Результатов: 32

Швеция не будет запрещать сожжение религиозных книг вслед за Данией

В Швеции вслед за Данией не планируют запрещать сожжение религиозных книг. Как объяснил премьер-министр страны Ульф Кристерссон, для этого необходимо внести поправки в конституцию королевства. lifenews.ru »

2023-8-26 11:28

Турецкой поп-звезде вынесли приговор после шутки о религиозных школах

Турецкую поп-звезду и певицу Гюльсен Чолакоглу приговорили к десяти месяцам условного срока за шутку о религиозных школах. Об этом пишет местная газета Cumhuriyet со ссылкой на её адвоката. lifenews.ru »

2023-5-3 17:35

Милонов предложил включить в школьную программу главные книги религиозных течений

По мнению депутата Госдумы, знание основ религий способствует духовному развитию детей. piter.tv »

2022-12-10 17:25

Посольство РФ назвало неоправданными обвинения США в нарушении религиозных прав граждан

Посольство России в Вашингтоне назвало бездоказательными обвинения США в нарушении религиозных прав граждан РФ, а вместо этого Штатам лучше было бы обратить внимание на дискриминацию традиционных ценностей в стране. Об этом говорится в заявлении дипмиссии. lifenews.ru »

2022-12-3 08:25

Зеленский анонсировал меры по запрету связанных с Россией религиозных организаций

Украинский президент Владимир Зеленский анонсировал меры по запрету деятельности религиозных организаций, которые считают аффилированными с Россией. По его словам, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) принял ряд ограничений против Украинской православной церкви (УПЦ). lifenews.ru »

2022-12-2 04:45

Турецкую звезду Гюльсен Чолакоглу арестовали за шутки о религиозных школах

Турецкая поп-звезда Гюльсен Чолакоглу арестована по обвинению в подстрекательстве к вражде и оскорблении общественности после шутки о религиозных школах. Как сообщают местные СМИ, певица и ранее попадала в поле зрения правительства за поддержку ЛГБТ и откровенные наряды на концертах. lifenews.ru »

2022-8-27 09:18

В РФ признали нежелательной деятельность четырёх религиозных организаций Латвии и Украины

Этот статус влечёт за собой в том числе запрет на создание на территории России структурных подразделений, а также прекращение деятельности ранее созданных. lifenews.ru »

2021-8-24 16:38

От религиозных споров к прямым угрозам: на Кипре разгорелся скандал из-за выбора "сатанинской" песни для Евровидения

Наиболее рьяные противники обещают сжечь здание телекомпании, а один из них даже ворвался в офис и набросился на сотрудников с бранью. lifenews.ru »

2021-3-3 08:14

В преддверии Рождества сотрудники МЧС России проверяют места богослужений

В преддверии празднования Рождества Христова инспекторы Государственного противопожарного надзора МЧС России проводят профилактические рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях страны. 78.mchs.gov.ru »

2021-1-5 11:26

Храм Дэвида Бекхэма является одним из самых странных религиозных зданий, и вот что творится внутри

Каждому туристу, который приезжает в Бангкок, советуют сходить в храм Ват Париват, который также известен своим неофициальным названием "храм Дэвида Бекхэма". И нет, футболист не спонсировал его строительство, всё намного интереснее (и страннее).Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-2 18:00

Виталий Милонов сменил «ориентацию»: теперь займется вопросами религиозных объединений

Депутат Госдумы Виталий Милонов, известный своими скандальными инициативами, сменил комитет. Теперь в нижней палате парламента народный избранник будет заниматься вопросами развития гражданского общества, общественных и религиозных объединений. newdaynews.ru »

2018-11-13 16:10

ВЦИОМ: Россияне не хотят, чтобы аэропорты называли в честь религиозных деятелей

Тех, кто проголосовал бы за святого, всего 10% из всех опрошенных. Остальные склоняются к мнению, что лучше всего, если аэропорты станут носить имена великих космонавтом, людей, причастных к авиации и военных. gazeta.spb.ru »

2018-11-13 02:42

Проблемы, связанные с жизнью верующих россиян и религиозных организаций в сегодняшней России

Проблемы, связанные с жизнью верующих россиян и религиозных организаций в сегодняшней России, как и другие трудности общества нашей страны, в последние годы все более усугубляются, не находя своего решения. megapolis812.ru »

2018-10-15 12:01

В Южной Корее прошла Международная конференция религиозных лидеров ради мира на планете

В Южной Корее состоялась 4-я Международная конференция религиозных лидеров в рамках сентябрьского Саммита мира HWPL 2018. gazeta.spb.ru »

2018-9-28 19:13

Суд обязал Смольный обнародовать заявки религиозных организаций

Служители Фемиды обязали чиновников в ближайшие дни опубликовать все заявки религиозных организаций на уже переданные в их распоряжение объекты религиозного назначения. neva.versia.ru »

2017-6-22 19:11