Результатов: 9

Собачникам рассказали, как правильно утеплить питомца к зиме

Зимняя одежда для собак должна утеплять питомца, а не служить украшением, рассказал кинолог Владимир Уражевский. Он отметил, что комбинезоны для пушистиков не должны сковывать движения и нарушать теплообмен. lifenews.ru »

2023-12-2 14:55

Собачникам объяснили, почему брать питомца в кровать — не всегда хорошая идея

Перед тем как заводить собаку, хозяевам необходимо сразу решить, будет ли разрешено питомцу спать в кровати вместе с людьми. Причём у обоих вариантов есть как плюсы, так и минусы, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-11-18 12:34

Собачникам рассказали, как помочь питомцу при отравлении на улице

Чтобы не допустить отравления собаки во время прогулки, нужно тщательно следить за тем, что любимый питомец берёт в рот, и отучать от этой пагубной привычки. Но что делать тем, кто не успел уследить? Самостоятельно вызывать рвоту или бежать к ветеринару? На эти и другие вопросы в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" ответили собачьи эксперты. lifenews.ru »

2023-10-25 23:20

Собачникам рассказали, как уберечь питомца от укуса змеи на прогулке

Укус змеи для собаки может быть смертельно опасен. Из-за любопытства четвероногие друзья попадают в зону риска во время весенних прогулок по лесу с хозяином. Как обезопасить псов, в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-4-27 16:53

Собачникам посоветовали не мучить прогулками на морозе маленьких, больных и ленивых питомцев

Собачникам следует помнить, что далеко не каждому питомцу подойдут продолжительные прогулки на морозе. Об этом сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-1-13 14:15

Собачникам объяснили, почему кормить питомцев костями — плохая идея

Образ собаки с костью достаточно часто используется в мультфильмах и детских картинках, на самом же деле поедание костей и прочие объедки могут нанести домашней собаке вред. Об этом рассказал ветеринар-терапевт клиники "Оберег" Игорь Рубель. lifenews.ru »

2023-1-6 16:58

Собачникам озвучили простые правила, которые помогут встретить Новый год без ветеринара

Владельцам собак однозначно стоит выбрать искусственную ель, чтобы снизить риск того, что питомец поранит пасть острыми иголками или получит непроходимость кишечника из-за съеденной ветки. Такой совет россиянам дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-15 11:31

Смольный открыл газоны для отдыха. На самом деле штрафы загорающим и собачникам отменили в 2018 году

Релакс-бомбу вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко заложил после рабочей поездки. Он поручил подконтрольному комитету по благоустройству и садово-парковым предприятиям открыть доступ ко всем газонам в центре города. fontanka.ru »

2021-6-13 19:19