Результатов: 248

Американист счёл важным для России после краха США увернуться от обломков

Процесс падения Америки не сможет остановить ни один из кандидатов в президенты США, а обломки геополитического гегемона ударят по всей планете. Такой прогноз озвучил в эфире "Царьграда" политолог-американист, главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев. lifenews.ru »

2024-3-21 18:34

Эксперт счёл бессмысленным составление карт самых аллергенных районов Москвы

Весной зачастую появляются карты для аллергиков с районами Москвы, якобы наиболее опасные для больных поллинозом. Однако в их составлении никакого смыла, поскольку растения-аллергены встречаются во всех природных территориях и парках столицы, объяснил начальник отдела мониторинга биоразнообразия ГПБУ "Государственный природоохранный центр" Азамат Кунафин. lifenews.ru »

2024-3-15 22:36

Байден счёл возможным двухгосударственное решение конфликта в Газе при Нетаньяху

Конфликт в секторе Газа вполне может быть решён путём создания независимой Палестины, которая будет мирно сосуществовать с Израилем. Возможность двухгосударственного урегулирования допустил президент США Джо Байден. lifenews.ru »

2024-1-20 02:33

Гутерриш счёл чрезвычайно опасным исход 1,1 млн палестинцев из Газы под ударами Израиля

Генсек ООН Антониу Гутерриш счёл чрезвычайно опасным и в некоторых случаях даже невозможным требование Израиля об эвакуации более миллиона палестинцев на юг Газы. lifenews.ru »

2023-10-14 22:55

Лавров счёл признанием безысходности слова Зеленского о завершении конфликта с РФ

Министр иностранных дел Российской Федерации счёл признанием безысходности слова Владимира Зеленского о завершающей стадии конфликта с Москвой. lifenews.ru »

2023-10-13 14:53

Саркози счёл иллюзией идею Украины о возвращении Крыма

Крым является исторической территорией России, живущие на полуострове считают себя причастными именно к этому государству. Надежды Киева на возращение полуострова Украине не более чем иллюзия. Такое мнение высказал экс-президент Франции Николя Саркози. lifenews.ru »

2023-8-17 20:50

Бывший агент разведки MI6 счёл план Киева по защите воздушного пространства провальным

Экс-агент британской разведки MИ-6 Аластер Крук назвал обречёнными попытки Украины защитить воздушное пространство страны с помощью поставок систем ПВО. Об этом он сказал в эфире YouTube-канала Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-8-13 12:59

Слуцкий счёл слова Зеленского о Крымском мосту признанием в гостерроризме

Украинский президент Владимир Зеленский признал ответственность за государственный терроризм, когда заявил о "нейтрализации" Крымского моста. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2023-7-24 03:16

Медведев счёл фантастическим достигнутый уровень производства вооружений в России

Российская промышленность выпускает военную технику впечатляющими темпами, в 2023 году было произведено свыше 600 танков. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-6-2 22:09

Политолог счёл СВО повторением истории ВОВ, когда Россия сражалась почти со всей Европой

России из эпохи в эпоху приходится бороться с теми, "кто считает человеческую жизнь, свободу и благополучное развитие ничего не значащими". Сегодня история повторяется, заявил Лайфу политолог, член экспертного клуба "Дигория" Андрей Бодров. lifenews.ru »

2023-5-10 13:31

Российский МИД счёл невозможным появление замены ДСНВ

На сегодняшний день нет возможности выработать документ, способный заменить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений. Причина в общей геополитической ситуации. Об этом заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. lifenews.ru »

2023-4-25 06:34

МИД счёл неприемлемыми попытки Лондона "поучать" Россию в вопросах прав человека

Послу Великобритании в России Деборе Броннерт был предъявлен решительный протест в связи с её заявлениями после оглашения приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе*. Об этом сообщил во вторник посол России в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-4-19 16:46

Кремль счёл невозможным достижение целей СВО путём переговоров

Выполнить задачи спецоперации дипломатическим путём в случае с Украиной не представляется возможным, поэтому России пришлось выбрать другой способ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-29 13:26

Кинокритик счёл двоякими критерии РКН для определения ЛГБТ-пропаганды

Разъяснение Роскомнадзора о том, что считать пропагандой ЛГБТ, можно истолковать двояко. Такое недопустимо, считает кинокритик Давид Шнейдеров. Он подчеркнул, что любой закон хорош, если он выполним, но в данном случае есть определённые сомнения. lifenews.ru »

2023-1-20 21:49

"Потеряли берега": Эксперт счёл наглостью желание ЕС бесплатно летать над Сибирью

Европейские партнёры позволяют себе говорить с Россией на языке ультиматумов, в том числе и по вопросу бесплатного пролёта самолётов над Сибирью, что абсолютно непозволительно в нынешних условиях. Такое мнение в беседе с радио "Комсомольская правда" выразил главный редактор портала AVIA RU Роман Гусаров. lifenews.ru »

2023-1-18 12:41

Немецкий политик счёл беженцев с Украины недостойными жить в германских спортзалах

Украинские беженцы не должны размещаться в пунктах временного проживания, в том числе в спортзалах. Такое заявление прозвучало во время рождественского обращения немецкого депутата от Христианско-демократического союза и главы администрации района Баутцена Удо Витчаса. lifenews.ru »

2022-12-23 22:59

Шоумен Стас Барецкий счёл избиение местью за "наезд" на Данко и заподозрил охрану певца

Музыкант Стас Барецкий, которого избили неизвестные, счёл нападение местью за "наезд" на певца Данко и заподозрил его окружение. Дело в том, что незадолго до случившегося у них был конфликт в столичном баре "Руки ВВерх", объяснил Лайфу PR-директор шоумена Вадим Горжанкин. lifenews.ru »

2022-12-14 14:05

"Всё зависит от таблеток Байдена": Политолог счёл призывы к диалогу с РФ предвыборной игрой США

Соединённые Штаты Америки играют на "антивоенной повестке" вместо того, чтобы действительно идти на примирение в украинском кризисе. Так считает директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2022-11-11 22:10

Клишас счёл неактуальным введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас счёл нецелесообразным введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации, несмотря на "очевидный пробел в законодательстве". lifenews.ru »

2022-11-2 17:11

"Точка невозврата пройдена": Политолог счёл удары по Украине соразмерным ответом на обстрелы и диверсии

Сегодня действия российских Вооружённых сил — это акт возмездия за подрыв Крымского моста и ответ на разрушение со стороны ВСУ мирных объектов без всякого военного смысла в течение полугода. Об этом Лайфу рассказал директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2022-10-10 14:52

Юрист счёл явкой с повинной просьбу Пугачёвой признать её иноагентом

Адвокат Дмитрий Аграновский рассказал, что ждёт российскую артистку Аллу Пугачёву после её поста в соцсетях, где певица попросила добавить себя в список иноагентов. Он допустил, что Минюст РФ может заинтересоваться Примадонной, отметив, что её обращение может стать прецедентом. lifenews.ru »

2022-9-19 13:40

Политолог счёл абсурдным запрет на посещение Венсенского замка для россиян

Запрет гражданам РФ посещать Венсенский замок во Франции — необдуманное и абсурдное решение, но отлично вписывающееся в концепцию "отмены России". Об этом RT рассказал завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. lifenews.ru »

2022-8-10 15:02

Политолог счёл "незапланированной провокацией" конфликт между Сербией и Косовым

Президент Сербии Александр Вучич практически загнан в угол из-за действий Евросоюза и НАТО, а обострение ситуации между Белградом и Приштиной — "незапланированная провокация". Об этом в интервью радио "Комсомольская правда" рассказал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, напомнив, как на сербского лидера давили с вопросом антироссийскийх санкций. lifenews.ru »

2022-8-2 19:39

Эксперт счёл, что решение по "Царьграду" пресекает попытки Google усидеть на двух стульях

Член Общественной палаты РФ, первый замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк в беседе с Лайфом предположил, какие дальнейшие шаги будет предпринимать американская компания Google, получившая отказ Верховного суда России в пересмотре решения о разблокировке канала "Царьград" в "Ютубе". lifenews.ru »

2022-6-22 17:41

"Руки по локоть в крови": Кадыров счёл заслуженным смертный приговор иностранным наёмникам в ДНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался в поддержку приговора Верховного суда Донецкой Народной Республики о смертной казни в отношении трёх иностранных наёмников, участвовавших в боевых действиях на стороне Украины. lifenews.ru »

2022-6-12 21:16

Мурашко счёл высоким уровень заболеваемости ковидом в России и допустил новые волны

О завершении пандемии коронавируса говорить пока рано. На лечении находятся почти 100 тысяч пациентов с таким диагнозом, из них 2,5 тысячи переносят болезнь в тяжёлой форме. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2022-6-6 15:25

Эксперт Братерский счёл, что Европа не будет "громко отказываться" от российской нефти

По его мнению, ЕС по-тихому сведут эту тему на нет, постоянно откладывая введение эмбарго, но продолжив этим угрожать России. lifenews.ru »

2022-5-30 14:38

Патриарх Кирилл счёл безуспешными попытки разделить церковь России и Украины

Глава РПЦ молится и о том, чтобы никакие временные внешние средостения не разрушили духовное единство народов двух стран. lifenews.ru »

2022-5-30 14:05

Экс-посол РФ Панов счёл выпад Абэ против Зеленского попыткой найти корни кризиса на Украине

Собеседник Лайфа уточнил, что в Токио по-прежнему развёрнута антироссийская кампания, ведёт которую в основном Министерство иностранных дел страны. lifenews.ru »

2022-5-30 11:28

Вучич счёл невозможным для Сербии введение санкций против России

Президент страны отметил, что она не является прозападной или пророссийской. Он добавил, что "у Сербии своя политика". lifenews.ru »

2022-5-26 22:57

Песков счёл странным список самых влиятельных политиков мира журнала Time

По его мнению, совершенно непонятно, почему уважаемое издание ставит президента США в одну линию с одним из российских заключённых. lifenews.ru »

2022-5-25 13:15

"Ничего общего с правдой": Адвокат Порошенко счёл пиар-акцией СБУ публикацию показаний Медведчука

Во-первых, данным делом должно заниматься Госбюро расследований, а не Служба безопасности, подчеркнул юрист. lifenews.ru »

2022-5-24 12:58

Боррель счёл преодолимыми возражения Турции по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Ранее в Анкаре призвали страны – кандидаты в члены альянса пересмотреть свои отношения с Рабочей партией Курдистана. lifenews.ru »

2022-5-18 11:44

"Россия дала ему всё": Критик Соседов счёл аморальной и глупой поездку Киркорова на Евровидение

Журналист усомнился, что в Турин поп-короля позвали организаторы конкурса. Киркоров должен стоять на коленях перед Россией и зрителями, благодаря которым катается как сыр в масле, считает Соседов. lifenews.ru »

2022-5-12 11:05

Депутат Водолацкий счёл резолюцию Сейма Литвы о России попыткой показать свою "крутость"

Речь идёт о решении, в котором подчёркивается якобы террористическая деятельность РФ. По мнению парламентария, его авторы не помнят историю. lifenews.ru »

2022-5-12 14:23

Политолог Бекман счёл признание Литвой России "террористом" частью кампании "анти-Путин"

По его мнению, масштабная информационно-психологическая деятельность НАТО против Москвы не удаётся из-за поддерживающих своего президента граждан. lifenews.ru »

2022-5-12 11:09

Цеков счёл полным неуважением к памяти освободителей нападение на посла РФ в Варшаве

Сенатор отметил, что таковыми являются не только солдаты Красной армии, но и польские военнослужащие. По его словам, сегодня страна пишет новую историю, основной составляющей которой является ложь. lifenews.ru »

2022-5-10 15:21

Шольц счёл решающим голос Украины в вопросе отмены санкций против России

По его мнению, Германия сейчас находится в опасной, поистине драматической ситуации: она поддерживает Киев, но при этом не хочет допустить прямой конфронтации между РФ и НАТО. lifenews.ru »

2022-5-6 17:09

Экс-президент Бразилии счёл санкции против России наказанием для всего человечества

Это несправедливо, что экономики многих государств оказались задеты рестрикциями в адрес РФ, отметил политик. lifenews.ru »

2022-5-5 18:24

Политолог Шаповалов счёл "некрасивой историей" тайные поставки Швецией оружия Украине

Стокгольм давно проводит антироссийскую политику, в том числе присоединившись к санкциям, и всё это делается на фоне заявлений о своей нейтральной позиции. lifenews.ru »

2022-5-4 15:16

Шольц счёл проблемой отказ Зеленского принять Штайнмайера в Киеве

Кроме того, он выразил уверенность в том, что украинская сторона должна внести свой вклад в разрешение этой ситуации. lifenews.ru »

2022-5-4 14:52

Политолог Савин счёл нервозной позицией отказ Минфина ФРГ платить за российский газ в рублях

Москва будет придерживаться своих принципов, а перед Германией стоит право выбора: либо продолжать действовать в интересах США, либо выбрать суверенитет, подчеркнул собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-5-2 17:03

Депутат ГД Бурлаков счёл игрой обещание Германии отказаться от российской нефти

А высказывания США о планах поддержать союзников в случае эмбарго не имеют никакого веса — с последствиями в итоге странам ЕС придётся разбираться самим, убеждён парламентарий. lifenews.ru »

2022-5-2 13:00

Песков счёл опасным прецедентом закон США о передаче замороженных активов РФ Украине

Он подчеркнул, что никаких эмоций, кроме глубочайшего непонимания и неприятия, данное решение не вызывает. lifenews.ru »

2022-4-29 13:59

МИД Франции счёл "не связанными с реальностью" разговоры об угрозе ядерной войны

Во внешнеполитическом ведомстве убеждены, что целью данных дискуссий является лишь устрашение. lifenews.ru »

2022-4-29 12:22