Результатов: 506

Художник Крюков подарил Путину картину о детях Донбасса "В минуты тишины"

Художник Алексей Крюков, ставший лауреатом премии для молодых деятелей культуры, подарил президенту России Владимиру Путину свою картину о детях Донбасса, которая называется "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая цветными мелками на асфальте. lifenews.ru »

2024-3-27 19:24

Японский художник Шо Сибуя посвятил картину жертвам теракта в "Крокусе"

Японский художник Шо Сибуя отреагировал на чудовищный теракт в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл", посвятив произошедшему свою последнюю работу. Картину о массовом расстреле безоружных граждан он разместил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-25 06:37

Обвинённый в изнасилованиях петербургский художник жалуется на травлю

Скандал между тату-мастерицей Анной Пантелеевой и художником Виктором Забугой пока раздувается в соцсетях. Однако оба намерены довести дело до суда. spb.aif.ru »

2024-3-15 12:40

Художник пригрозил уничтожить картины Рембрандта и Пикассо, если Ассанж умрёт в тюрьме

Проживающий во Франции художник российского происхождения Андрей Молодкин заявил, что готов уничтожить с помощью кислоты 16 произведений искусства, если основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж умрёт в тюрьме. lifenews.ru »

2024-2-14 03:58

Народный художник России Самарин скончался на 86-м году жизни

Народный художник РФ Вячеслав Самарин скончался в возрасте 85 лет. О трагической новости сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин. lifenews.ru »

2023-11-4 20:27

Художник разработал петербургский набор Lego

Петербургский художник сделал макет набора Lego в стиле города. Задумка отражает типичный дом в Петербурге. Художник-мультипликатор из Петербурга Артем Бизяев разработал петербургский набор конструктора Lego. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 17:16

В Петербурге в возрасте 54 лет умер известный художник и музыкант Гавриил Лубнин

В Санкт-Петербурге в возрасте 54 лет ушёл из жизни известный художник и музыкант Гавриил Лубнин. Об этом в соцсетях сообщают его коллеги: Александр Флоренский и Владимир Камаев. lifenews.ru »

2023-10-16 19:50

Российский художник Виктор Фесенко найден мёртвым в Петербурге

Российский художник Виктор Фесенко найден мёртвым в своей квартире в Петербурге. По данным SHOT, накануне тело 81-летнего живописца обнаружила его дочь. lifenews.ru »

2023-10-11 11:42

Умер художник и создатель Дяди Стёпы Герман Мазурин

Ушёл из жизни художник, иллюстратор и создатель образа Дяди Стёпы Герман Мазурин, который два месяца назад попал в больницу с тяжёлой травмой головы. Ему был 91 год. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-20 11:53

Датский художник взял деньги музея и в реальности реализовал название своей картины

Датскому художнику Йенсу Хаанингу придётся вернуть Музею современного искусства около 70 тысяч долларов, которые он занял на создание картин, но предпочёл похитить. Такое решение по резонансному делу вынес суд. lifenews.ru »

2023-9-20 05:10

Умер художник и автор культовых обложек для Sex Pistols

Скончался 76-летний британский художник Джейми Рид, который обрёл мировую популярность после создания обложек для альбомов английской панк-группы Sex Pistols. Об этом пишет Би-би-си, ссылаясь на заявление галереи John Marchant Gallery в Брайтоне. lifenews.ru »

2023-8-10 20:08

Известный художник Валериус создал уникальный логотип для социальных НКО Ленобласти

Социально ориентированные некоммерческие организации Ленинградской области получили особенный подарок — свой собственный логотип от художника Валериуса. piter.tv »

2023-8-3 10:30

В Мариуполе итальянский художник нарисовал мурал в честь детей Донбасса

Итальянский уличный художник Йорит Черулло нарисовал в Мариуполе посвящённый детям Донбасса мурал. На фасаде девятиэтажки он изобразил девочку Настю, позади которой падают натовские ракеты. Как отметил художник, на создание картины его подтолкнул телевизионный сюжет о живущих под постоянными украинскими обстрелами детях Донбасса. lifenews.ru »

2023-7-14 20:54

Художник Никас Сафронов специально для Лайфа оценил портрет Путина и президента ОАЭ с ПМЭФ

Художник Никас Сафронов ответил Лайфу, как с профессиональной точки зрения оценивает портрет президента РФ Владимира Путина с его коллегой из ОАЭ Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном, который на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) принесли арабские художники. lifenews.ru »

2023-6-17 21:17

Художник с помощью ИИ показал, как бы сейчас выглядели звёзды, которые умерли молодыми

Курт Кобейн, Эми Уайнхаус — все они покинули наш мир молодыми, и фанатам уже никогда не суждено увидеть своих кумиров старыми... Или нет? Художник Киараш Бехейн показал, как погибшие звёзды выглядели бы сейчас. lifenews.ru »

2023-6-11 10:00

Дома-инопланетяне. Как художник строит необычные здания в самых красивых местах России

Первый круглый дом Иван Мазуренко из Новосибирска построил для мамы, но это стало его бизнесом fontanka.ru »

2023-4-1 12:00

Британский художник воссоздал Стоунхендж из камней, которые были у него в почках

Британский художник Саймон Ле Боггит воссоздал Стоунхендж из камней, которые хирурги достали из его почек. Необычное "произведение искусства" сейчас находится на благотворительной выставке Sotheby’s в Лондоне, которая продлится до 27 января, а затем переедет в Глазго и Брайтон, сообщает издание The Lincolnite. lifenews.ru »

2023-1-18 18:36

Умер народный художник России Вениамин Чебанов

Народный художник России и ветеран Великой Отечественной войны Вениамин Чебанов умер в Новосибирске в возрасте 97 лет. Печальную новость сообщил мэр города Анатолий Локоть. lifenews.ru »

2023-1-12 21:19

Художник совмещает животных с неожиданными вещами, и вот 10 самых странных и смешных его работ

На что только не способен человеческий мозг. Вот, к примеру, креатор Animalsinthings объединяет животных с разными штуками. Какой смысл? Кто его знает! Но посмотреть на это одно удовольствие. lifenews.ru »

2022-12-20 14:50

Паблик-арт художник Марина Звягинцева создала гигантский кроссворд

Современное искусство объединило 1900 сотрудников большого завода в Твери. В арт-объекте представлены главные ценности производственного предприятия. spb.aif.ru »

2022-12-5 12:58

Художник из России пишет такие реалистичные картины, что вы не отличите, где жизнь, а где выдумка

Глядя на кадры ниже, вы подумаете, что справа и слева — одинаковые предметы, ничего необычного. Но стоит посмотреть на это всё с другой стороны, и вскроется удивительная правда. lifenews.ru »

2022-11-23 11:35

В возрасте 78 лет ушёл из жизни главный художник РАМТ Станислав Бенедиктов

В возрасте 78 лет ушёл из жизни главный театральный художник Российского академического молодёжного театра (РАМТ), народный художник России Станислав Бенедиктов. О причинах смерти, дате и месте прощания с деятелем искусств пока не сообщается. lifenews.ru »

2022-11-11 21:50

Петербургский художник стилизует советские фильмы под аниме

«Создатели фильмов, артисты, спортсмены и музыканты, которых я рисовал, обычно пишут кучу приятных отзывов, постят в своих соцсетях мои работы», – рассказал он. spb.aif.ru »

2022-11-1 19:58

Российский художник рассказал, как и зачем стилизует культовые советские фильмы под аниме

Художник Дмитрий Грозов в свободное от основной работы время занимается стилизацией кадров из советских фильмов под аниме — жанр японской мультипликации. В разговоре с газетой "Петербургский дневник" он заявил, что это его личный проект, в котором ему по большей части никто не помогает. lifenews.ru »

2022-10-31 19:09

Петербургский художник воссоздал портрет Путина со щенком, отразив рост территории России

Художник Алексей Сергиенко из Санкт-Петербурга воссоздал собственную известную картину "Путин со щенком", сделав её больше в два раза. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз от его представителя. lifenews.ru »

2022-10-6 16:53

Петербургский художник создал аниме-версии «Служебного романа» и «Иронии судьбы»

Также Дмитрий Грозов нарисовал сцены из фильмов «Любовь и голуби» и «Кавказская пленница». mr7.ru »

2022-9-30 19:49

Российский художник изобразил героев советских фильмов в стиле аниме

Пользователи  увидят героев из кинокартин  "Служебный роман", "Кавказская пленница", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Любовь и голуби".  piter.tv »

2022-9-25 17:30

Художник из России превращает котов в мультяшек, и вот 10 кадров, не влюбиться в которые невозможно

Что может быть милее котиков? Разве что нарисованные котики! В своих работах художник из России no0tahuman доказывает это из раза в раз. Собрали 10 его самых очаровательных произведений. lifenews.ru »

2022-9-18 11:00

Скончался художник мультфильмов про Простоквашино Вышегородцев

В Москве умер художник-мультипликатор Владимир Вышегородцев, работавший над мультфильмами про Простоквашино. О смерти художника сообщили в пресс-службе киностудии «Союзмультфильм», передает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 18:37

На территории закрытого Музея стрит-арта проведут фестиваль "Уличный художник"

На фестиваль приедут художники из разных городов. Они будут участвовать в воркшопах и демонстрировать свое мастерство в режиме реального времени. piter.tv »

2022-8-23 14:25

Владимир Net рассказал о смысле краба-гиганта в Мурино

Стрит-арт художник Владимир Net поделился, какой смысл вложил в краба-гиганта, расположившегося между Мурино и Буграми. Инсталляция создана из фанеры и бруса, на ее создание художник потратил около месяца. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 17:29

Кровавый художник и его муза: Что известно о "правосеке" Дмитро Чикатило Коцюбайло и его боевой подруге Алине Михайловой

Нацист Коцюбайло отметился убийствами мирных жителей Донбасса — стариков и детей — ради памяти своего деда, воевавшего в рядах УПА. lifenews.ru »

2022-7-18 00:40

Художник из Петербурга будет судиться с метро Каира за незаконное использование картин

Петербургский художник Георгий Курасов может отсудить несколько тысяч долларов у каирского метрополитена – все дело в незаконном использовании его произведений в оформлении интерьера одной из станций. businessfm.spb.ru »

2022-7-8 21:18