Результатов: 333

ФСБ задержала жителя Крыма за оскорбляющие верующих публикации в соцсети

Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму задержали 53-летнего жителя крымской Алушты, неоднократно делавшего в социальной сети публикации оскорбительного для верующих содержания. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ. lifenews.ru »

2024-4-16 09:20

После публикации Life.ru о нападении школьника с гантелью на друга завели дело

После публикации Life.ru о нападении семиклассника с гантелью и ножом на друга в Талдомском городском округе в Подмосковье возбудили уголовное дело. Ход расследования находится на контроле председателя СК России Александр Бастрыкин, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета. lifenews.ru »

2024-3-3 11:57

Песков высказался о публикации стамбульского договора с Украиной 2022 года

Проект соглашения с Украиной, который предлагался на переговорах в Стамбуле в 2022 году, больше неактуален, поэтому Кремль не видит смысла в его публикации. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя статью The Wall Street Journal с пунктами из соглашения. lifenews.ru »

2024-3-1 13:21

Песков назвал уловкой публикации о якобы планах РФ по ядерному оружию в космосе

Публикации в западных СМИ о якобы планах России использовать ядерное оружие в космосе являются уловками Белого дома, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, это призвано подтолкнуть Конгресс Штатов на выделение новой помощи Украине. lifenews.ru »

2024-2-15 10:54

После публикации Life.ru в Турции поймали банду девушек, обокравших квартиры русскоязычных жителей

В Турции задержали банду девушек, обнёсших более 50 квартир русскоязычных жителей города Мерсин. Публикации SHOT и Life.ru о воровках распространили турецкие СМИ, после чего к расследованию наконец-то подключилась местная полиция. lifenews.ru »

2024-2-9 17:06

В Европарламенте раскритиковали украинские СМИ за глупые публикации о России

Лживые публикации украинских СМИ о якобы причастности Москвы к блокаде на польско-украинской границе являются подарком для России. Об этом изданию Do Rzeczy сообщил депутат Европарламента Рышард Чарнецкий. lifenews.ru »

2024-1-18 08:42

"Он опустошён": Принц Эндрю заперся дома после публикации документов по делу Эпштейна

После публикации документов по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна британский принц Эндрю, который оказался фигурантом этой истории, заперся дома. По данным издания Mirror, сын королевы Елизаветы II "опустошён". lifenews.ru »

2024-1-8 02:39

Песков назвал фейком публикации о якобы скором сенсационном заявлении Путина

Публикации о якобы скором сенсационном заявлении президента России Владимира Путина являются фейком. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-4 11:57

Генпрокуратура после публикации SHOT ПРОВЕРКИ заинтересовалась подорожанием яиц

Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил проверить факты необоснованного завышения цен на куриные яйца. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Средняя розничная цена этого продукта за год выросла более чем на 40%. lifenews.ru »

2023-12-8 11:33

Бастрыкин после публикации Лайфа заинтересовался инцидентом с переломом руки смоленской дошкольницы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК Анатолию Уханову доложить о ходе проверки происшествия, в результате которого четырёхлетняя девочка сломала руку в одном из детских садов в Смоленске. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2023-10-12 20:24

После публикации Лайфа Дзюба оплатил 14 штрафов за парковку и превышение скорости

Российский футболист, нападающий московского клуба "Локомотив" Артём Дзюба после публикации Лайфа о своих многочисленных штрафах сразу их погасил. Как стало известно SHOT, ещё вчера на Range Rover форварда висело 17 штрафов, сегодня — всего три. lifenews.ru »

2023-9-6 10:49

В TikTok ввели возможность размещать текстовые публикации

В социальной сети TikTok появилась новая функция: теперь пользователи смогут размещать там не только видеопосты, но публикации с текстами. Об этом говорится в пресс-релизе администрации интернет-площадки. lifenews.ru »

2023-7-25 13:16

В ГД после публикации Лайфа призвали проверить свадебные агентства, запускающие дроны в Москве

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев после публикации Лайфа призвал проверить московские брачные агентства на предмет нарушения запрета использования дронов. lifenews.ru »

2023-6-28 11:21

МИД опроверг публикации о военном корабле у "Северных потоков"

Мария Захарова объяснила, что флот не мог находится в районе диверсии, так как учебные полигоны располагаются далеко от места инцидента. piter.tv »

2023-5-3 12:59

Украинцев хотят заставить идти в военкоматы под угрозой публикации личных данных

Реестр уклонистов может появиться на Украине. Об этом сообщил член Комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, представитель президента страны Владимира Зеленского в парламенте Фёдор Вениславский. lifenews.ru »

2023-3-31 17:21

СК возбудил дело после публикации Лайфа о частной скорой, высадившей задыхающегося ребёнка

Следователи возбудили уголовное дело после публикации Лайфа о частной скорой, которая высадила мать с задыхающимся ребёнком якобы из-за неоплаты 100 тысяч рублей за перевозку. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области. lifenews.ru »

2023-3-28 14:43

Высадившую задыхающегося ребёнка частную скорую проверят после публикации Лайфа

Росздравнадзор отреагировал на публикацию Лайфа о том, что в Подмосковье частная скорая высадила мать с задыхающимся ребёнком из-за якобы неполной оплаты перевозки в больницу. Об этом нам сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-3-26 22:36

Песков назвал публикации в западных СМИ о "Северных потоках" вбросом

Последние публикации об организаторах диверсий на "Северных потоках" — это скоординированный вброс в СМИ. Такую оценку дал соответствующим статьям в The New York Times и Die Zeit пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-8 07:17

После публикации Лайфа Wildberries призвали проверить на пропаганду ЛГБТ и оборот эротики

Общественное движение "Зов народа" после публикации Лайфа о Wildberries обратилось в Роскомнадзор с просьбой проверить маркетплейс за распространение эротических материалов в комментариях к товарам. lifenews.ru »

2022-12-15 15:05

В Москве после публикации Лайфа отменили мобилизацию отца троих детей

Мобилизация неслужившего отца троих маленьких детей, который работает реквизитором столичного театра "Новая опера", отменена, сообщает телеграм-канал SHOT. Это произошло после нашей публикации о случившемся. lifenews.ru »

2022-10-18 14:02

Новая соцсеть QR`ME будет автоматически маркировать все фото и видео пользователей

В России запустили новую соцсеть QR`ME с автоматической маркировкой контента. В целом, соцсеть похожа на уже существующие приложения с возможностью получить уникальный QR-код для своей публикации. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 18:46

Лавров призвал Гутерриша добиться от Украины публикации списка погибших в Буче

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров призвал генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриша добиться от Киева публикации списка погибших в Буче. Об этом стало известно на заседании Совбеза ООН по Украине. lifenews.ru »

2022-9-23 19:37

Участнику СВО, которого выгнали из хостела за костыли, вернули деньги после публикации Лайфа

Участнику СВО и его супруге, которых ранее выгнали из московского хостела из-за костылей и повязки, вернули деньги после публикации Лайфа. Об этом сообщил наш источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-9-20 21:16

Twitter начал тестировать новую функцию по редактированию публикаций

Социальная сеть Twitter приступила к тестированию новой функции, которая позволит пользователям редактировать сообщения несколько раз в течение получаса после публикации. Об этом компания рассказала в своём официальном блоге. lifenews.ru »

2022-9-2 20:01

Госдума приняла поправку о приостановке работы СМИ из-за публикации фейков

Госдума приняла поправку, которая предусматривает приостановку деятельности СМИ на три месяца при первой публикации фейков или призыве к участию в несанкционированной акции, а в случае повторного нарушения — на полгода. lifenews.ru »

2022-6-29 17:43

Песков назвал лживыми вбросами публикации западных СМИ о "мобилизации" в РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал фейками публикации в западных СМИ о возможности объявления мобилизации в стране. lifenews.ru »

2022-6-17 17:23

СПбГУ запретил упоминать название вуза в соцсетях из-за публикации недостоверных данных

В вузе считают, что группы ассоциируют себя с вузом и рассказывают о его деятельности, при этом делают это без официального разрешения. piter.tv »

2022-5-2 11:24

Times предрекла отставку Джонсона после публикации расследования Правительства Британии

Высокопоставленные лица в кабмине считают, что "ни один чиновник ещё не оказывался в подобном положении". По данным источника издания, доклад о деятельности премьера будет для него "убийственным". lifenews.ru »

2022-4-27 17:07

Канал BFM TV объявил о победе Макрона за полтора часа до публикации итогов выборов

Сообщение появилось в соцсетях телекомпании. Её представители впоследствии признались, что размещение данной информации произошло в результате "человеческой ошибки". lifenews.ru »

2022-4-25 23:44

Песков высказался о публикации списка стран, согласившихся платить за газ в рублях

В Кремле считают, что такие данные обнародовать не стоит, но оговариваются, что вопросами оплаты поставок газа занимаются профильные ведомства. lifenews.ru »

2022-4-19 13:02

Геолог из Нового Уренгоя создал приложение Fotogram для публикации фото без ретуши

Сейчас на платформе есть возможность загрузки изображений с описанием и комментирования, а также личный профиль, лайки, подписчики и подписки. В будущем планируется внедрить личные сообщения и видео. lifenews.ru »

2022-4-14 18:26

МИД РФ потребовал от Twitter восстановить доступ к публикации ведомства по Буче

Нужно исключить предвзятый подход к модерации контента на ресурсах соцсети в будущем, в ином случае за "Твиттером" закрепится образ соучастника злодеяний киевского режима, отметили в дипведомстве. lifenews.ru »

2022-4-6 00:09

Генпрокуратура даст правовую оценку по факту публикации в российских СМИ интервью Зеленского

Генеральная прокуратура РФ сделала официальное заявление по поводу публикации в каналах ряда российских СМИ интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским. fontanka.ru »

2022-3-27 21:05

Правительство и Минобрнауки решили не требовать от российских учёных публикаций за рубежом

В понедельник, 21 марта, федеральное правительство согласилось с предложением министерства высшего образования и науки о приостановке в этом году учёта индексации публикаций российских учёных в международных базах данных и участия в зарубежных научных конференциях. topdialog.ru »

2022-3-21 18:06

Роскомнадзор заблокировал TJ из-за публикации ложной информации об "Операции Z"

В ведомстве обнаружили материалы с недостоверной информацией об ударах ВС РФ, а также публикации, содержащие неверные данные о жертвах. lifenews.ru »

2022-3-15 18:39

Слуцкий — о публикации дат "вторжения" на Украину: Работают в жанре "фейк на выходных"

По его мнению, Вашингтон "хочет разжечь пожар на третьей территории", чему способствуют СМИ, готовые "шить белыми нитками новую кровавую историю". lifenews.ru »

2022-2-12 14:02

СК начал проверку после публикации Лайфа о покалечившем ребёнка "миологе" Никонове

Теперь правоохранители выяснят, имел ли право мужчина заниматься медицинской деятельностью и сколько пациентов пострадали от его рук. lifenews.ru »

2022-2-11 20:32

В МОК назвали спекуляциями публикации о сомнительном допинг-тесте фигуристки Валиевой

Камила Валиева не отстранена от участия в личных соревнованиях Олимпиады в Пекине. piter.tv »

2022-2-10 07:50

Аналитик Блохин счёл целью публикации Moody's о санкциях давление на Россию

По его мнению, "истерию вокруг Украины" развёл Вашингтон, чтобы застопорить ввод в эксплуатацию трубопровода "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-2-10 17:50

"Логики нет, фактов нет": Захарова назвала публикации западных СМИ по Украине информационным давлением

По её мнению, сейчас распространяется большое количество дезинформации и откровенного сумасшествия, "помноженного на какой-то бред". lifenews.ru »

2022-2-5 14:52

Песков предложил заменить термин "фейк-ньюс" после публикации Bloomberg "о начале войны"

Представитель Кремля отметил, что вряд ли это была провокация со стороны агентства, тем более что оно уже принесло извинения за ложную заметку. lifenews.ru »

2022-2-5 11:49

Песков объяснил опасность публикации Bloomberg о "вторжении" России на Украину

По словам пресс-секретаря главы государства, этот случай показал, что подобные сообщения могут привести к непоправимым последствиям. lifenews.ru »

2022-2-5 11:35