Результатов: 20

Нейросеть рисует девушек по именам, и вот какие 10 красоток получились

"Ты не похожа на Машу!" — фраза, казалось бы, абсурдная, но мы прекрасно понимаем, что она значит. У всех есть собственные представления о том, как выглядят люди с разными именами. Оказалось, у нейросетей тоже. Как ИИ представляет внешность женщин с популярными именами? lifenews.ru »

2024-4-18 17:30

«Коты приводят к счастью». В Эрмитаже чествуют четвероногих хранителей и тех, кто их рисует

В Эрмитаже в субботу, 4 июня, отметили день музейного кота – и наградили победителей конкурса живописи «Кошки в русской истории». Фотокорреспондент «Диалога» побывал на этом событии – и оценил работы авторов из самых разных мест, от Волосово до Японии. topdialog.ru »

2022-6-4 17:24

Небензя назвал лукавой картину продовольственного кризиса, которую рисует Запад

Дипломат подчеркнул, что самой заметной тенденцией последнего времени в эволюции политической культуры стало "стремление сваливать все проблемы на Россию". lifenews.ru »

2022-5-20 21:49

Художница из Нью-Йорка настолько реалистично рисует, что даже фото меркнут перед её работами

Художница Си Джей Хендри родом из Австралии, но талант помог ей покорить Америку. Переехав в Нью-Йорк, девушка тратит всё своё время на искусство и хорошо на этом зарабатывает. lifenews.ru »

2021-8-7 11:00

Петербургский художник рисует 101 картину за сутки, чтобы помочь рестораторам

В четверг, 3 июня, художник Александр Дуал проводит в Петербурге марафон рисования – он заявил о намерении нарисовать за сутки 101 полотно. Картины он отдаст в заведения общепита, которые смогут их продать, чтобы помочь себе финансово во время пандемии. topdialog.ru »

2021-6-3 17:42

Хотите — верьте, хотите — нет. Правительство не закладывается на вторую волну и рисует прогноз на 3 года

Минэкономразвития опубликовало свой прогноз социально-экономического развития на ближайшие три года и подбило промежуточные итоги года текущего. «Фонтанка» пересказывает основное. fontanka.ru »

2020-9-26 20:07

Мемная живопись: как художница из Петербурга рисует шедевры Ван Гога и да Винчи с лягушонком Пепе

Ольга Вишневская делает необычные копии классических картин. Голова лягушки из мема побывала на шедеврах Леонардо да Винчи, Ван Гога, Петрова-Водкина, Серова и других художников. piter.tv »

2019-9-23 10:00

Что рисует «робот»? В Эрмитаже проходит выставка картин ИИ

В Санкт-Петербурге открылась необычная выставка, посвящённая художественным возможностям искусственного интеллекта. Особенность её в том, что все картины, представленные в экспозиции, созданы с помощью современных технологий. spb.aif.ru »

2019-6-14 15:09

Велозона в центре Петербурга и велоэкспансия на Васильевском. Смольный рисует планы, оторванные от бюджета и статистики

Петербургским велосипедистам нагадали два сценария будущего. Для первого недостаточно самих велосипедистов, для второго денег. fontanka.ru »

2019-3-29 18:57

Шнуров-художник признался, что не рисует картины

В начале июня откроется новая выставка лидера группировки "Ленинград" в Московском музее на Тверском. Однако музыкант заранее предупредил, что он, в первую очередь, создает арт-объекты, а не рисует картины. piter.tv »

2017-5-24 13:29