Результатов: 263

Президент Грузии обещала спасти Саакашвили от смерти после слухов об отравлении в тюрьме

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает недостоверными заявления об отравлении и пытках бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, которые звучат от него самого и его сторонников. Своей позицией она поделилась в интервью для телеканала BBC во время поездки в Великобританию. lifenews.ru »

2024-2-29 09:42

Врач раскрыл мозговую симптоматику при отравлении, которая предшествует беде

Зачастую в случае отравления люди пренебрегают обращением к врачу, однако такая беспечность может привести к плачевным последствиям. О признаках, по которым можно понять, что человеку при отравлении требуется медицинская помощь, рассказал терапевт Андрей Звонков. lifenews.ru »

2024-2-25 15:01

"Я их всех переживу": Журналист Красовский вышел на связь на фоне слухов об отравлении

Бывший директор вещания на русском языке телеканала RT, журналист и телеведущий Антон Красовский вышел на связь после госпитализации. Он опубликовал аудиосообщение на фоне слухов об отравлении, заявив, что "всех переживёт". lifenews.ru »

2023-12-26 15:39

В Кремле прокомментировали сообщения об отравлении жены главы ГУР Украины Буданова

Украина обвиняет Россию буквально во всём — так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обвинения со стороны Киева в отравлении жены главы украинской разведки Кирилла Буданова. lifenews.ru »

2023-11-29 12:47

Новость об отравлении жены Буданова связали с его пиар-кампанией

Сообщение украинских СМИ о том, что неизвестные отравили жену начальника Главного управления разведки (ГУР) страны Кирилла Буданова, является вбросом ради пиара. Такое предположение высказал украинский политик Владимир Олейник. lifenews.ru »

2023-11-28 18:31

В Астрахани арестованы трое подозреваемых по делу об отравлении метадоном

Суд в Астрахани арестовал троих подозреваемых по делу о массовом отравлении метадоном. Под стражей они пробудут как минимум по два месяца. lifenews.ru »

2023-11-23 18:22

Суд ужесточил приговоры по делу о смертельном отравлении метанолом 44 человек на Урале

Свердловский областной суд ужесточил приговоры суда первой инстанции шести фигурантам дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем в 2020–2021 годах, в результате которого скончалось 44 человека. lifenews.ru »

2023-11-11 13:42

Собачникам рассказали, как помочь питомцу при отравлении на улице

Чтобы не допустить отравления собаки во время прогулки, нужно тщательно следить за тем, что любимый питомец берёт в рот, и отучать от этой пагубной привычки. Но что делать тем, кто не успел уследить? Самостоятельно вызывать рвоту или бежать к ветеринару? На эти и другие вопросы в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" ответили собачьи эксперты. lifenews.ru »

2023-10-25 23:20

Что известно об отравлении сальмонеллой в одном из ресторанов Петербурга?

Не менее трёх посетителей ресторана в центре Петербурга оказались в больнице с отравлением. Руководство проводит проверку. spb.aif.ru »

2023-10-19 13:13

Для шаурмичных могут ввести знак качества из-за серии массовых отравлений

Роспотребнадзор начал прорабатывать инициативу о введении специальных маркировок для точек с шаурмой. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. lifenews.ru »

2023-9-26 18:31

Россиянам объяснили, что нужно выпить при отравлении арбузом

Отравление арбузом происходит, если внутрь плода попали бактерии сальмонеллы. Это может произойти из-за ненадлежащих условий выращивания, хранения, транспортировки ягоды. Об этом Лайфу рассказал Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-9-11 15:25

Бастрыкин потребовал доклад по делу о массовом отравлении в Петербурге

Речь идёт об отравлении готовой едой Greenbox, в результате которого в городские больницы обратились свыше 170 человек, в том числе двое детей. spb.aif.ru »

2023-9-11 12:03

По делу о массовом отравлении шаурмой в Москве арестовали пять человек

Генерального директора фирмы-поставщика и закупщика мяса заключили под стражу до 25 октября после массового отравления шаурмой на севере Москвы. Об этом заявили в столичной прокуратуре. lifenews.ru »

2023-8-29 19:34

По делу о массовом отравлении шаурмой в Москве задержаны ещё три человека

В рамках уголовного дела о массовом отравлении шаурмой на севере Москвы задержаны ещё три человека. Об этом заявили в столичной прокуратуре. lifenews.ru »

2023-8-29 13:23

Вынесены приговоры по делу о смертельном отравлении метанолом 44 человек на Урале

Суд в Екатеринбурге вынес приговор шести из семи фигурантов дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем в 2020–2021 годах, в результате которого скончались почти полсотни человек. lifenews.ru »

2023-8-7 14:12

Власти отреагировали на страшилку в соцсетях об отравлении ребёнка газировкой

Сообщения в соцсетях о смертельном отравлении ребёнка газировкой в России не соответствуют действительности. Об этом сообщил Роспотребнадзор, опровергнув слухи о гибели мальчика. lifenews.ru »

2023-6-20 19:42

Экс-муж нутрициолога Михеевой обвинил её в отравлении дочки БАД

Экс-супруг нутрициолога-блогерши Татьяны Михеевой обвинил её в отравлении трёхлетней дочки БАД. По словам 41-летнего Павла, бывшая жена увезла ребёнка в другую страну и заставляет употреблять порошки и таблетки, отчего малышка якобы полностью облысела. lifenews.ru »

2023-6-20 19:30

Педиатр предостерегла от страшной ошибки, которую допускают россияне при отравлении у детей

Расстройства в работе пищеварительного тракта у детей летом случаются значительно чаще, чем в любое другое время года. О причинах отравления ребёнка и правильном лечении рассказала в беседе с РИАМО врач-педиатр АО "Медицина" Марьям Сайфулина. lifenews.ru »

2023-6-15 15:48

Названо 7 простых правил для защиты от кишечных инфекций и отравлений на отдыхе

Рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями — частое явление в летний период. Обычно отравление спровоцировано испорченной едой, считает диетолог Екатерина Кашух. Как можно уберечь себя от отравлений в сезон отпусков, врач рассказала газете "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-6-14 13:04

Россиянам напомнили о профилактике отравлений в период отпуска

Чтобы отпуск прошел без происшествий, нужно соблюдать простые правила гигиены и питания. Если сделать все верно, удастся избежать отравления. Без него отдых окажется куда приятнее. Как сообщает NWPress, врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов напомнил о необходимости регулярно мыть руки. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 19:46

Вассерман процитировал Пушкина, говоря о массовом отравлении сидром по всей стране

Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман процитировал русского поэта Александра Пушкина, говоря о массовом отравлении сидром по всей стране. В беседе с телеграм-каналом SHOT интеллектуал выразил мнение, что напиток пользовался спросом из-за низкой стоимости. lifenews.ru »

2023-6-7 22:36

Россиянам объяснили, что делать в первую очередь при отравлении

При отравлении первую помощь человеку можно оказать ещё до приезда скорой путём промывания желудка и применения адсорбентов. Об этом читателям Лайфа рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По её словам, в зависимости от типа воздействия яда на организм определяется и тактика оказания скорой помощи. lifenews.ru »

2023-6-7 12:56

Задержан бизнесмен по делу об отравлении сидром жителей Ульяновской области

Правоохранители задержали предпринимателя из Самарской области по делу о смертельном отравлении сидром жителей Ульяновской области, сообщает пресс-служба регионального главка СК России. lifenews.ru »

2023-6-6 12:02

В Берлине завели дело об отравлении двух российских журналисток

В полиции Берлина проводят расследование признаков отравления у двух россиянок, которые приняли участие в конференции, проходившей в германской столице 29 и 30 апреля. Об этом сообщило издание Welt am Sonntag. lifenews.ru »

2023-5-22 17:40

Смерть под паром. Череду отравлений в Петербурге связали с вейпами

Под видом вполне легального и разрешенного к продаже вещества может реализовываться любая гадость – у большинства продавцов нет ни времени, ни желания, ни денег устраивать такие проверки. spb.aif.ru »

2023-4-1 00:38

Врач рассказала, как кишечная палочка при отравлении роллами "ломает" клетки организма

Отравление роллами считается одним из самых опасных отравлений и самых вероятных, поскольку именно на влажных ингредиентах (рис, огурец, лосось, авокадо) и развивается патогенная флора, и в частности кишечная палочка, которую ранее нашли в 40% всех роллов "Филадельфия" в России. lifenews.ru »

2023-3-30 19:58

Как оказать первую помощь при алкогольном отравлении: Алгоритм действий

При сильном отравлении алкоголем в первую очередь нужно вызвать рвоту. Об этом рассказал врач, внештатный специалист по первой помощи Минздрава Леонид Дежурный. lifenews.ru »

2023-1-1 02:56

Врач рассказала, как избежать алкогольных отравлений в новогодние праздники

Во время новогодних праздников лучше не употреблять спиртное на пустой желудок, поскольку такое застолье может обернуться алкогольным отравлением. Об этом в беседе с РИАМО предупредила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2022-12-22 14:30

Завершено следствие по делу о смертельном отравлении москвичек арбузом из "Магнита"

В Москве завершили расследование громкого дела против Антона Котова — дезинсектора, обвиняемого в смертельном отравлении бабушки и внучки в Москве в сентябре прошлого года. Об этом рассказала пресс-секретарь столичной прокуратуры Людмила Нефёдова. lifenews.ru »

2022-12-14 16:01

Фармаколог объяснила, что нужно успеть сделать до приезда скорой при отравлении лекарствами

Лекарственное отравление — это очень серьёзное и опасное для жизни состояние, поэтому при малейших подозрениях на передозировку любого препарата нужно немедленно вызывать скорую помощь. Об этом в беседе с kp. lifenews.ru »

2022-11-23 17:21

Германия подозревает Польшу в отравлении реки Одры солями ртути

Германия обнаружила в приграничной реке Одре, где ранее начали массово гибнуть рыбы и птицы, большое количество солей ртути. Власти страны подозревают в отравлении воды Польшу, сообщает телеканал rbb24. lifenews.ru »

2022-8-14 17:49

В Польше назначили награду за помощь в поиске виновных в отравлении реки Одры

Полиция Польши назначила награду в размере одного миллиона злотых (примерно 220 тысяч долларов) за помощь в нахождении виновных в отравлении реки Одры, где зафиксирован массовый мор рыбы. Об этом сообщили правоохранительные органы страны в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-13 13:41

Как продвигается расследование об отравлении барием в медцентре Петербурга?

Стало известно, как продвигается судебное разбирательство по делу о гибели петербуржцев в Государственном консультативно-диагностическом центре №1. spb.aif.ru »

2022-6-24 16:31

В деле об отравлении барием в Петербурге признаны потерпевшими около 300 человек

По словам одного из них, ни медучреждение, ни городской Комитет здравоохранения не принесли извинений семьям погибших и пострадавших. lifenews.ru »

2022-5-25 16:23

Мосгорсуд смягчил меру пресечения дезинсектору по делу о смертельном отравлении арбузом

Котов обвиняется в том, что нарушил правила проведения санитарной обработки фруктов и овощей в магазине, что привело к трагедии. Такая версия у следствия пока является приоритетной. lifenews.ru »

2022-5-5 18:05

В деле о смертельном отравлении барием пациентов в Петербурге появилась восьмая жертва

Отмечается, что в ближайшее время планируются аресты ещё нескольких подозреваемых, так как многие сотрудники медцентра знали, что вещество было контрафактным и использовать его нельзя. lifenews.ru »

2022-2-20 13:44

Врач Повзун рассказал об отравлении мухоморами людей, пытающихся защититься от ковида

Медик отметил, что многие люди, начитавшиеся экстравагантных рецептов из Интернета, не боятся ставить эксперименты на себе, употребляя ядовитые грибы. При этом они не доверяют проверенным вакцинам. lifenews.ru »

2022-1-31 16:13

В МВД сообщили о росте на 60% за год числа отравлений наркотиками среди подростков в РФ

Расшатывается вся международная система контроля за наркотиками, это происходит целенаправленно и с помощью ряда влиятельных структур, извлекающих большую прибыль из наркоторговли, указал Батурин. lifenews.ru »

2021-12-12 15:41

В МВД предложили ввести госрегулирование оборота метанола после массовых отравлений

По данным ведомства, только с июля по октябрь от употребления метанолосодержащей жидкости скончалось 56 человек из 11 регионов страны. lifenews.ru »

2021-10-28 14:49