Результатов: 953

Президентская академия запустила программу повышения квалификации для госслужащих в новых регионах

Первый поток программы "Эффективная коммуникация власти в социальных сетях" стартовал в Луганске. Всего обучение по программе пройдут 74 человека. Слушателей ждёт три образовательных модуля. Эксперты Академии расскажут о правилах отработки информационных поводов, копирайтинге, особенностях создания контента для разных площадок и медиа-аналитике. lifenews.ru »

2024-4-23 18:30

Программу "Время героев" назвали отличным шансом развить управленческий потенциал

Поддержка со стороны президента России Владимира Путина является большой честью для каждого бойца спецоперации (СВО). Таким мнением поделился Герой России, участник отбора на образовательную программу "Время героев" Владислав Головин. lifenews.ru »

2024-4-19 15:01

Правительство расширило программу социальной газификации на СНТ

В России расширили программу социальной газификации, включив в неё садоводческие товарищества (СНТ). Постановление об этом подписал в среду, 17 апреля, премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-4-18 16:03

Путин и Лукашенко обсудили Российско-Белорусскую космическую программу

Белорусские научно-технические предприятия занимаются разработкой и производством оптических систем. piter.tv »

2024-4-16 12:07

Депутат предложила включить программу послеродового восстановления в ОМС

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила включить в ОМС программу восстановления после родов. Сейчас в России существует масса школ, которые обучают будущих отцов и матерей менять младенцу подгузники, опускать его в ванночку и качать на руках. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 11:04

Поддержка пожилых с заботой о здоровье: Фонд «Доброделы» и Юлия Ионина запустили программу «Профилактика деменции»

В декабре благотворительный фонд «Доброделы» вместе с Юлией Иониной запустил программу для профилактики деменции у пожилых людей. В работе с пожилыми людьми для фонда «Доброделы» важно не только оказывать теплую поддержку и проводить с ними встречи, но и нести пользу. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 19:55

Решение ЕС сорвало программу полётов из Калининграда в Анталью

Авиакомпания Southwind отменила программу полётов в турецкую Анталью из Калининграда в связи с запретом пролетать через воздушное пространство европейских стран. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации туроператоров России. lifenews.ru »

2024-3-30 13:53

В Петрикирхе 14 апреля «Гофман-хор» представит программу «Голос и арфа»

В этом чарующем сочетании будут исполнены произведения Сен-Санса, Бара, Чайковского, Римского-Корсакова, Сметаны, Рамо и Холста. spb.aif.ru »

2024-3-28 12:54

Газманов почтет за честь включение его песен в программу школ

Певец Олег Газманов поделился, что включение его песен в школьную программу станет для артиста большой честью. Накануне песни Газманова предложили включить в школьную программу, чтобы дети могли прослушивать композиции на уроках музыки и разбирать творчество певца. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 17:06

В школьную программу предложили добавить изучение творчества патриотичных рэперов

Прежде чем внедрять в школьную программу изучение творчества патриотичных исполнителей, нужно посоветоваться с родителями детей. Кроме того, нужно понимать, что у юного поколения гораздо популярнее рэп-музыка, поэтому внимание стоит обратить и на представителей этого жанра, уверен обозреватель "Царьграда" Александр Бабицкий. lifenews.ru »

2024-3-20 03:56

Эксперты ЭИСИ: Путин — единственный кандидат, предлагающий реальную программу развития России

До главного политического события 2024 года — выборов президента России — остаётся две недели. Кандидаты и их доверенные лица участвуют в дебатах, привлекают внимание избирателей, рассказывают населению о своих программах. lifenews.ru »

2024-3-5 16:35

"Основа для новой системы": Бывший военный назвал очень своевременной президентскую программу "Время героев"

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Носов в беседе с Life. ru назвал своевременной программу "Время героев", запуск которой анонсировал президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-3-2 15:14

Путин поручил запустить в России новую программу по расселению аварийного жилья

Президент Владимир Путин поручил запустить в России новую программу по расселению аварийного жилья. Речь об этом зашла в ходе Послания Федеральному собранию страны. Российский лидер напомнил, что на предшествующем этапе программой воспользовались более одного миллиона человек. lifenews.ru »

2024-2-29 14:19

Путин поручил продлить программу льготной семейной ипотеки до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил продлить программу льготной ипотеки до 2030 года, сохранив базовые параметры. Об этом глава государства объявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 12:59

В России создали программу, способную по снимкам определять глазные заболевания

Российские специалисты создали программу, которая по снимкам специального прибора для выявления дефектов зрения может определять глазные заболевания. Как передаёт газета "Известия", сам софт, написанный на языке Python, уже полностью готов. lifenews.ru »

2024-2-22 05:39

МВФ всё ещё пересматривает программу финансирования Украины

Некоторые зарубежные издания сообщали, что Киев близок к тому, чтобы достичь с Международным валютным фондом (МВФ) соглашение на предоставление 900 миллионов долларов помощи. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на представителя этой финансовой организации, фонд не подтвердил данную информацию. lifenews.ru »

2024-2-22 01:50

В российском правительстве утвердили детскую программу «Плавание для всех» до 2030 года

Правительство РФ утвердило детскую программу «Плавание для всех» до 2030 года. Учить плавать детей начнут со второго класса. Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении программы «Плавание для всех». gazeta.spb.ru »

2024-2-11 19:17

Открыт прием заявок на бесплатную детскую просветительскую программу "Департамент защиты города"

Петербургский центр культурного наследия им. академика Б. Б. Пиотровского приглашает детей от 7 до 13 лет на программу «Департамент защиты города» piterets.ru »

2024-1-30 19:04

Путин пообещал продлить программу льготной семейной ипотеки

Сегодня президент РФ Владимир Путин пообещал сохранить программу льготной семейной ипотеки под 6%. По его словам, этот проект власти точно продлят. Об этом глава государства сказал на встрече с победителями всероссийских семейных конкурсов. newdaynews.ru »

2024-1-24 17:25

Правительство обновило долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года

В рамках программы будут сформированы условия, которые позволят молодежи определиться с дальнейшей профессией. piter.tv »

2024-1-22 11:18

Депутаты Петербурга просят Мишустина распространить программу ОМС на больных гепатитом С

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга планируют направить обращение премьер-министру России Михаилу Мишустину и попросить его распространить программу обязательного медицинского страхования (ОМС) на всех больных гепатитом С. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 13:17

Правительство РФ утвердило программу расширения производства гражданской авиации

Наиболее важным этапом, по мнению телеграмеров, станет восстановление производственной кооперации по разного рода комплектующим. piter.tv »

2024-1-17 12:09

Программу продвижения локальных брендов запускают в Ленобласти

Ещё в прошлом году региональные власти создали два реестра, в которые были включены уже 57 местных производителей. Среди них представлены бренды, занимающиеся производством украшений, продуктов питания, мебели и одежды. piter.tv »

2024-1-15 14:59

Мишустин предложил скорректировать программу российских вузов

По его словам, крупнейшие университеты должны измениться, чтобы соответствовать современным вызовам, которые стоят перед Россией. piter.tv »

2024-1-10 15:33

Новогодний салют не включили в праздничную программу на Дворцовой площади

Комитет по культуре Санкт-Петербурга не включил салют в программу празднования Нового года на Дворцовой площади. Жители Северной столицы остались без праздничного салюта в новогоднюю ночь. В пресс-службе городского комитета по культуре опубликовали программу на Дворцовой площади, однако фахверк в нее не вошел. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 16:32

Россия и США продлили программу перекрёстных полётов на МКС до 2025 года

"Роскосмос" и NASA продлили программу перекрёстных полётов на Международную космическую станцию (МКС), сообщили в пресс-службе российской госкорпорации. Она будет действовать до 2025 года включительно. lifenews.ru »

2023-12-28 10:42

Программу по благоустройству "Мой двор" запустили в Петербурге

Средства будут направлены на ремонт дорожек и газонов, посадку деревьев и кустарников, установку современных элементов малой архитектуры, игровых и спортивных сооружений. piter.tv »

2023-12-26 08:32

Путин одобрил идею продлить программу семейной ипотеки после 1 июля 2024 года

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею правительства продлить программу по выдаче семейной ипотеки, которая сейчас рассчитана до 1 июля 2024 года. Об этом он заявил в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. lifenews.ru »

2023-12-14 16:18

Мишустин: Кабмин РФ запускает новую программу поддержки крупных инвестпроектов

Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал запуск новой программы, в рамках которой власти окажут дополнительную поддержку крупным инвестпроектам в условиях санкций. lifenews.ru »

2023-12-7 15:55

В Петербурге на заседании правительства утвердили программу проведения новогодних и рождественских праздников

Новогодние праздники в Петербурге пройдут в полном формате piterets.ru »

2023-12-7 15:34

Большой Смоленский мост вошел в инвестпрограмму Петербурга

В Петербурге Большой Смоленский мост внесли в инвестиционную программу. Документ опубликован на сайте Смольного. В Петербурге внесли Большой Смоленский мост в адресную инвестиционную программу. Мост оказался в городской госпрограмме «Развитие транспортной системы». gazeta.spb.ru »

2023-12-5 12:32

Правительство расширило программу поддержки регионов в области мелиорации земель

По словам Мишустина, поддержку будут получать не только сельхозпроизводители, но и научные и образовательные организации. piter.tv »

2023-12-5 11:18

Для гостей выставки "Россия" приготовили праздничную программу ко Дню матери

В честь Дня матери на международной выставке-форуме "Россия" в Москве подготовили специальную праздничную программу и мастер-классы для детей. Об этом сообщает пресс-служба выставки. lifenews.ru »

2023-11-27 17:30

Балтийский симфонический оркестр сыграет программу «Миры Genshin Impact»

9 декабря Балтийский симфонический оркестр представит в «Колизей - арене» (Невский пр., д.100) свою новую программу «Миры Genshin Impact». spb.aif.ru »

2023-11-23 15:50

В Красногвардейском районе откроют обновленную библиотеку «Нота»

На севере Петербурга появится новое современное библиотечное пространство. В дни открытия подготовили праздничную программу. В ближайшие выходные в Красногвардейском районе Петербурга откроют новый библиотечно-культурный центр «НОТА». gazeta.spb.ru »

2023-11-23 11:28