Результатов: 1221

В ФРГ объяснили ситуацию с найденными в стране украинскими детьми

Большинство обнаруженных в Германии украинских детей, ранее числившихся "похищенными Россией", въехали в страну с законными опекунами. Об этом RT DE информировал представитель Федерального ведомства уголовной полиции Германии. lifenews.ru »

2024-4-19 02:12

Дополнительные меры поддержки семей с детьми рассматривают в Ленобласти

Решение было принято в связи с запуском нового национального проекта "Семья" по инициативе президента РФ. Ленобласть планирует активно участвовать в его реализации. piter.tv »

2024-4-18 09:42

Осуждённый за опасные опыты над детьми китайский учёный вернулся к работе

Китайский учёный Хэ Цзянькуй, которого осудили в КНР за незаконный генетический эксперимент над детьми, вернулся к работе. Об этом сообщает японская газета Mainichi Shimbun. lifenews.ru »

2024-4-15 13:10

Семьи с детьми принудительно эвакуируют из Харьковской области

В Харьковской области объявили принудительную эвакуацию для семей с детьми. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава подконтрольной Киеву областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов. Он уточнил, что вывезти в безопасное место планируется семьи, проживающие в 47 прифронтовых населённых пунктах в Харьковском, Богодуховском и Изюмском районах. Суммарно в этих семьях воспитываются 182 ребёнка. lifenews.ru »

2024-4-11 17:55

Прокуратура заинтересовалась детьми, проживающими в подвале дома по Московскому шоссе

Прокуратурой будет дана оценка исполнению родителями детей своих обязанностей. piter.tv »

2024-4-10 08:45

Находившаяся в розыске семья с детьми 11 месяцев жила в шалаше под Тулой

Находившаяся в федеральном розыске семья с детьми 11 месяцев жила в шалаше в Тульской области, сообщил уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин. Они расположились в непригодном для нормального существования, тем более воспитания детей, самодельном строении. lifenews.ru »

2024-4-9 16:12

На Урале мать с четырьмя детьми едва не сгорела при пожаре из-за тёплого пола

В селе Тагильском Курганской области мать с четырьмя детьми чуть не стала жертвой пожара, который случился в частном доме из-за функции тёплых полов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-29 12:33

Автобус с детьми и пожарная машина столкнулись в Пятигорске

Пожарная машина и экскурсионный автобус с детьми столкнулись в Пятигорске, сообщила пресс-служба ГИБДД Ставрополья. В результате аварии пострадало четыре человека, дети травм не получили. lifenews.ru »

2024-3-25 20:48

Тренер по айкидо с женой и двумя детьми пропали после страшного теракта в "Крокусе"

После террористической атаки на "Крокус сити холл" (Crocus Сity Hall) пропал тренер по айкидо с супругой и двумя детьми. Никого из них нет в списках погибших или пострадавших, рассказал SHOT зять сенсея Андрей. lifenews.ru »

2024-3-25 12:08

Фанат группы "Пикник" спас две семьи с детьми при теракте в Crocus City Hall

Один из поклонников рок-группы "Пикник", концерт которой должен был пройти в пятницу, 22 марта, в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), спас две семьи с маленькими детьми во время теракта. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 00:23

В Казани водитель BMW сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми

В Казани вечером во вторник, 19 марта, произошла серьёзная авария. На пешеходном переходе водитель автомобиля марки BMW сбил женщину с двумя детьми. Об этом сообщили в ГИБДД Татарстана. lifenews.ru »

2024-3-21 11:54

"И не срываться": Родителям посоветовали проводить больше времени с детьми на каникулах

Дороже любых игрушек — проводить со своим ребёнком время. Чтобы выстроить с ним доверительные отношения, нужно доверять ему, понимать и быть готовым слышать. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала телеведущая и многодетная мама Наталья Страшнова. lifenews.ru »

2024-3-16 05:06

"Долг каждого": Рудковская и Плющенко пришли на выборы вместе с детьми

Фигурист Евгений Плющенко и продюсер Яна Рудковская пришли проголосовать на выборах президента России вместе с детьми. Семейство приехало на избирательный участок в КДЦ "Назарьевский" в Одинцове, сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2024-3-16 15:50

Пассажиры с детьми смогут путешествовать на поездах со скидкой 15%

Глава РЖД Олег Белозёров, выступая в среду, 13 марта, на пленарном заседании Госдумы, заявил о том, что железнодорожная монополия запускает акцию «Путешествуй с детьми». Она приурочена к Году семьи, каковым в России объявлен 2024-й. topdialog.ru »

2024-3-13 17:05

Выяснилось, куда москвичи полетят на весенние каникулы с детьми

Жители российской столицы уже вовсю занимаются бронированием авиабилетов на период весенних школьных каникул, которые пройдут с 23 по 31 марта. Как передаёт интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на оказавшееся в распоряжении редакции исследование, самым популярным направлением у москвичей, которые бронируют путешествие с детьми, оказался город Сочи. lifenews.ru »

2024-3-11 04:07

В России хотят запретить продажу сигарет беременным и людям с детьми

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением по вводу ограничения на продажу табакосодержащих продуктов беременным и гражданам с детьми. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко. lifenews.ru »

2024-3-5 20:48

Жившая в подъезде москвичка с детьми до сих пор не может попасть в свою квартиру

Жившая в подъезде с тремя детьми жительница Москвы до сих пор не может попасть в собственную квартиру. В интервью РИА "Новости" она рассказала, что её туда не впускают арендаторы. lifenews.ru »

2024-2-22 05:09

ТОП-5 мест Питера, куда сходить с детьми до 3 лет

Санкт-Петербург – прекрасный город, который славится своей культурой и историческим наследием. Но что делать, если вы с маленькими детьми и хотите провести время не только дома, но и в других местах? piterets.ru »

2024-2-21 23:30

На трассе под Челябинском перевернулся автобус с детьми, есть пострадавшие

В Челябинской области из-за выбежавшей на трассу косули опрокинулся автобус Higer, который вёз 26 детей с соревнований по рукопашному бою. Как передаёт в социальной сети "ВКонтакте" региональное управление Госавтоинспекции, в результате ДТП пострадали двое несовершеннолетних. lifenews.ru »

2024-2-4 01:42

Съехавшая в подъезд с тремя детьми москвичка получила более миллиона от арендаторов

48-летняя москвичка, которая сдала свою квартиру и поселилась в подъезде с тремя детьми, тремя кошками и собакой, получила от арендаторов за полгода 1,2 миллиона рублей. Изначально она вместе с детьми и животными переехала в съёмную квартиру подешевле в Подмосковье, однако оттуда их выселили, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-4 21:13

Москвичка с тремя детьми переехала в подъезд и сдала квартиру

На востоке Москвы женщина с тремя детьми поселилась в подъезде многоэтажки. При этом в собственную квартиру в этом же доме она пустила арендаторов. В ситуации уже разбирается прокуратура. lifenews.ru »

2024-2-4 19:51

Путин спел гимн России с детьми на съезде "Движения первых"

Президент РФ Владимир Путин с детьми исполнил гимн нашей страны в ходе съезда Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" на выставке-форуме "Россия". Стоя в окружении членов движения, глава государства исполнил композицию, по очереди поднося микрофон к стоящим на сцене подросткам. lifenews.ru »

2024-2-1 17:14

В Приамурье водитель устроил ДТП, оставил труп пассажирки с детьми и сбежал

В городе Свободный Амурской области водитель устроил смертельное ДТП, оставил тело погибшей пассажирки в машине с её пострадавшими детьми и сбежал. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-28 07:52

Обвиняемая в торговле детьми может стать сокамерницей Блиновской в московском СИЗО

Сокамерницей Елены Блиновской может стать обвиняемая в торговле детьми. Как пишет сайт kp.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах, в СИЗО № 6 "Печатники" с октября 2023 года находятся многодетные мамы Юлия Логинова и Наталья Патока. lifenews.ru »

2024-1-28 16:33

Жена Карпина переезжает с детьми в Таллин

Жена главного тренера сборной России и "Ростова" Валерия Карпина объявила о намерении навсегда уехать в Эстонию. Дарья рассказала, отвечая на вопросы подписчиков в соцсетях, что переезжает без супруга, но с детьми. lifenews.ru »

2024-1-24 16:30

Госдума поддержала запрет на увольнение одиноких родителей с детьми до 16 лет

Нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект, который запрещает работодателям увольнять одиноких родителей или других лиц с детьми до 16 лет. По действующим нормам, сейчас такая мера распространяется на детей до 14 лет. newdaynews.ru »

2024-1-23 16:55

Отец с двумя детьми и пилот погибли при крушении частного самолёта на Карибах

В результате авиакатастрофы на частном самолёте в карибской стране Сент-Винсент и Гренадины погибли четыре человека, включая двух детей. lifenews.ru »

2024-1-5 14:37

Семья с двумя детьми чуть не погибла в Москве из-за загоревшейся гирлянды на ёлке

Новогодняя ёлка загорелась в коммунальной квартире на Лобненской улице в Москве, пострадала семья с двумя детьми. Об этом сообщил телеканал "360". lifenews.ru »

2023-12-31 19:32

Депутат Бессараб высказался о выплатах семьям с детьми на ипотеку

По ее словам, перед тем, как вносить подобные законопроекты на рассмотрение, необходимо просчитать действующие меры поддержки. piter.tv »

2023-12-24 07:41

Депутат Бессараб высказалась о выплатах семьям с детьми на ипотеку

По ее словам, перед тем, как вносить подобные законопроекты на рассмотрение, необходимо просчитать действующие меры поддержки. piter.tv »

2023-12-24 07:41

Дети детьми, а ужин по расписанию: Панда Диндин без стыда сделала выбор между лапочкой-дочкой и бамбуком

Маленькие панды — это прекрасно, но те, кто в теме, знают, что в конце тяжёлого дня нет ничего лучше, чем погрызть бамбук, а поиграть с детьми можно и потом. Кажется, панда Диндин из Московского зоопарка решила не бороться за звание "Мать года", и мы её не осуждаем. lifenews.ru »

2023-12-18 21:10

Родителям объяснили, как говорить со взрослыми детьми по телефону и не потерять их любовь

Нередко у родителей и их взрослых детей возникают трудности, когда дело доходит до телефонных разговоров. Родственники либо не созваниваются совсем, либо делают это редко и с неохотой. Часто корень такой проблемы заключается в старшем поколении, заявил клинический психолог Денис Долгов. lifenews.ru »

2023-12-13 03:47

Автобус с 43 детьми столкнулся с фурой на трассе под Воронежем

Автобус с детьми столкнулся с грузовиком на трассе М4 в Лискинском районе Воронежской области. По данным регионального управления МВД, в результате ДТП пострадали два человека. lifenews.ru »

2023-12-10 22:37

Мать с двумя детьми таинственно исчезла по дороге в школу на Урале

Жительница Екатеринбурга повела двоих детей в школу, и с тех пор их никто не видел. В пресс-службе поискового отряда "Прорыв" рассказали, что с заявлением о пропаже в полицию обратился супруг 33-летней женщины. lifenews.ru »

2023-12-6 18:11

В Совфеде заявили, что статус семьи с детьми должен давать престиж и преимущества

Статус семьи с детьми в России должен давать уважение в обществе, заявила вице-спикер Совфеда Инна Святенко. По её мнению, у таких семей должны быть конкретные преимущества, включая финансовые. lifenews.ru »

2023-11-28 16:59

Семьи с приемными детьми из Петербурга получат возможность консультироваться с психологом

Жители Санкт-Петербурга, воспитывающие приемных детей, смогут раз в год получать консультацию у психолога. Об этом рассказал спикер законодательного собрания города Александр Бельский в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 18:32

Угрожал и бегал за детьми: В Москве неадекват с ножом перепугал прохожих возле ТЦ

В Москве 42-летний мужчина угрожал ножом прохожим и бегал за детьми напротив одного из торгово-развлекательных центров. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-27 18:07

"Жестокость зашкаливает": Женщины в Газе молятся о быстрой смерти с детьми, заявили в ООН

Женщины в секторе Газа молятся о мире, а если он не наступит — о быстрой смерти с детьми на руках. С таким заявлением в ходе заседания Совета Безопасности ООН выступила заместитель генерального секретаря всемирной организации по вопросам структуры "ООН-женщины" Сима Бахус. lifenews.ru »

2023-11-23 20:59