Результатов: 91

В Госдуме предложили закрепить понятие "Ребёнок СВО"

Пострадавшие во время спецоперации дети должны получить статус "Ребёнок СВО", который гарантирует им господдержку. С такой инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратилась глава Комитета ГД по защите семьи Нина Останина, с документом ознакомились в РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-17 22:11

На Украине хотят отменить понятие инвалидности

Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что киевские власти планируют к 2025 году отменить понятие инвалидности. Вместо него будет использоваться термин "оценка потери функциональности". Его слова приводит издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-10-5 02:22

Путин подписал закон о трудовом воспитании учащихся школ

В школах детей начнут воспитывать. Понятие уже утверждено. Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном привлечении учеников школ к общественно полезному труду. Кроме того, глава государства вернул серебряные медали и переименовал ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины». gazeta.spb.ru »

2023-8-4 21:01

В Госдуме разработают проект, закрепляющий в законе понятие "дипфейк"

Законопроект, закрепляющий в законодательстве понятие "дипфейк", будет разработан в осеннюю сессию Госдумы РФ. Об этом в телеграм-канале рассказал глава Комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-6-24 17:51

Минсельхоз предложил законодательно закрепить понятие фермерской продукции

То же самое касается самих сельхозпроизводителей. Как заявила на совещании в Совфеде представитель министерства Ксения Шевелкина, сейчас личные хозяйства по сути уравнены с потребительскими кооперативами, что в корне неверно. businessfm.spb.ru »

2023-3-15 09:03

В России введено понятие "профессиональный уровень"

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит понятие "профессиональный уровень" для чиновников. Это совокупность знаний и умений претендента на работу в должностях федеральной государственной гражданской службы. lifenews.ru »

2022-12-30 23:25

Больше никакого шума: суббота станет официальным выходным в Петербурге

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга собираются уточнить понятие «выходные дни» в законе о тишине. Депутаты городского парламента утвердили законопроект, по которому шуметь запрещается и в субботу. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 20:10

Путин поручил унифицировать понятие духовных ценностей в документах

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ унифицировать понятие "духовно-нравственные ценности" в документах стратегического планирования и других нормативных актах. Соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-10-18 11:20

Понятие "частичная мобилизация" уже есть в законе, сообщили в Совфеде

Внесение поправок в законы не нужно, так как понятие "частичная мобилизация" там уже есть. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-9-27 11:26

Вирусолог Горелов: Понятие о волнах коронавируса живёт только в умах и сердцах журналистов

По словам гостя шоу "Дайте сказать", волна — это всплеск после нулевой отметки. А наша страна с нулевой заболеваемостью не сталкивалась с самого начала пандемии. В этом смысле преуспел только Китай. lifenews.ru »

2021-11-19 19:05

Улучшить свой рацион с выгодой: знаете ли вы, что важнее в здоровом питании

С упрочняющим позиции трендом на здоровый образ жизни увеличивается и количество социологических исследований на эту тему. Одни призваны детализировать пищевые и поведенческие привычки, другие прояснить общие концепции и смысл, который вкладывают потребители в данное понятие. dp.ru »

2021-10-25 07:51

Подготовлен законопроект, закрепляющий понятие "геноцид народов СССР в годы войны"

В Генпрокуратуре РФ также заявили о необходимости приравнять понятия реабилитации, оправдания и пропаганды нацизма к экстремистской деятельности. lifenews.ru »

2021-9-6 09:59

В Петербурге конкретизируют понятие «газон» для водителей

В постановлении губернатора Петербурга говорится, что за размещение автомобиля на газонах будет следовать административное правонарушение. saint-petersburg.ru »

2021-5-18 12:45

"Когда пропало понятие табу?": Поплавская жёстко раскритиковала Проклову за "мерзкие подробности частной жизни"

Ранее актриса призналась, что в подростковом возрасте её домогался известный актёр. Якобы он вывез её в лес и трогал за грудь. lifenews.ru »

2021-4-27 23:28

В Петербурге ЗакС предложит закрепить понятие дистанционных форм соцобслуживания населения в законе

Законодательное собрание Петербурга выступит с федеральной инициативой, которая позволит закрепить понятие дистанционных форм социального обслуживания в законе. Соответствующий документ сегодня одобрила «Единая Россия» на заседании в первом чтении. gazeta.spb.ru »

2021-4-7 14:24

Верховный суд хочет ввести в России понятие "уголовный проступок"

Если это понятие закрепится в российском праве, то суды смогут не назначать уголовное наказание за целый ряд преступлений средней и небольшой тяжести, если человек совершил их впервые. mr7.ru »

2021-2-16 22:19

В УК РФ утвердят понятие «уголовный проступок»: это касается 112 составов преступлений

В Госдуму внесен законопроект о введении в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы понятия «уголовный проступок». По данным в электронной базе нижней палаты парламента, инициатором изменений выступил Верховный суд РФ. newdaynews.ru »

2021-2-15 18:13

Генпрокурор предложил закрепить в законе понятие геноцида народов СССР в годы ВОВ

На законодательном уровне будет закреплены понятия "нацизм", "фашизм", "геноцид народов СССР". piter.tv »

2020-11-20 12:07

В Совфеде предложили прописать в законодательстве понятие кандидата-иноагента

В комиссии отметили, что данные меры носят исключительно ответный характер. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 15:53

В Совфеде объяснили предложение законодательно закрепить понятие самоизоляции

Парламентарий отметил, что чёткое правовое определение будет способствовать эффективному использованию режима. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-22 18:20

В Совфеде предложили закрепить в законе понятие самоизоляции

Авторы инициативы озаботились легальным статусом режима на случай, если вновь появится необходимость прибегнуть к такой мере.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-21 11:15

Особенности интернет-маркетинга

Понятие интернет-маркетинга. Стратегия интернет-маркетинга. Основные преимущества и недостатки интернет-маркетинга. piterets.ru »

2020-4-22 21:25

В Кремле заверили, что понятие "государствообразующий народ" в конституции не ущемляет ничьи права

По словам Пескова, соответствующая поправка, напротив, гарантирует защиту коренных национальностей страны.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-4 13:18

В Конституцию могут включить понятие «федеральных территорий»

В Конституции может появиться понятие «федеральных территорий» с прямым федеральным подчинением. Об этом завил сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Андрей Клишас. gazeta.spb.ru »

2020-2-6 13:00

В Госдуме предложили зафиксировать понятие брака в конституции

По словам автора идеи, этот шаг позволит снять целый ряд вопросов, которые в России пытаются задавать по аналогии с европейскими странами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 14:54

В России хотят ликвидировать понятие МРОТ

В Министерстве юстиций России разрабатывают законопроект, который уберет определение минимального размера оплаты труда из Гражданского кодекса РФ. Его могут изменить на «финансовую единицу». gazeta.spb.ru »

2020-1-23 09:22

Для российских учителей предложили ввести понятие педагогической тайны

Для того чтобы оказать детям должное внимание, педагог должен знать диагноз школьника, однако родители зачастую не сообщают его, боясь огласки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 03:48

Путин подписал закон, уточняющий понятие "вино России"

Документ призван создать условия для развития отрасли и производства качественной отечественной продукции. Закон о виноградарстве и виноделии, подписанный сегодня президентом России Владимиром Путиным, создаёт правовое регулирование и является базовым в отрасли. lifenews.ru »

2019-12-29 17:57