Результатов: 193

В 14-й пакет санкций хотят включить поставки российского СПГ

Евросоюз всерьёз намерен включить в 14-й пакет санкций запрет на поставки российского сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём в преддверии встречи глав МИД стран ЕС. lifenews.ru »

2024-4-23 12:57

Депутат предложила включить программу послеродового восстановления в ОМС

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила включить в ОМС программу восстановления после родов. Сейчас в России существует масса школ, которые обучают будущих отцов и матерей менять младенцу подгузники, опускать его в ванночку и качать на руках. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 11:04

Петербург и Ленобласть могут включить в налоговый эксперимент

Автоматизированная упрощенная система налогообложения позволит предпринимателям не сдавать отчеты в социальный фонд и не подавать налоговые декларации, а вести всю необходимую документацию в личном кабинете в сети. piter.tv »

2024-3-13 15:22

В проект «Пушкинская карта» могут включить пенсионеров

Депутат петербургского ЗакСа Павел Крупник подчеркнул важность этой инициативы, отметив что это положительно скажется на социализации российских пенсионеров. spb.aif.ru »

2024-1-29 14:02

Очистку балконов могут включить в перечень обязательных услуг ЖКХ

С такой инициативой, как пишут «Известия», депутаты Госдумы обратились в Минстрой. Это в теории должно повысит безопасность придомовых территорий. businessfm.spb.ru »

2024-1-22 17:03

Нутрициолог назвала 8 веских причин включить в рацион омега-3

Омега-3 — это общее название нескольких полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Они не синтезируются самостоятельно в организме человека, но необходимы для здоровья, особенно для женского. Чем полезны омега-3 жирные кислоты и почему их стоит включить в рацион прямо сейчас, Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. lifenews.ru »

2024-1-17 13:45

Депутаты петербургского ЗакСа попросили Мишустина включить лекарства от гепатита C в ОМС

По данным парламентариев, стоимость месяца лечения пациента с гепатитом С составляет от 90 до 180 тыс. рублей. piter.tv »

2024-1-17 13:31

Поездки в петербургском метро предлагают включить в "пересадочный тариф"

Как уточнил Вишневский, многие горожане в течение дня попеременно пользуются подземкой и наземным транспортом. piter.tv »

2023-10-27 15:21

Врач перечислила продукты, полезные для пожилых людей

Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала, какие продукты стоит включить в рацион пожилым людям для поддержания здоровья. Эксперт отметил, что один стакан отвара шиповника может обеспечить организм суточной дозой витамина С, который обладает мощным антиоксидантным действием и защищает клетки от агрессивных форм кислорода. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 10:18

10 оригинальных фотографий со статуями, которые заставляют включить креатив

Обычно у туристов получаются весьма скучные фотографии с разного рода монументами. Но это точно не про героев подборки ниже. Ребята устроили целое юмористическое шоу с участием статуй. lifenews.ru »

2023-8-9 09:00

Депутаты Ленобласти попросят включить бараки в программу расселения аварийного жилья

На данный момент постановление правительства страны распространяется только на многоквартирные жилые дома, при этом объекты одноэтажной блокированной застройки не подлежат капитальному ремонту или реконструкции. piter.tv »

2023-6-29 09:46

5 удивительных фактов о мозге, которые заставят вас его включить

Исследовать этот орган начали ещё в Древнем Египте, но большинство людей даже не догадываются, что у них в голове. А там происходит много чего интересного. lifenews.ru »

2023-6-12 15:00

Минпромторг включит контактные линзы в параллельный импорт, если будет нужно

Если поставки зарубежных контактных линз в Россию прекратятся, то поставки ушедших с российского рынка брендов могут попасть в список параллельного импорта. В Минпромторге РФ сообщили, что вопрос будет рассмотрен в оперативном режиме. lifenews.ru »

2023-5-25 21:52

Медведев предложил включить Царство Польское в состав России в ответ на "новое имя" Калининграда

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выдвинул интересное наказание для Польши за решение переименовать российский Калининград в Крулевец. Во-первых, он предлагает вернуть ряд исторических названий её городам в ответ на попытку польских русофобов "научить всех истории". lifenews.ru »

2023-5-11 15:44

Алиев пригрозил изолировать Армению за попытки включить Карабах в мирный договор

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армению ждёт транспортная изоляция, если Ереван ещё раз попытается включить в текст двустороннего мирного соглашения территории Нагорного Карабаха. lifenews.ru »

2023-5-3 16:51

Ретро-поезд "Лахта" планируют включить в программу "Серебряного ожерелья"

Интерьеры состава напоминают атмосферу советской электрички, но дизайнеры внесли сюда элементы нашего времени. piter.tv »

2023-1-22 20:33

Каши, овощи и рыба: Диетолог рассказала, что необходимо включить в рацион после курса антибиотиков

Антибиотики негативно влияют на рост не только вредоносной, но и полезной микрофлоры, от чего страдает кишечник, поэтому важно соблюдать особый режим питания, если во время лечения пришлось принимать такие лекарства. lifenews.ru »

2023-1-20 18:54

Минобрнауки рекомендует вузам включить курс по военной подготовке в программы с 1 сентября

Министерство образования и науки рекомендовало российским вузам включить в программы модуль по основам военной подготовки с 1 сентября 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Там добавили, что учреждения сами разрабатывают программы, формируют учебный план и распределяют дисциплины по курсам. lifenews.ru »

2022-12-28 21:55

Путин поручил включить в школьную программу материалы о геноциде советского народа в ВОВ

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в школьные учебники должны будут включить материалы о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Заняться этим должны Минобрнауки и Минпросвещения. lifenews.ru »

2022-12-20 21:21

ЕС согласился включить в Шенген ещё одну страну

На саммите Евросоюза утверждено решение о вступлении Хорватии в Шенгенскую зону. А Болгария и Румыния, как надеются в Брюсселе, смогут получить зелёный свет на это в следующем году. Так заявил глава Евросовета Шарль Мишель. lifenews.ru »

2022-12-16 00:47

В платежки за ЖКУ могут включить оплату «умных» счетчиков

Установка, замена и обслуживание «умных» счетчиков может быть внесена в платежные документы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Поручение о проработке такой меры дал Минстрою вице-премьер Дмитрий Чернышенко. gazeta.spb.ru »

2022-12-13 10:34

Милонов предложил включить в школьную программу главные книги религиозных течений

По мнению депутата Госдумы, знание основ религий способствует духовному развитию детей. piter.tv »

2022-12-10 17:25

Российские врачи потребовали включить атопический дерматит в федеральный реестр льготного лекарственного обеспечения

Россиянам, страдающим от атопического дерматита, требуется помощь государства — об этом заявили врачи и эксперты со всей страны. По информации МКRU, в России сильно недооценивают проблему атопического дерматита, которым страдает не менее 25–30% детей и от 2 до 10% взрослых. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 19:33

В РАН предложили включить медицинские науки в программу фундаментальных научных исследований: мнение экспертов

Учреждения Минздрава и ФМБА пока не могут получить соответствующее финансирование. piter.tv »

2022-9-14 12:36

Депутаты просят правительство включить Петербург в программу бесплатных путешествий для школьников

Подразумевается, что учащиеся организованной группой будут выезжать на экскурсию в другой город. piter.tv »

2022-9-14 11:09

Названы бюджетные продукты, которые нужно включить в список покупок на неделю

Чтобы еженедельно получать необходимое количество витаминов, минералов и бактерий для поддержания здоровья, нужно грамотно составлять недельную продуктовую корзину, рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-9-7 13:29

Депутаты попросили включить школьников Петербурга в программу по бесплатному отдыху

Школьники Северной столицы следующим летом могут поехать отдыхать бесплатно. С инициативой по включению города в федеральный пилотный проект выступили депутаты Законодательного Собрания. Они обратили внимание на то, что программа субсидирования путешествий для юных россиян уже запущена, но регион участия в ней пока не принимает. businessfm.spb.ru »

2022-7-22 03:18

Три моста планируют включить в проект «Сердце Петербурга»

В Санкт-Петербурге подготавливается новый проект «Сердце Петербурга», который объединит три моста — Троицкий, Биржевый и Дворцовый. Проект будет создан за счет акустической системы. Будут установлены смарт-системы распространения звука. gazeta.spb.ru »

2022-7-19 18:37

Украина пообещала включить приговорённых в ДНР к казни британцев в обменный список

Украинские власти в приоритетном порядке включат в ближайший список на обмен военнопленных британских наёмников Эйдена Аслина и Шона Пиннера. Такое заявление в беседе с газетой The Guardian сделал британский депутат Роберт Дженрик со ссылкой на слова посла Украины в Соединённом Королевстве Вадима Пристайко. lifenews.ru »

2022-6-10 13:29

«А камеру ты включить не забыл?» Куда ведут образование онлайн-технологии

Траты россиян на дополнительное онлайн-образование в прошлом году впервые превысили затраты на очное обучение и составили 226 млрд рублей. Вынужденный переход на онлайн в пандемию задал тренд на будущее, и цифровые технологии в школах и вузах сегодня находят все новое применение. fontanka.ru »

2022-6-10 10:22

Включить нельзя договориться: Что будет, если Россия запустит отключённый из-за Украины германский телескоп

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин решил помочь отечественным исследователям космоса и включить для них eROSITA, переведённый германцами в пассивный режим. Но учёные умоляют его этого не делать. lifenews.ru »

2022-6-4 00:40

Саудовская Аравия решила включить Россию в новое соглашение с ОПЕК+

Также министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Салман связал рост цен на топливо с нехваткой мировых нефтеперерабатывающих мощностей. lifenews.ru »

2022-5-24 21:52

Шольц призвал включить в Евросоюз все страны Западных Балкан

Этот регион объединяет шесть государств: помимо непризнанного Косова к нему относятся Сербия, Черногория, Босния и Герцеговина, Северная Македония и Албания. lifenews.ru »

2022-5-5 19:42

Генпрокурор Краснов предложил включить цифровые активы в уголовное законодательство

Это нужно для того, чтобы расследовать дела об их хищении, и для возможности ареста. Кроме того, правоохранительные органы должны усилить меры по профилактике и раскрытию преступлений. lifenews.ru »

2022-4-27 13:35

Петербургский рыбный завод могут включить в реестр системообразующих предприятий

Если это произойдет, то «Балтийский берег» сможет получать льготные кредиты в банках на пополнение оборотных средств на срок до 12 месяцев. mr7.ru »

2022-3-29 10:50

Петербургского производителя рыбы хотят включить в число системообразующих предприятий

Системообразующие организации имеют право на получение льготных кредитов. piter.tv »

2022-3-29 08:36

Диетолог Соломатина рассказала, какие продукты нужно включить в рацион во время поста

Полезный для организма селен присутствует в бразильских орехах. По словам специалиста, двух штук хватит для восполнения суточной нормы этого микроэлемента. lifenews.ru »

2022-3-14 11:43

Бербок: ЕС намерен включить в санкционные списки Путина и Лаврова

В свою очередь канцлер Австрии Карл Нехаммер подтвердил, что Евросоюз согласовал "крупнейший в истории" пакет ограничений против Москвы. lifenews.ru »

2022-2-26 17:27

Джонсон призвал Запад включить в новые антироссийские санкции отказ от нефти и газа из РФ

В связи с этим глава британского кабмина заявил, что приветствует "прекрасное решение" канцлера Германии Олафа Шольца приостановить сертификацию "Северного потока – 2". lifenews.ru »

2022-2-25 21:56