть без слёз

В автопроме, как и в эволюции животных, не обходится без курьёзов. Есть ряд автомобилей, доказывающих, что дизайнерская фантазия порой может завести "куда-то не туда". lifenews.ru »

2022-11-28 04:40

Билайн создал систему, способную выявить проблему на сети до поступления жалоб

"Виртуальный эксперт по качеству" осуществляет автоматическое наблюдение за работой сетей, фиксирует возможные отклонения, информирует о них соответствующих специалистов и контролирует процесс устранения. piter.tv »

2022-11-11 15:04

Зачем Сталин создал Госкомитет обороны и спецслужбу Смерш

Как работал при Иосифе Сталине прообраз Координационного совета (КС), который только что возглавил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, и в чём отличие новой организации от старой. lifenews.ru »

2022-10-24 00:40

Зачем Сталин создал Госкомитет обороны и спецслужбу СМЕРШ

Как работал при Иосифе Сталине прообраз координационного совета (КС), который только что возглавил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, и в чём отличие новой организации от старой. lifenews.ru »

2022-10-22 00:40

Ученый из ЛЭТИ создал приложение для быстрой ориентации в гипермаркетах

Через приложение можно будет загрузить интерактивную карту, по которой удастся выстроить маршрут к необходимым отделам магазинов в режиме реального времени. mr7.ru »

2022-10-12 21:56

Петербургский художник создал аниме-версии «Служебного романа» и «Иронии судьбы»

Также Дмитрий Грозов нарисовал сцены из фильмов «Любовь и голуби» и «Кавказская пленница». mr7.ru »

2022-9-30 19:49

«Профессионалы создали атомную бомбу, а любитель создал ковчег»

Профессиональный актёр и художник-любитель Александр Солоненко о том, как искусство помогает выживать в самые трудные времена. mr7.ru »

2022-9-27 14:26

Майк Помпео: Байден создал угрозу США решением о выводе войск из Афганистана

Американский президент Джо Байден решением вывести войска из Афганистана в 2021 году создал угрозу террора внутри Соединённых Штатов. Об этом заявил бывший госсекретарь США Майк Помпео в эфире радио Cats Roundtable. lifenews.ru »

2022-8-30 20:12

Курьер на велосипеде и таксист попали в ДТП у Тучкова моста

На Васильевском острове водитель иномарки создал помеху на дороге и спровоцировал ДТП с такси и велосипедистом. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла на пересечении Тучкова моста и набережной Макарова. gazeta.spb.ru »

2022-8-22 10:36

Мессенджер Gem4me создал новый сервис бесплатной расшифровки аудиосообщений

Расшифровка голосовых сообщений с русского и английского языка доступна для всех пользователей мессенджера. spb.aif.ru »

2022-8-15 09:59

16-летний петербуржец создал комплекс для совершенствования запчастей гидроэлектростанции

Житель Северной столицы, 16-летний Емельян Елисеев вместе с командой создал новый комплекс для "Уралгидромаша". Его работа была представлена на конкурсе "Большие вызовы" в Сочи. Об этом он сам рассказал газете "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-8-4 18:16

Военный эксперт недоумевает, зачем Зеленский создал армию из "мяса"

Моральный дух в рядах украинской армии падает, потому что новобранцы осознают, что погибнут зря, а Россия всё равно добьётся своего. Такое мнение телеканалу "360" озвучил полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Баранец. lifenews.ru »

2022-7-26 16:09

Восьмиклассник из Кузбасса создал умный браслет для незрячих людей

Восьмиклассник из Кемеровской области Денис Кручинин создал умный браслет для незрячих людей. Устройство издаёт ультразвуковую волну и ловит её отражение от окружающих предметов. Так, если впереди идущего человека оказывается препятствие, прибор предупреждает об этом с помощью звукового сигнала, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2022-7-25 19:10

МегаФон создал уникальную систему видеоаналитики для безопасности городов

Новое решение МегаФона, использующее нейронную сеть и искусственный интеллект, может не только мгновенно замечать нештатные ситуации – например, возгорания или аварии, но и прогнозировать их развитие. piter.tv »

2022-7-14 16:10

Финалист "Лидеров России" создал браслет для остановки кровотечений после операций

Финалист кадрового конкурса "Лидеры России" — 29-летний эндоваскулярный хирург из Москвы Дмитрий Огнерубов — создал браслет для остановки кровотечений после внутрисосудистых операций. Это устройство имеет ряд существенных преимуществ перед зарубежными аналогами из Японии и США, а также более доступно в цене. lifenews.ru »

2022-6-23 16:39

15 кадров из фотобанков, глядя на которые напрашивается вопрос, чей больной мозг это создал

По задумке, в фотобанках хранятся снимки, которые могут подойти для самых разных целей: для иллюстрации статей, рекламы, постов в соцсетях... Ну или для того, чтобы хорошенько посмеяться. lifenews.ru »

2022-5-30 10:00

Центр "Вектор" создал тест-систему для выявления оспы обезьян

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора также успешно провёл лабораторные испытания разработки. lifenews.ru »

2022-5-20 12:12

Путин создал группу для выработки новых механизмов международных расчётов

Её возглавил помощник российского лидера Максим Орешкин. Среди основных её задач — формирование инфраструктуры расчётов РФ с партнёрами из дружественных стран. lifenews.ru »

2022-5-10 17:02

CNN: Пентагон создал в ФРГ центр для поставок оружия Киеву

Как сообщает телеканал, в число сотрудников наряду с американскими военными входят представители не менее 15 государств, оказывающих поддержку властям Украины. lifenews.ru »

2022-4-27 02:36

Геолог из Нового Уренгоя создал приложение Fotogram для публикации фото без ретуши

Сейчас на платформе есть возможность загрузки изображений с описанием и комментирования, а также личный профиль, лайки, подписчики и подписки. В будущем планируется внедрить личные сообщения и видео. lifenews.ru »

2022-4-14 18:26

Минюст создал реестр физлиц-иноагентов, в нём уже Матвей Ганапольский и Евгений Киселёв

Напротив фамилий "первопроходцев" указано, что они осуществляют политическую деятельность. lifenews.ru »

2022-4-6 21:33