Результатов: 147

В Минфине пообещали ликвидировать схемы по неуплате НДФЛ

В России необходимо ликвидировать схемы оптимизации НДФЛ, препятствующие справедливому налогообложению. Об этом сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов. Как он отметил, прежде всего это касается интернет-торговли. lifenews.ru »

2024-3-20 16:25

От оклада до престижа: как в Госдуме рассчитывают ликвидировать дефицит работников ЖКХ

Дворникам и другим работникам сферы ЖКХ хотят прописать обязательные профессиональные стандарты, в колледжах и вузах — выделять дополнительные бюджетные места для подготовки по специальности. Кроме того, мигрантам предлагают запретить менять сферу деятельности после получения патента на работу. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 19:03

В МИД РФ заподозрили Украину в планах ликвидировать Залужного

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предположил, что бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного могут ликвидировать из-за его прежних тесных контактов с военным руководством США, Британии и ЕС. lifenews.ru »

2024-2-13 15:48

В США раскрыли, сколько бойцов ХАМАС удалось ликвидировать армии Израиля

Армии Израиля (ЦАХАЛ) удалось ликвидировать треть сил радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает американская газета Wall Street Journal со ссылкой на данные спецслужб США. lifenews.ru »

2024-1-21 11:21

Ликвидировать последствия первого снегопада в Петербурге вышли 535 единиц спецтехники

Председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко рассказал о борьбе коммунальщиков с последствиями первых снегопадов. Несмотря на то, что до календарной зимы остается чуть больше месяца, Северную столицу уже засыпало снегом. gazeta.spb.ru »

2023-10-29 10:30

Власти Петербурга пообещали ликвидировать нехватку школ в следующем году

В Санкт-Петербурге возобновили работу 22 школы, причём в пяти из них был сделан капитальный ремонт. Об этом заявил губернатор региона Александр Беглов. lifenews.ru »

2023-9-6 17:21

В Госдуме заподозрили Запад в планах ликвидировать Зеленского из-за слива "смертельного" сценария

Абсолютно все россияне и власти страны понимают, что, кем бы ни заменили президента Украины Владимира Зеленского в случае его гибели, это будет точно такая же марионетка. Так политолог, депутат Госдумы Олег Матвейчев прокомментировал активное обсуждение на страницах западных СМИ темы вероятной ликвидации лидера Незалежной. lifenews.ru »

2023-8-2 16:07

Спасатели МЧС России помогают ликвидировать последствия непогоды в Северной Осетии

В результате неблагоприятных погодных условий в виде грозы и сильного дождя, шквалистого усиления ветра и града ряд населённых пунктов республики получил повреждения линий электропередач, поваленные деревья, подтопленными оказались частные домовладения и один многоквартирный дом. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-20 09:39

Петербургский суд потребовал ликвидировать свалку на севере города

Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск, с которым обратилась местная прокуратура. Теперь на севере города должны ликвидировать большую несанкционированную  свалку из строительного мусора. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 17:52

Кадырову доложили о приказе европейских спецслужб ликвидировать его

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецслужбы Запада и Украины охотятся за ним и хотят убить, потому что политик мешает им расправиться с нашей страной и выступает на стороне российского лидера Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-5-22 16:20

Путин призвал ликвидировать несоответствие зарплат и цен в новых регионах РФ

В новых регионах РФ необходимо ликвидировать дисбаланс между скромными доходами людей и высокими ценами. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. lifenews.ru »

2023-4-19 18:50

Путин распорядился ликвидировать очереди в детсады во всех регионах уже в этом году

Президент Владимир Путин заявил о необходимости ликвидировать очереди в детские сады в российских регионах уже в 2023 году. Такую задачу глава государства поставил в среду на встрече с рабочими Обуховского завода в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-1-18 16:38

Минюст попросил ликвидировать Московскую Хельсинкскую группу

Минюст РФ подал иск в Мосгорсуд о ликвидации правозащитной организации "Московская Хельсинкская группа". Об этом сообщили в суде. lifenews.ru »

2022-12-20 17:00

Кириенко: НАТО хочет ликвидировать Россию как суверенное государство

Объединённые страны Североатлантического альянса ведут неприкрытую войну против России, чтобы попытаться ликвидировать её как свободное и суверенное государство. Такое заявление на Всероссийском форуме классных руководителей сделал замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-10-23 12:33

Посольство России призвало власти США ликвидировать своё химическое оружие

Россия призывает США прекратить уклоняться от своих обязательств в части ликвидации химического оружия и не вмешиваться в дела других стран. Об этом заявили в российском посольстве в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-8-21 05:37

Минюст РФ просит ликвидировать занимающееся репатриацией евреев агентство "Сохнут"

Минюст России просит ликвидировать представительство еврейского агентства "Сохнут" в России, которое занимается репатриацией евреев. Об этом РИА "Новости" рассказали в Басманном суде Москвы. Предварительное слушание по делу назначили на 28 июля. lifenews.ru »

2022-7-21 15:54

Прокуроры хотят через суд ликвидировать "Профсоюз журналистов и работников СМИ"

Прокуратура Москвы требует ликвидировать "Профсоюз журналистов и работников СМИ". Об этом сообщает Мосгорсуд, куда поступил иск надзорного ведомства. lifenews.ru »

2022-7-11 01:44

«Набивают себе карманы»: в Госдуме призвали ликвидировать ФОМС

Фонд обязательного медстрахования (ФОМС) необходимо ликвидировать и вернуться к прямому госфинансированию системы здравоохранения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил глава комитета Госдумы по труду,... newdaynews.ru »

2022-6-30 17:13

Кива заявил о приказе Зеленского ликвидировать глав двух областей Украины

По информации экс-депутата, такую задачу украинский лидер поставил начальнику департамента контрразведки СБУ Александру Покладу. lifenews.ru »

2022-5-12 16:28

"Сознательно затягивают уничтожение": Посольство России призвало США ликвидировать химическое оружие

Как отмечают дипломаты, в распоряжении Соединённых Штатов ещё остаётся 3% от прежнего боевого потенциала в этой сфере. Это представляет серьёзную угрозу для планеты. lifenews.ru »

2022-3-23 05:52

Венедиктов сообщил о решении совета директоров ликвидировать "Эхо Москвы"

По словам главного редактора, Роскомнадзор уже потребовал от Google удалить приложение радиостанции. Других подробностей он не привёл. lifenews.ru »

2022-3-3 10:35

Главред украинского портала "Цензор" Бутусов призвал похитить и ликвидировать власти Крыма

Аналогичным образом журналист предложил поступить с руководством ДНР, ЛНР и Приднестровья. По его словам, так Киев сможет "асимметрично" противостоять Москве. lifenews.ru »

2022-2-12 05:34

Прокуратура потребовала ликвидировать нелегальные снежные завалы в Парголово

Складской комплекс «Осиновая роща» скидывал снег после уборки на чужую территорию. saint-petersburg.ru »

2022-2-10 12:20

Минюст потребовал ликвидировать фонд «Сфера*» за несоответствие «семейным ценностям»

В Минюсте считают, что деятельность фонда, направленная на поддержку ЛГБТ-движения, идёт вразрез с государственной политикой. mr7.ru »

2022-2-9 16:58

Сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать последствия подтопления в Краснодарском крае

На данный момент на территории Краснодарского края остаются подтопленными 736 придомовых территорий, (из них в 232 дома зашла вода), 67 низменных участков автомобильных дорог в 16 населенных пунктах 4 муниципальных образований - Славянском, Темрюкском, Красноармейском, Горячеключевском районах и г. Краснодаре 78.mchs.gov.ru »

2022-2-3 13:07

РФ предложила США ликвидировать инфраструктуру по развёртыванию ядерного оружия за рубежом

Также Москва выступила с инициативой не проводить учения и тренировки сил общего назначения, которые включают отработку сценариев с применением ядерного оружия. lifenews.ru »

2021-12-17 14:33

Коммунальщики Петербурга не смогли быстро ликвидировать последствия циклона «Бенедикт»

Несмотря на предупреждения синоптиков о надвигающемся циклоне «Бенедикт», петербургские власти не смогли своевременно отреагировать на ситуацию, из-за чего на дорогах образовались большие пробки. По предварительным данным, за ночь... newdaynews.ru »

2021-12-1 10:25

Генпрокуратура просит суд ликвидировать правозащитную организацию "Мемориал"

Отмечается, что поводом для этого стали "систематические нарушения законодательства об иностранных агентах". lifenews.ru »

2021-11-12 18:49

В Курортном районе продолжают ликвидировать последствия шторма

Курортный район Петербурга продолжают очищать от последствий шторма. Ежедневные работы предусматривают уборку тростника, бревен и пластика. Администрация Курортного района сообщает, что недавний шторм вынес на берег Финского залива большое количество мусора, в том числе, ветки, бревна и бытовой мусор. gazeta.spb.ru »

2021-11-1 13:12

В 2024 году планируют ликвидировать дефицит школ и детсадов в Петербурге

По словам губернатора, темпы строительства образовательных объектов последние годы самые высокие за всю историю города. piter.tv »

2021-10-27 14:30

Парламент Татарстана отказался ликвидировать должность президента республики

По мнению депутатов, ряд положений документа, внесённого в Госдуму в конце сентября, противоречит конституционным нормам. lifenews.ru »

2021-10-25 15:01

Ликвидировать российский спорт: Почему Америка объявляет охоту на российских спортсменов

Журналист Пётр Акопов — о том, почему российским спортсменам станет опасно посещать другие страны и зачем Конгресс решил одобрить акт политического мирового терроризма. lifenews.ru »

2021-9-3 19:13

США решили ликвидировать своё посольство в Кабуле после вывода войск из страны

В Белом доме заявили, что у американцев будут другие возможности и механизмы для поддержания дипломатического присутствия в стране. lifenews.ru »

2021-8-30 17:14

"Законное и обоснованное": Прокурор прокомментировал решение суда ликвидировать ФБК

Он отметил, что представители организации разжигали ненависть в отношении представителей государственной власти и её сторонников. lifenews.ru »

2021-6-10 00:06