Результатов: 68

Что за история с пропагандой наркотиков в старых ленинградских песнях?

В музыкальных композициях «Шприц» и «Нам хана» специалисты Московского центра наркологии усмотрели пропаганду и рекламу наркотических средств и психотропных веществ. spb.aif.ru »

2024-4-11 11:49

"Не словом, а делом": Всемирный фестиваль молодёжи назвали борьбой с пропагандой Запада

Всемирный фестиваль молодёжи (ВМФ) — это отличное средство борьбы с западной антироссийской пропагандой, считает политолог Никита Ляховецкий. По его словам, мероприятие, которое сейчас проходит в "Сириусе", объединило практически весь мир — обменяться опытом и получить новые знания приехали десятки тысяч участников из более чем 170 стран мира. lifenews.ru »

2024-3-5 21:54

Глеб Самойлов больше не будет петь хит "Агаты Кристи", признанный пропагандой наркотиков

Группа Глеба Самойлова The Matrixx официально отказалась от исполнения своего хита "Опиум для никого", который ранее признали пропагандой наркотиков в России. Коллектив подписал соответствующие документы, рассказал директор группы Дмитрий Хакимов. lifenews.ru »

2023-11-20 17:45

Два хита рок-группы "Агата Кристи" признали в России пропагандой наркотиков

Знаменитые песни российской рок-группы "Агата Кристи" "Моряк" и "Опиум для никого" в России признали пропагандой наркотиков. Об этом в соцсетях сообщил продюсер и сценарист Антон Чернин со ссылкой на слова бывшего солиста коллектива Глеба Самойлова. lifenews.ru »

2023-11-19 21:44

Иноагент с пропагандой ЛГБТ: Почему в Москве закрылась любимая элитой Англо-американская школа

Рособрнадзор лишил лицензии Англо-американскую школу Москвы. Две недели назад её признали иноагентом. Там обучались в том числе дети российских бизнесменов и чиновников. Некоторые из выпускников поддерживают Украину. lifenews.ru »

2023-7-18 01:40

В Австрии назвали обращение Зеленского к парламенту военной пропагандой

Выступление украинского лидера Владимира Зеленского перед Национальным советом (нижней палатой парламента) Австрии является военной пропагандой. Такое заявление сделала депутат от оппозиционной Социал-демократической партии Австрии (СДПА) Петра Танцлер. Её слова приводит газета Die Presse. lifenews.ru »

2023-4-6 23:21

В России хотят усилить контроль за пропагандой наркотиков в интернете

Правительство России внесли в Госдуму три законопроекта, которые направлены на борьбу с пропагандой незаконного оборота наркотиков в интернете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Например, за повторную пропаганду наркотиков в интернете (спустя год после прошлого нарушения) могут ввести уголовную ответственность. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 22:25

Медведев назвал тупой пропагандой версию СМИ о подрыве "Северных потоков", в которую не верят в ЕС

Версия о причастности "проукраинских группировок" к подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" является "тупой американской пропагандой", в которую не поверили даже жители стран Европы. lifenews.ru »

2023-3-9 09:05

С начала СВО в РФ заблокировали почти 3000 сайтов с фейками и антироссийской пропагандой

С начала спецоперации на Украине Роскомнадзор заблокировал 2953 пиратских видеосервиса, где публиковались экстремистские материалы. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-9-17 16:49

В Госдуме отказались считать призывы брать животных из приютов пропагандой чайлдфри

Первый зампред Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов не согласился с детским омбудсменом Татарстана Ириной Волынец, которая раскритиковала призывы брать животных из приютов, назвав это пропагандой чайлдфри. lifenews.ru »

2022-9-15 16:18

В ЕС предложили бороться с "пропагандой" в России через соцсети

Власти Германии и Франции предложили меры по борьбе с некоей "пропагандой" в России. В неофициальном документе, подготовленном перед встречей глав МИД ЕС по визовому вопросу, они выдвинули идею распространять через соцсети курсы и инструменты для обхода цензуры. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-30 07:56

В ЕК сочли пропагандой тезис о том, что европейская экономика страдает от санкций против РФ

Тезис о том, что экономика Евросоюза страдает от своих же санкций, введённых против России, является неверным суждением и пропагандой. Об этом сообщил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони. lifenews.ru »

2022-7-15 13:57

Полянский назвал пропагандой заявления о 70-процентной готовности вторжения на Украину

Дипломат отметил, что тех, кто посмеет открыто подставить под сомнение такую не соответствующую действительности информацию, могут заклеймить российским шпионом. lifenews.ru »

2022-2-7 22:59

В ЛНР заявили, что спровоцированный украинской пропагандой градус всеобщей истерии достиг пика

Там также рассказали об украинских беспилотниках и обстрелах, которые ВСУ продолжают осуществлять с территории Донбасса. lifenews.ru »

2022-1-28 10:16

Член ОП объяснила, почему имена исполнителей песен с пропагандой терроризма не раскрываются

По её словам, речь идёт о композициях, которые слушали подростки, напавшие на школы или планировавшие это сделать. lifenews.ru »

2021-10-8 20:26

Захарова назвала пропагандой Запада опрос в норвежской газете о России

Официальный представитель МИД отметила, что американцы демонстрировали свою военную мощь в большем количестве стран, нарушая правовые и этические нормы. Однако за США проголосовало лишь 4% людей. lifenews.ru »

2021-7-20 00:36

В Петербурге заблокировали сайт с пропагандой «зацепинга»

В Петербурге суд по требованию прокуратуры заблокировали интернет-ресурс, на котором размещено видео о запрещенном способе катания на поездах — «зацепинг». Сайт с пропагандой «зацепинга» выявила прокуратура Петербургского метрополитена. gazeta.spb.ru »

2021-5-12 15:22

В Совфеде назвали путём саморазрушения борьбу G7 с "российской пропагандой"

С помощью подобных выпадов страны Запада просто пытаются отвлечь внимание от собственных внутренних проблем, отметил сенатор. lifenews.ru »

2021-5-2 16:04

Спикер Рады назвал пропагандой нацизма марш в честь дивизии СС "Галичина" в Киеве

Дмитрий Разумков отметил, что пропаганда войск вермахта на территории Украины точно не добавляет чести ни внутри общества, ни за рубежом. lifenews.ru »

2021-4-30 20:46

Зеленский объяснил санкции против украинских телеканалов "борьбой с пропагандой"

Меры направлены на противодействие России и защиту евроатлантических устремлений Киева, отметил он. lifenews.ru »

2021-2-3 12:53

Нарышкин назвал заявления Навального «тупой русофобской пропагандой»

Глава российской Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин прокомментировал заявления оппозиционера Алексея Навального. Об этом в четверг, 8 октября, сообщает ТАСС. Ранее оппозиционер дал интервью, в котором обвинил президента и российские спецслужбы в его отравлении. gazeta.spb.ru »

2020-10-8 12:51

Глава СВР назвал слова Навального об отравлении спецслужбами РФ "русофобской пропагандой"

Сергей нарышкин назвал фактом отсутствие токсических веществ в организме Навального, когда тот находился на территории РФ. piter.tv »

2020-10-8 12:37

Украина объяснила запрет на ввоз издания Мастера и Маргариты пропагандой государства-агрессора

Госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины расширил список книг, которые запрещено ввозить в страну. В него попал и роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» московского издательства «Азбука-Аттикус». fontanka.ru »

2019-3-23 11:08

Полицейским запретили ходить на концерты музыкантов, которые занимаются пропагандой против власти

Указание уже подписал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Пока что представителям правоохранительных органов не пояснили, о каких именно музыкантах идет речь. gazeta.spb.ru »

2018-12-12 22:02

МИД РФ назвал "срежиссированной пропагандой" обвинения Нидерландов

В дипведомстве России заявили 4 октября 2018 года, что в Нидерландах умышленно приурочили свои обвинения россиян в кибертаках на сайт ОЗХО к открытию сессии организации. mr7.ru »

2018-10-5 21:27