Результатов: 11

Фармаколог объяснил, чем может грозить применение лекарств не по инструкции

Лекарственные препараты, которые применяются не по инструкции (офф-лейбл), могут нанести непоправимый вред здоровью. Поэтому важно следовать назначению врачебной комиссии. Однако существуют случаи, когда такое применение необходимо, и это относится к жизненно важным лекарствам, сообщил фармаколог Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-11-29 08:42

Фармаколог объяснила, что нужно успеть сделать до приезда скорой при отравлении лекарствами

Лекарственное отравление — это очень серьёзное и опасное для жизни состояние, поэтому при малейших подозрениях на передозировку любого препарата нужно немедленно вызывать скорую помощь. Об этом в беседе с kp. lifenews.ru »

2022-11-23 17:21

Фармаколог Эдигер перечислил лекарства, которые обязательно должны быть в домашней аптечке

В частности, речь идёт о препаратах от боли и аллергии, диуретиках, антисептиках, а также таблетках для работы кишечника. lifenews.ru »

2022-5-18 16:12

Фармаколог Журавлёва: У людей старше 35 лет в домашней аптечке должен быть тонометр

По словам эксперта, нужно контролировать артериальное давление и при необходимости обратиться к врачу за консультацией. А подросткам до 18 лет тонометр не требуется, если нет заболеваний. lifenews.ru »

2022-4-7 10:37

Фармаколог Журавлёва рассказала, как облегчить симптомы "омикрона"

Врач отметила, что при лёгком течении заболевания не требуется госпитализации, а также и какого-то специфического лечения. lifenews.ru »

2022-1-22 11:32

Фармаколог назвал полный список противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Кандидат медицинских наук, клинический фармаколог Андрей Кондрахин составил полный перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Специалист рассказал в беседе с РИА Новости, что противопоказаниями являются повышение температуры до 40 градусов и выше после какой-либо прививки. gazeta.spb.ru »

2021-7-18 00:49

Главный фармаколог Петербурга рассказал об ошибках при лечении ОРВИ

Главный фармаколог Санкт-Петербурга Александр Хаджидис усомнился в лекарственных свойствах препаратов, реклама которых уверяет покупателя в том, что они способны вылечить вирусные заболевания, в том числе и ОРВИ. topdialog.ru »

2020-1-29 14:29