Результатов: 23

"Не брезгуют ничем": ВСУ применили химическое оружие в зоне проведения СВО

ВСУ применили химическое оружие на южном фланге Артёмовска (украинское название Бахмут) в ДНР, пишет "Царьград" со ссылкой на источники. Как рассказал изданию замполит РШБр св. Георгия СДД Эдуард Шарафиев, противник в выборе террористических методов не брезгует ничем. lifenews.ru »

2023-9-2 14:08

В мире уничтожено всё химическое оружие

Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Фернандо Ариас заявил об уничтожении всех остававшихся в мире запасов химоружия. Информация следует из пресс-релиза, распространённого организацией. lifenews.ru »

2023-7-9 02:16

Посольство России призвало власти США ликвидировать своё химическое оружие

Россия призывает США прекратить уклоняться от своих обязательств в части ликвидации химического оружия и не вмешиваться в дела других стран. Об этом заявили в российском посольстве в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-8-21 05:37

Посольство России вновь призвало США уничтожить своё химическое оружие

Доподлинно известно, что Вашингтон обладает техническими мощностями и финансовыми ресурсами для ускоренной химдемилитаризации, отметили в дипмиссии. lifenews.ru »

2022-5-6 05:14

Зеленский заверил, что на Украине не разрабатывается химическое оружие

Украинский лидер выступил с очередным заявлением и решил, что это возможность для ответных аналогичных обвинений в адрес России. lifenews.ru »

2022-3-11 02:08

Смертельный "Новичок". Что известно про химическое оружие: история производства, способ отравления

Слово "новичок", кажется, стало самым популярным русским словом на Западе, обогнав слова "водка", "борщ" и "силовики". Смертельно опасное оружие — страшилка, которую связывают напрямую с нашей страной. lifenews.ru »

2020-9-7 19:00