Результатов: 7

Захарова обратила внимание на проступок Франции, от которого де Голль "перевернулся в гробу"

Отправляя Украине очередной пакет военной помощи, Франция открыто спонсирует нацистов, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ответ на слова главы французского МИД Катрин Колонны о планах Парижа усилить военную поддержку Киева. lifenews.ru »

2023-7-9 15:32

Благородный проступок, мама, генерал. На «лови вора» петербуржцу ответили «иди сюда»

Под следствие и в СИЗО определили жителя Петербурга, который оказался рядом с домом матери федерального судьи. Он сам шел к полиции, но его нашли раньше. fontanka.ru »

2022-1-15 12:47

Верховный суд хочет ввести в России понятие "уголовный проступок"

Если это понятие закрепится в российском праве, то суды смогут не назначать уголовное наказание за целый ряд преступлений средней и небольшой тяжести, если человек совершил их впервые. mr7.ru »

2021-2-16 22:19

В УК РФ утвердят понятие «уголовный проступок»: это касается 112 составов преступлений

В Госдуму внесен законопроект о введении в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы понятия «уголовный проступок». По данным в электронной базе нижней палаты парламента, инициатором изменений выступил Верховный суд РФ. newdaynews.ru »

2021-2-15 18:13

Понятия уголовный проступок в законодательстве Российской Федерации пока что не появится

Законопроект подразумевал среднюю область между уголовными и административными преступлениями. Однако в правительстве решили, что нагрузка на судей вырастет, а из бюджета понадобятся деньги. gazeta.spb.ru »

2018-12-21 10:32