Результатов: 13

Эксперт по сну рассказала, с какого возраста ребёнку можно встречать Новый год со взрослыми

Новый год — волшебное время не только из-за подарков под ёлкой. Для детей это долгожданная возможность не спать ночью. Но в каком возрасте разрешить ребёнку встретить праздник вместе со взрослыми и во сколько всё-таки ему нужно лечь спать? На эти вопросы Лайфу ответила консультант по сну Елена Мурадова. lifenews.ru »

2023-12-22 12:46

Родителям объяснили, как говорить со взрослыми детьми по телефону и не потерять их любовь

Нередко у родителей и их взрослых детей возникают трудности, когда дело доходит до телефонных разговоров. Родственники либо не созваниваются совсем, либо делают это редко и с неохотой. Часто корень такой проблемы заключается в старшем поколении, заявил клинический психолог Денис Долгов. lifenews.ru »

2023-12-13 03:47

На базе Пожарно-технической выставки им. Б. И. Кончаева в очередной раз прошли занятия со взрослыми и детьми в рамках «Школы Лизы Алерт»

Инструкторы поискового отряда устраивают различные игровые тренинги, лекции, квесты для малышей и родительские собрания, в рамках которых рассказывают и показывают, как со стороны детей, так и со стороны взрослых, что делать и как правильно действовать в нестандартных ситуациях 78.mchs.gov.ru »

2019-11-26 13:11

Российские присяжные получили полномочия судить несовершеннолетних вместе со взрослыми

Поводом к рассмотрению этого положения стал запрос Ленинградского областного суда. Расширенные полномочия, а точнее право судить несовершеннолетних вместе с достигшими совершеннолетнего возраста, присяжные получили после запроса Леноблсуда. gazeta.spb.ru »

2019-5-23 21:38

"Война сделала взрослыми". В блокадном городе Валя простилась с детством

Ломтик хлеба лежал в совершенно пустом буфете. Часть от него мать оставила, чтобы разделить вечером с дочерью. Валя от голода не понимала, что творит. Залезла на стул и протянула руку к хлебу, и тут вошла мама... spb.aif.ru »

2018-8-29 13:27

Как построить отношения со взрослыми детьми? Советы родителям.

Проблема «отцов и детей» существовала всегда. Но в современном обществе она приобрела совершенно новый и прежде невиданный накал. Привычный для наших родителей и дедов образ жизни уходит в прошлое, им все сложнее смириться с непохожестью новых поколений. megapolis812.ru »

2018-4-24 17:03