Результатов: 121

Мадуро объявил Зеленского вредным клоуном за плохие слова в адрес папы римского

Президент Венесуэлы Николас Мадуро резко высказался в адрес Владимира Зеленского из-за оскорблений папы римского Франциска. Он сравнил политика с бежавшим из страны оппозиционером Хуаном Гуайдо, назвав его "вредным для своего народа побеждённым клоуном". lifenews.ru »

2024-3-13 08:11

В РПЦ отреагировали на слова папы римского о "белом флаге" Украины

Мнение папы римского Франциска о том, что Украина, будучи проигрывающей стороной, должна согласиться на переговоры, не совпадает с точкой зрения Запада. Об этом "Ленте.ру" заявил представитель Русской православной церкви. lifenews.ru »

2024-3-12 02:59

Зеленский в хамской манере ответил на слова папы римского о переговорах с Россией

Владимир Зеленский грубо высказался в адрес папы римского Франциска после его предложения Украине пойти на переговоры с Россией. В видеообращении украинский политик назвал инициативу понтифика "виртуальным посредничеством". lifenews.ru »

2024-3-11 01:42

"Что-то движется": Посланник папы римского указал на шанс найти мир на Украине

В порученной посланнику папы римского Франциска кардиналу Маттео Дзуппи миссии по разрешению украинского конфликта появились подвижки. Об этом он сообщил в беседе с газетой Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-12-25 16:33

В Ватикане рассказали о состоянии подхватившего воспаление лёгких папы римского

Папа римский Франциск, который подхватил "лёгочное воспаление", идёт на поправку. Пневмония у понтифика не подтвердилась. Об этом сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. lifenews.ru »

2023-11-28 14:48

У заболевшего гриппом папы Римского Франциска диагностировали воспаление легких

Папа Римский Франциск отменил аудиенцию из-за «гриппозного состояния», однако после обследования выяснилось, что у главы Ватикана воспаление легких. В субботу, 25 ноября, пресс-служба Святого Престола Маттео Бруни объявил, что запланированная аудиенция папы Римского не состоится из-за «легкого гриппозного состояния». gazeta.spb.ru »

2023-11-26 14:45

Назван чек-лист анализов при планировании беременности — и для мамы, и для папы

Начинать подготовку к зачатию необходимо примерно за три месяца, и участвовать в этом должны оба партнёра. На первом этапе женщине необходимо посетить терапевта и акушера-гинеколога, а мужчине показан визит к андрологу — специалисту, который занимается профилактикой и лечением заболеваний мочеполовой системы. lifenews.ru »

2023-11-21 09:00

Ватикан объяснился перед Киевом за слова папы римского о великой матушке-России

Пресс-служба Ватикана после заявления папы римского Франциска о великой матушке-России, которое так разгневало Украину, решила объясниться. Там заверили, что во время разговора с российскими католиками понтифик не призывал восхвалять "империалистические логики" государственных деятелей, которых он упомянул. lifenews.ru »

2023-8-29 14:01

Стало известно, кто будет вести переговоры с приехавшим в Москву посланником папы по Украине

Помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков проведёт переговоры с посланником папы римского Франциска по урегулированию ситуации на Украине кардиналом Маттео Дзуппи. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-28 13:41

Посланник папы римского по Украине прибыл в Москву

Посланник папы римского Франциска по урегулированию конфликта на Украине кардинал Маттео Дзуппи прибыл в Москву. Об этом сообщили в столичной Римско-католической архиепархии Божией Матери. lifenews.ru »

2023-6-28 13:00

В графике Путина пока нет встречи с посланником папы римского

В графике президента России Владимира Путина пока нет встречи с посланником папы римского кардиналом Маттео Дзуппи. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-6 12:17

В МИД оценили попытки папы римского разрешить украинский конфликт

Москве известно о намерении папы римского Франциска направить в РФ посланника в рамках мирной инициативы по конфликту на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МИД России. lifenews.ru »

2023-5-26 09:13

Захарова высказалась о секретной "мирной миссии" папы римского по Украине

Ватикан ещё не предоставил Москве никакого чёткого плана по мирному урегулированию украинского кризиса, о котором ранее объявил папа римский. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-5-3 12:52

"Ему придётся уйти самому": СМИ узнали о тайном плане свержения папы римского Франциска

Консерваторы Ватикана разрабатывают секретный план по свержению папы римского Франциска. Как сообщает газета The Telegraph, кампания против понтифика началась спустя пару дней после смерти его предшественника Бенедикта XVI. lifenews.ru »

2023-1-11 17:53

Путин выразил соболезнования в связи со смертью папы римского на покое Бенедикта XVI

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной почётного папы римского Бенедикта XVI. Соответствующая телеграмма, направленная папе Франциску, опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-1-1 15:29

В России проведут заупокойные мессы в связи со смертью почётного папы римского Бенедикта XVI

В четверг, 5 января, на площади Святого Петра состоятся похороны почётного папы римского на покое Бенедикта XVI. Об этом журналистам сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. Во всех католических храмах России пройдут заупокойные мессы. lifenews.ru »

2023-1-1 15:28

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью папы на покое Бенедикта XVI

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью почётного папы римского Бенедикта XVI. Он отметил, что многолетний жизненный путь священнослужителя знаменовал целую эпоху в истории Римско-католической церкви, которую он возглавлял. lifenews.ru »

2023-1-1 14:47

В Ватикане рассказали о состоянии 95-летнего почётного папы римского Бенедикта XVI

Состояние 95-летнего почётного папы римского на покое Бенедикта XVI остаётся стабильным, сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. lifenews.ru »

2022-12-31 18:52

Ватикан сообщил об ухудшении состояния здоровья почётного папы римского Бенидикта XVI

Состояние здоровья почётного папы Бенедикта XVI резко ухудшилось, однако он находится под постоянным наблюдением врачей. Об этом журналистам сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. lifenews.ru »

2022-12-28 14:36

Россия получила от Ватикана извинения за слова папы римского о чеченцах и бурятах

Россия получила от Ватикана официальные извинения за слова папы римского Франциска в адрес чеченцев и бурятов. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-12-15 13:06

Лавров заявил, что слова папы римского о чеченцах и бурятах звучали не по-христиански

Слова папы римского Франциска о жестокостях, приписываемых российским военнослужащим из Бурятии и Чечни, которые участвуют в спецоперации на Украине, не прибавляют авторитета Ватикану. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по проблематике европейской безопасности в четверг. lifenews.ru »

2022-12-2 13:26

Посол России в Ватикане выразил протест из-за высказываний папы римского

Посол России в Ватикане Александр Авдеев выразил протест по поводу высказываний главы Католической церкви папы римского Франциска о приписываемых российским военнослужащим жестокостях, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-29 12:01

"По меньшей мере некорректно": Глава буддистов России отреагировал на слова папы римского о бурятах

Высказывание папы римского о якобы имеющей место "жестокости" бурятов в ходе российской военной спецоперации на Украине — это недобрые слова. Так их прокомментировал глава Буддийской традиционной сангхи России — XXIV Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев. lifenews.ru »

2022-11-29 08:20

"Это уже извращение": Захарову возмутили слова папы римского о чеченцах и бурятах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "запредельным извращением истины" слова папы римского Франциска о чеченцах и бурятах, которых понтифик назвал "самой жестокой частью" российских войск, участвующих в зоне спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-11-28 19:29

Староверы рассказали о предложении папы римского Путину и Зеленскому

Папа римский Франциск предложил провести в Ватикане переговоры президента России Владимира Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом заявил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. lifenews.ru »

2022-10-26 08:52

Теория двух рукопожатий: Школьник из Калининграда выпросил у Путина "подарок" для папы

Президент России Владимир Путин пожал руку российскому школьнику во время открытого урока "Разговор о важном" в Калининграде. lifenews.ru »

2022-9-2 17:14

В Ватикане раскрыли смысл слов папы римского об Украине

Высказывания папы римского Франциска об Украине следует воспринимать как голос в защиту человеческой жизни, а не как политическую позицию. Об этом сказано в заявлении службы печати Святого престола. lifenews.ru »

2022-8-30 17:32

Мальчик прервал всеобщую аудиенцию папы римского, решив разглядеть понтифика поближе

Мальчик прервал всеобщую аудиенцию папы римского Франциска, неожиданно поднявшись на сцену зала Павла IV в Ватикане. lifenews.ru »

2022-8-17 13:28

От папы римского до пионеров: Петербургский SUP-фестиваль установил мировой рекорд по числу участников

Самый большой фестиваль SUP-сёрфинга в Северной столице оправдал своё название и устроил шоу для петербуржцев. lifenews.ru »

2022-8-9 20:33

Песков заявил об отсутствии "предметных контактов" по возможному визиту папы римского в Россию

В Кремле отреагировали на слова папы римского Франциска о его желании "как можно скорее" посетить Москву. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, предметных контактов по возможному визиту понтифика в нашу страну пока не было. lifenews.ru »

2022-7-7 12:24

Белый дом: Байден отнёсся бы с уважением к встрече папы римского с Путиным

О готовности встретиться с российским лидером для урегулирования ситуации на Украине понтифик заявил изданию Corriere della Sera. lifenews.ru »

2022-5-5 01:14

Встреча папы римского и патриарха Кирилла в июне отменилась

Ватикан решил отменить встречу папы римского Франциска с главой РПЦ патриархом Кириллом, запланированную на июнь. Глава Католической церкви заявил, что сожалеет из-за решения Ватикана отменить встречу с патриархом Кириллом, которую хотели провести в начале лета в Иерусалиме. gazeta.spb.ru »

2022-4-23 17:27

Митрополит Иларион обозначил возможное место встречи папы римского и патриарха

Священнослужитель отметил, что духовные лидеры с самого начала хотели встретиться там, где существуют проблемы, где христианское население нуждается в поддержке. lifenews.ru »

2022-4-12 00:46

Митрополит Иларион рассказал о возможном месте встречи патриарха Кирилла и папы Франциска

По его словам, глава РПЦ точно не поедет в Ватикан, разговор пройдёт на нейтральной территории. lifenews.ru »

2021-12-23 06:33

"Ни Белоруссию, ни Россию оно не омывает": Захарова оценила слова папы римского о "кладбище" мигрантов в Средиземном море

Ранее понтифик призвал к проявлению милосердия к беженцам и отметил, что они порой, высаживаясь на берегах Европы, сталкиваются с враждебным отношением и даже эксплуатацией. lifenews.ru »

2021-11-28 05:29

Фея из Диснейленда раскрыла, какие пошлые предложения ей делали папы, пока она играла с их детьми

Саре не повезло работать в одном из самых популярных семейных мест, ведь многие отцы разрушили её веру в человечество. lifenews.ru »

2021-10-15 13:18

Дочь Энрике Иглесиаса станцевала под песню папы и умилила его поклонников

Ранее певец рассказал, что не может справиться со своим третьим ребёнком — теперь семья занимает все силы. Поэтому он объявил, что уходит со сцены, чтобы больше времени проводить с любимыми. lifenews.ru »

2021-9-19 02:43

Дочь сделала тату с любимой фразой папы, смысл которой стал ужасно неприличным из-за её расположения

Татуировки постоянно становятся предметом разочарования. Они то текут, то красивый иероглиф окажется совсем с другим значением, чем предполагалось. Но некоторые умудряются оплошать даже с надписями на родном языке. lifenews.ru »

2021-4-1 18:28