Результатов: 150

В Петербурге музыканта Алексея Вишню обвинили в пропаганде наркотиков из-за песен, вышедших в 1989 и 1998 годах

Дело принято к производству, заседание Невского районного суда Петербурга состоится в мае. piter.tv »

2024-4-6 23:33

Сергей Жуков проиграл спор о правах на хиты группы «Руки Вверх»

Второй суд отклонил иск группы «Руки Вверх» в споре о правах на фонограммы песен. Информация об этом появилась в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. Мосгорсуд подтвердил решение Симоновского районного суда Москвы. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 12:29

Газманов почтет за честь включение его песен в программу школ

Певец Олег Газманов поделился, что включение его песен в школьную программу станет для артиста большой честью. Накануне песни Газманова предложили включить в школьную программу, чтобы дети могли прослушивать композиции на уроках музыки и разбирать творчество певца. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 17:06

Вассерман назвал здравыми для школьников тексты песен "Любэ", SHAMAN и Газманова

Тексты, которые пишут для своих песен такие артисты, как SHAMAN, Олег Газманов, а также группа "Любэ", являются здравыми и приносят пользу для российских школьников. Об этом рассказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отметив, что изучение содержания песен этих исполнителей можно включить в курс литературы. lifenews.ru »

2024-3-20 22:16

Тест: В СССР каждый знал эти строки песен Цоя — только настоящий фанат ответит на 8/8

Окунитесь в приятную ностальгию по молодости и снова почувствуйте себя бунтарём с Life.ru! Возможно, ваши сердца тоже требуют перемен в серой рутине. Так почему бы не зарядиться мотивацией что-то менять с песнями группы "Кино"? lifenews.ru »

2024-2-13 16:00

Тест: Эти строки из песен 80-х и 90-х знал каждый, а сколько знаменитых артистов СССР угадаете вы?

Окунитесь в приятные воспоминания о своей юности! Ни одна дискотека не обходилась без этих хитов, но сколько песен вспомните вы сейчас? Готовы вернуться назад в СССР и проверить свои знания? lifenews.ru »

2024-2-5 18:30

"Привьют любовь к Родине": В школах РФ могут ввести уроки по изучению патриотических песен

Изучение патриотических песен на уроках музыки привьёт школьникам чувство любви к Родине и направит их взгляды в правильное русло. Подобная практика нуждается в повсеместной реализации, призвал депутат Госдумы Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-1-24 06:03

5 новогодних песен времён СССР для праздничного настроения

До Нового года осталось всего несколько дней, а праздничное настроение так и не появилось? Если да, то специально для вас Лайф составил список всеми любимых композиций, которые во времена СССР приобрели культовый статус и ассоциации с праздником. lifenews.ru »

2023-12-29 19:30

Умер автор песен "Наша служба и опасна, и трудна" и "Королева красоты"

В возрасте 85 лет ушёл из жизни советский и российский поэт-песенник Анатолий Горохов, который является автором таких известных песен, как "Наша служба и опасна, и трудна" и "Королева красоты". Об этом сообщила его супруга, актриса Ада Шереметьева. lifenews.ru »

2023-12-5 20:50

В Британии рукописные тексты двух песен Дэвида Боуи ушли с молотка за $113 тысяч

В Соединённом Королевстве рукописи британского рок-исполнителя Дэвида Боуи (настоящее имя — Дэвид Роберт Джонс) продали за 89 тысяч фунтов (113 тысяч долларов). Как передаёт вещательная корпорация BBC, с молотка ушёл лист с написанным от руки текстом песен Rock 'n' Roll Suicide и Suffragette City. lifenews.ru »

2023-11-29 02:17

«Прибыль от песен Шатунова — это десятки миллионов в год». Известные адвокаты — о наследстве исполнителя «Белых роз» и других хитов

Вдова певца Светлана, сын Дэнис и дочь Эстелла получили по наследству не только недвижимость, но и его знаменитые песни fontanka.ru »

2023-10-22 12:50

29 октября 2023г поэт Валентина Сергеева «Спасибо судьбе!» Юбилейный вечер

29 октября 2023г в Культурном Центре ГУ МВД России В Театрально-Концертном зале им. Дзержинского (Харьковская ул. 9) поэт Валентина Сергеева «Спасибо судьбе!» Юбилейный вечер В нашем городе живет удивительный человек – Валентина Сергеева. megapolis812.ru »

2023-9-19 17:42

Скончался Николай Добронравов

В возрасте 94 лет умер поэт-песенник Николай Добронравов. Автор песен ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Николай Добронравов — автор множества известных советских песен, которые он написал в соавторстве с женой, композитором Александрой Пахмутовой. topdialog.ru »

2023-9-18 14:07

Инстасамка встретилась с Мизулиной и пообещала убрать из песен мат, разврат и наркотики

Блогер и рэп-исполнительница Дарья Зотеева, известная как Инстасамка, встретилась с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной и пообещала убрать всю "запрещёнку" из песен. Как узнал SHOT, рэперша готова попрощаться с упоминанием наркотиков в своих треках, пропагандой развратных действий, а также готова меньше материться. lifenews.ru »

2023-5-29 18:09

Рэпер Scally Milano убрал из песен упоминания о наркотиках и "вошёл в историю"

Рэпер Scally Milano (Даниил Дмитриев) убрал из песен упоминания о наркотиках и других запрещённых веществах. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Речь идёт, в частности, о треках "Большие Бабки", "Дофамин", "Недоволен", "По пятам", "Подкован" и "Я украду твои деньги". lifenews.ru »

2023-5-19 21:03

Автор песен "Уральских пельменей" Игорь Истомин погиб в зоне спецоперации

В Екатеринбурге похоронили барда, автора песен творческого объединения "Уральские пельмени" Игоря Истомина. Он погиб в ходе СВО на Украине и около года считался пропавшим без вести. Об этом сообщает ЕАН. lifenews.ru »

2023-5-19 14:18

Прослушивание любимых песен помогает быстрее выздороветь, заявила врач

Любимая музыка может не только улучшить настроение, но и усилить эффект от лекарственных препаратов. Об этом рассказала семейный врач Татьяна Захарова в беседе с изданием "Медикфорум". lifenews.ru »

2023-3-28 12:16

Моряки РФ исполнили в Петербурге каверы песен "Сектора газа" в поддержку "Операции Z"

Российские моряки исполнили каверы песен рок-группы "Сектор газа" в поддержку проводимой РФ спецоперации на Украине. Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале телеканала "Звезда". lifenews.ru »

2022-7-31 20:13

Автор песен к мультфильму "Остров сокровищ" умер в возрасте 75 лет

На 76-м году жизни скончался актёр и сценарист Аркадий Гарцман, написавший, в частности, тексты песен к культовому советскому мультфильму "Остров сокровищ". О печальном известии сообщила дочь артиста Виктория Аронова. lifenews.ru »

2022-6-24 16:17

Макс Барских оправдался за разблокировку песен для россиян

Украинский певец "переобувается" на ходу. Ранее Барских отказался возвращать жителям России деньги за билеты на отменённые концерты, а сейчас утверждает, что рубли ему якобы не нужны. lifenews.ru »

2022-5-30 10:38

Дом автора песен Пугачёвой и Расторгуева в Подмосковье обчистили воры

Злоумышленники проникли в строение и вынесли бытовую технику: телевизор, электрический чайник и даже поливальный шланг. lifenews.ru »

2022-5-17 11:54

Запретивший использование своих песен в РФ Макс Барских сообщил о вступлении в ряды ВСУ

Исполнитель отправится на двухнедельное обучение, после чего он сможет находиться в зоне боевых действий. Судя по видеообращению, певец сам удивлён такому решению. lifenews.ru »

2022-4-3 14:05

Игорь Матвиенко объяснил опасность песен про наркотики для детей

По его словам, постоянное прослушивание этих треков рано или поздно приведёт к тому, что ребёнок захочет попробовать что-нибудь запрещённое. lifenews.ru »

2021-12-26 14:05

От осложнений ковида умер автор песен Киркорова и Лещенко Сергей Соколкин

В больницу он попал с критическим поражением лёгких. Его стихи печатались более чем в 50 газетах и альманахах, а его композиции исполняли более 60 российских артистов. lifenews.ru »

2021-11-5 15:45

Чтение стихов, исполнение песен: "Юнармия" провела конкурс по случаю Дня народного единства

Одна из участниц состязания прочла стихотворение об этом празднике и нарисовала рисунок с шарами в цветах российского триколора. lifenews.ru »

2021-11-5 14:37

«Клуб любителей песен Цоя» признан экстремистским в Белоруссии

МВД республики Беларусь расширило список экстремистских ресурсов, пополнив его 22 октября, в том числе, за счет телеграм-чата «Клуб любителей песен Цоя». Об этом в пятницу сообщили в официальном телеграм-канале белорусской милиции. fontanka.ru »

2021-10-22 16:37

Член ОП объяснила, почему имена исполнителей песен с пропагандой терроризма не раскрываются

По её словам, речь идёт о композициях, которые слушали подростки, напавшие на школы или планировавшие это сделать. lifenews.ru »

2021-10-8 20:26

Водительские права и рукописи песен Игоря Талькова выставят на аукцион

Вырученные средства пойдут на организацию концерта памяти музыканта, где зрители увидят 3D-модель исполнителя, которая будет ходить по сцене и общаться с сыном. lifenews.ru »

2021-8-19 11:26

Зрада на полдник: На Украине руководство детского лагеря уволили из-за песен Басты и Моргенштерна

На "неприемлемое" музыкальное сопровождение нажаловались активисты из соседнего лагеря, где посчитали, что такой аккомпанемент травмирует будущих патриотов. lifenews.ru »

2021-8-13 20:29

Сурдопереводчица показала одну из самых пошлых песен, и весь концерт люди смотрели только на неё

Посмотрев кадры с выступления, понять откровенный смысл песни сможет каждый, даже не зная ни английского, ни языка жестов. lifenews.ru »

2021-8-6 14:07

Земфира неожиданно выпустила альбом из четырех песен

Рок-певица Земфира неожиданно обрадовала поклонников, выпустив новый мини-альбом «Ах». Песни представлены почти на всех площадках. «Летний оптимизм на неожиданном мини-альбоме певицы», — говорится в описании к альбому. gazeta.spb.ru »

2021-7-29 12:03

Антология морских песен: От Петра Великого до современности

День военно-морского флота – особенный праздник для Кронштадта, настоящего военно-морского города. А какой праздник без подарков и без песен? Команда проекта «Остров фортов», создающая на острове Котлин новый парк и возрождающая форты, вместе с музыкантами-энтузиастами собрала по крупицам лучшие образцы песен о море и флоте со времен Петра Великого и до наших дней. fontanka.ru »

2021-7-26 16:31

Путин поручил создать международный конкурс русскоязычных песен

Президент России Владимир Путин поручил представить предложения по учреждению международного конкурса русских песен. Соответствующее предложение на встрече с главой государства озвучил пианист Олег Аккуратов. gazeta.spb.ru »

2021-6-3 03:00

"Изучили тексты песен": В Минске во второй раз отменили концерт группы "Каста"

Выступление было запланировано на 9 апреля, однако за сутки до него музыкантам аннулировали гастрольное удостоверение. lifenews.ru »

2021-4-10 12:53

Петербуржца оштрафовали на 15 тыс. за использование песен группы «Голубые береты»

Мужчина незаконно хранил песни группы на музыкальном автомате в сауне «Гейзер», которые гости могли исполнить только за отдельную плату. saint-petersburg.ru »

2021-2-9 20:30