Результатов: 411

Морпехи Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военнослужащие продолжают наносить удары по позициям противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, в этот раз морские пехотинцы Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт украинских войск на правом берегу Днепра. lifenews.ru »

2024-4-20 06:07

Десант ВСУ на девяти лодках разгромлен на правом берегу Днепра

В минувшие сутки на Херсонском направлении подразделения группировки российских войск "Днепр" разгромили 65-ю механизированную бригаду ВСУ в районе Работина и уничтожили девять лодок противника с 20 военными на правом берегу Днепра. lifenews.ru »

2024-4-16 10:36

Российские миномётчики разнесли наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра

Расчёт 120-миллиметрового миномёта группировки войск "Днепр" отработал по позициям ВСУ на правом берегу Днепра. В итоге был уничтожен наблюдательный пункт противника на Херсонском направлении, сообщает пресс-служба Минобороны России в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-25 18:51

Расчёты "Орланов" помогли уничтожить радиолокационную станцию ВСУ на правом берегу Днепра

Артиллерия уничтожила радиолокационную станцию (РЛС) Вооружённых сил Украины на правом берегу Днепра. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, вражеский объект был обнаружен при помощи расчётов БПЛА "Орлан-10". lifenews.ru »

2024-3-10 06:53

Под Псковом второй месяц ищут школьницу, куртку которой нашли на берегу реки

В Псковской области продолжаются поиски 11-летней школьницы, которая пропала вечером 1 января 2024 года в деревне Полоное Порховского района. Об этом пишет региональное управление СКР. lifenews.ru »

2024-2-22 18:42

Десантники уничтожили склад моторных лодок ВСУ на правом берегу Днепра

Десантники артиллерийского соединения ВДВ ликвидировали пункт управления БПЛА, а также склад с моторными лодками украинских сил на правом берегу Днепра. Как уточнили в Минобороны РФ, удары по объектам ВСУ наносились из 152-миллиметровых гаубиц 2А36 "Гиацинт-Б". lifenews.ru »

2024-2-22 06:13

Российские десантники расправились с пехотой ВСУ на правом берегу Днепра

Российские войска ликвидировали замаскированную группу пехоты ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области, сделав несколько точных залпов из гаубицы Д-30. Минобороны РФ публикует кадры работы военнослужащих. lifenews.ru »

2024-2-18 18:08

Десантники из гаубиц "Гиацинт-Б" ликвидировали танк и склад ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Как передаёт Министерство обороны РФ, на правом берегу Днепра десантники ВС РФ уничтожили склад боеприпасов и бронетехнику ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-10 05:39

Число арестованных ЦАХАЛ на Западном берегу палестинцев превысило 6,25 тыс.

С 7 октября 2023 года, начала обострения ближневосточного конфликта, военнослужащие Армии обороны Израиля арестовали на Западном берегу Иордана свыше 6,25 тысячи палестинцев. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2024-1-25 07:05

Придётся отступать: В ВСУ признались, что долго не протянут на восточном берегу Днепра

Украинские морпехи в Крынках на восточном берегу Днепра не в состоянии сдержать наступление Российской армии. В этом изданию Financial Times признался украинский разведчик Иван. lifenews.ru »

2024-1-21 05:49

Заряженный гранатомёт иностранного производства найден на берегу Москвы-реки

Житель Подмосковья нашёл на берегу Москвы-реки гранатомёт с боеприпасом внутри. По информации SHOT, на оружие нанесена иностранная маркировка. lifenews.ru »

2023-12-25 15:33

ВС РФ пресекли все попытки украинских диверсантов высадиться на островах и левом берегу Днепра

В период с 9 по 15 декабря на Херсонском направлении российским военным удалось сорвать попытки диверсионных групп Вооружённых сил Украины (ВСУ) высадиться на островах и левом берегу Днепра. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-12-15 15:14

Российские "Ланцеты" сожгли на правом берегу Днепра артиллерию и станцию связи ВСУ

Бойцы ВДВ разгромили на правом берегу Днепра две украинские самоходные артиллерийские установки и замаскированную станцию ВСУ. По данным Минобороны, объекты в Херсонской области были уничтожены российскими боеприпасами "Ланцет". lifenews.ru »

2023-12-4 05:03

Украинские военные попали в плен, попытавшись высадиться на левом берегу Днепра

Вооружённые силы Украины (ВСУ) на прошедшей неделе предприняли несколько попыток высадиться на левом берегу Днепра на Херсонском направлении, однако упреждающие действия ВС РФ привели к потерям со стороны противника. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2023-12-2 12:35

Огненный мешок: Почему ВСУ теряют позиции в Крынках на левом берегу Днепра

Когда и чем закончатся бои на Херсонском направлении в посёлке Крынки для ВСУ, которые Киев ведёт последние несколько недель, безуспешно пытаясь расширить плацдарм. lifenews.ru »

2023-12-1 00:40

Петербургская прокуратура добилась сноса самовольного ограждения на берегу Охты

По представлению прокурора организация снесла самовольно возведенное ограждение в границах береговой полосы. piter.tv »

2023-11-29 11:33

Армия Израиля начала штурм лагеря беженцев на Западном берегу реки Иордан

Армия Израиля начала штурм лагеря беженцев в Дженине на Западном берегу реки Иордан, где находятся вооружённые отряды палестинского сопротивления. Об этом сообщает телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2023-11-17 03:10

Российские войска устроили ВСУ "огненный ад" на левом берегу Днепра

Российские военные устроили ВСУ "огненный ад" на левом берегу Днепра в районе села Крынки. Об этом сообщил в среду, 15 ноября, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он уточнил, что украинские войска заблокированы в этом населённом пункте и по ним наносится мощный удар. lifenews.ru »

2023-11-15 13:58

Военные Сирии и США вступили в бой на берегу Евфрата

В Сирийской Арабской Республике между бойцами правительственных сил и военными США произошла перестрелка. Как передаёт телеканал Al Mayadeen, инцидент случился к востоку от провинциального центра Дейр-эз-Зор. lifenews.ru »

2023-11-9 04:23

Игры на берегу реки чуть не закончились для семилетнего мальчика смертью в болоте

В городе Димитровграде Ульяновской области семилетний мальчик оказался по пояс в болоте, когда играл с друзьями на берегу реки Мелекесс. Как отметили в пресс-службе регионального управления МЧС, всё произошло днём 26 октября. lifenews.ru »

2023-10-28 12:34

Украинская армия стянула резервы морпехов и понтонёров к правому берегу Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинская армия перебросила морпехов и понтонёров к правому берегу Днепра. По его словам, ВСУ продолжают попытки переправиться на левобережье. lifenews.ru »

2023-10-14 07:56

На берегу реки Малая Невка в Петербурге появится новое общественное пространство

Уличная мебель, скамейки, шезлонги и многое другое будет установлено на берегу реки Малая Невка в Петроградском районе. Об этом рассказал заместитель главы администрации района Александр Петухов. По его словам, по Южной дороге до пирса будет создан единый прогулочный маршрут вдоль Малой Невки. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 13:56

Дрон со взрывчаткой обнаружен на берегу моря в Болгарии

В Болгарии на берегу Чёрного моря обнаружили неизвестный дрон со взрывчаткой, пишет издание БНТ. По сообщению местного Минобороны, на место падения беспилотника выехали сапёры. lifenews.ru »

2023-9-18 10:59

Обломки беспилотника нашли на берегу Витязевского лимана в Анапе

Обломки беспилотника нашли на берегу Витязевского лимана в Анапе. На них были передатчики видеосигнала с номерами, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-30 10:20

Оборону по берегу Днепра укрепили после обмеления Каховского водохранилища

Евгений Балицкий рассказал, что мины помогают защитить территорию, которую противник считает свои стратегическим направлением. piter.tv »

2023-8-25 10:05

По факту утопления шестилетнего ребенка в Гореловском озере возбудили уголовное дело

Девочка оказалась без присмотра взрослых. Ее мать была на берегу с друзьями. Следствие в Красном Селе возбудило уголовное дело по факту гибели на воде шестилетнего ребенка. Девочка утонула в Гореловском озере, ей пытались оказать помощь на берегу, но было уже поздно. gazeta.spb.ru »

2023-8-12 12:13

На Днепре провалилась новая попытка ВСУ высадиться на российском берегу

Российские военные группировки войск "Днепр" уничтожили отошедшую от берега у Берислава лодку с бойцами ВСУ, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-8-11 20:24

Пытались сбежать вплавь: Десант ВСУ на катерах попал под огонь при высадке на левом берегу Днепра

Два катера ВСУ были уничтожены бойцами группировки войск "Днепр" при попытке высадки десанта у села Казачьи Лагеря на левом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом в личном telegram-канале рассказал врио главы региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-8-8 12:23

Полиция Выборга ищет жену подорвавшегося на берегу озера мужчины

Оказалось, он отправился на отдых вместе с женой. В полицию обратились родственники пары, забеспокоившиеся их долгим отсутствием. spb.aif.ru »

2023-7-28 13:45

Под Саратовом семимесячный ребёнок внезапно умер в палатке во время похода

В Саратовской области семимесячный ребёнок внезапно умер в палатке на берегу Волги, куда его привезли на отдых родители. По данным SHOT, семья из Ульяновска приехала к берегу Волги, чтобы отдохнуть на природе, но утром, пока все спали, малыш начал задыхаться и потерял сознание. lifenews.ru »

2023-7-5 18:38

Сальдо назвал ложью сообщения о том, что ВСУ закрепились на левом берегу Днепра

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо опроверг данные о том, что ВСУ якобы закрепились на левом берегу Днепра в районе Антоновского моста. По его словам, это дезинформация, распространяемая Киевом. lifenews.ru »

2023-6-26 14:29

Школьник чуть не сгорел заживо после отдыха на берегу карьера Мяглово

Отдых с отцом в палатке на берегу карьера Мяглово закончился для 13-летнего школьника госпитализацией — палатка загорелась, из-за чего ребенок получил серьезные ожоги. Следственный комитет начал доследственную проверку после происшествия в Всеволожском районе Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-6-19 11:41

На берегу Финского залива в Стрельне проходит второй этап благоустройства

На пляже установили детскую и спортивную площадки, навесы, шезлонги, туалетные модули и кабины для переодевания. piter.tv »

2023-6-16 15:46

Сальдо: ВСУ не удалось форсировать Днепр и закрепиться на левом берегу

ВСУ не могут форсировать Днепр и закрепиться на левом берегу реки, на данном участке фиксируются лишь немногочисленные группы противника. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-4-28 16:28

В Петербурге на берегу Финского залива нашли тело лысой женщины

В среду, 26 апреля, в Ленобласти на берегу Финского залива замечен труп женщины без волос. Как сообщает источник издания Gazeta. SPb в правоохранительных органах,  тело было найдено в поселке Пески накануне утром. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 11:54

На берегу Финского залива нашли боеприпасы

В Курортном районе на берегу Финского залива горожане отыскали боеприпасы. К месту происшествия уже выехала группа разминирования. По имеющейся информации, в Серово на Приморском шоссе гуляли люди. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 21:51