Результатов: 86

Простые хитрости, которые помогут задобрить Зелёного Деревянного Дракона и привлечь удачу в 2024-м

Это мифическое существо считается вестником перемен и новой эпохи. Амбициозный, могучий, своенравный и яркий зверь покровительствует тем, кто не боится рисковать и пользуется шансом изменить жизнь к лучшему. lifenews.ru »

2023-12-21 19:00

Названы простые способы очистки одежды от грязи и реагентов в домашних условиях

Пятна грязи на одежде сегодня не такие простые, как десять-двадцать лет назад. Они стали многокомпонентными и выводятся всё сложнее. О том, как бороться с сезонными загрязнениями, "Газете.ru" рассказала специалист Ольга Рыжкова. lifenews.ru »

2023-11-30 04:34

Врач дала действительно простые советы, которые помогут сохранить почки здоровыми

Заболевания почек бывают как врождёнными, так и приобретёнными — возникающими из-за инфекций, травм или аутоиммунных процессов. По словам врача-нефролога АО "Медицина" Ольги Козиной, часто эти важные органы поражаются в результате неблагоприятного действия лекарств или других болезней вроде сахарного диабета, гипертонической болезни, злокачественных новообразований и нарушения метаболизма. lifenews.ru »

2023-10-25 13:37

Названы простые советы, которые помогут легче просыпаться осенью

Осенью пробуждение даётся труднее, из-за чего приходится прикладывать дополнительные усилия для утренних сборов, а иногда можно даже опоздать на работу. О том, как этого избежать, RT рассказала врач-терапевт сервиса "СберЗдоровье" Разият Чупанова. lifenews.ru »

2023-10-1 10:55

Врач перечислила простые правила, которые помогут не подхватить сезонную инфекцию

Каждый год с наступлением осени мы сталкиваемся с всплесками различных заболеваний вроде простуды, ангины, гриппа, бронхита и пневмонии. О том, как от них защититься, Лайфу рассказала заведующая поликлиническим отделением клиники "Евроонко" Ольга Козлова. lifenews.ru »

2023-9-26 10:51

Эксперт дал простые советы, как не переплачивать за электроэнергию

Некоторая техника потребляет электроэнергию, несмотря на то что находится в выключенном режиме. К ней, в частности, относятся приборы с индикацией, например телевизоры, монитор компьютера, рассказал начальник Департамента по работе с потребителями АО "ТНС энерго Тула" Александр Милютин. lifenews.ru »

2023-9-11 17:32

Эксперт "оправдала" простые углеводы и рассказала, действительно ли от них нужно отказаться

Углеводы — это основной источник энергии для клеток, поэтому совсем отказаться от них, как и от белков или жиров, нельзя. Что такое простые и сложные углеводы, что они дают вашему организму, Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-8-18 11:54

Офтальмолог раскрыла простые лайфхаки, чтобы глаза меньше уставали

Глаза будут уставать меньше, если регулярно моргать, делать специальную гимнастику и не сидеть за экраном компьютера в темноте. Об этом рассказала врач – офтальмолог-офтальмохирург АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Виктория Денисюк. lifenews.ru »

2023-8-15 19:12

Эксперт озвучил простые правила, которые спасут человека от попадания молнии

Прошедший накануне по столичному региону ураган оставил без электроэнергии множество населённых пунктов Московской области, причём речь идёт не только о небольших селениях, но и целых городах. Как пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня", в Коломне встали даже электрички. lifenews.ru »

2023-7-9 15:21

Врач объяснила, почему сейчас снова популярны "простые советские" капельницы и кому они подойдут

Внутривенная терапия знакома нашим мамам, бабушкам из старой доброй советской медицины, и сейчас практика капельниц по-прежнему распространена в дневных стационарах. Сегодня эта методика становится всё более популярной, так как среди пациентов растёт тренд на превенцию, антиэйдж и системный подход. lifenews.ru »

2023-6-30 11:56

Врач назвала простые способы снизить риск появления растяжек на коже

Растяжки не вредят здоровью, но выделяются на коже, поэтому многие стремятся от них избавиться. Но сделать это невозможно, рассказала врач-дерматовенеролог Лаборатории "Гемотест" Александра Филева. lifenews.ru »

2023-6-19 05:28

Россиянам дали простые советы, как не отравиться в отпуске

Избежать пищевого отравления в отпуске помогут простые правила гигиены. Так, надо мыть руки с мылом и носить с собой антибактериальные влажные салфетки. Кроме того, не стоит брать в дорогу скоропортящиеся продукты — подойдут овощи и фрукты, а также сырокопчёная колбаса, хлеб, печенье и твёрдый сыр. lifenews.ru »

2023-6-13 13:57

Врач перечислила простые способы борьбы с прыщами

Появление акне у подростка не требует лечения, однако его развитие во взрослом возрасте должно насторожить. По словам пластического хирурга Мадины Байрамуковой, существует несколько факторов, провоцирующих излишнюю выработку себума. lifenews.ru »

2023-6-4 19:13

Названы простые правила, которые помогут создать уют дома без трат и ремонта

Чтобы чувствовать себя дома уютно и комфортно без особых вложений и капитального ремонта, нужно выполнить всего пять простых правил, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-2 06:45

Стоматолог дала простые советы для достижения белоснежной улыбки

Регулярная чистка зубов, употребление воды и продуктов без красителей помогут надолго сохранить чистоту полости рта. Эти и другие несложные методы поддержания красивой улыбки в беседе с Лайфом перечислила стоматолог-гигиенист Инна Гришина. lifenews.ru »

2023-4-14 11:23

Психолог перечислила простые методы борьбы с весенней депрессией

Чтобы не стать жертвой весенней депрессии, необходимо радовать и хвалить себя, а также проявлять физическую активность. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры управления в здравоохранении и индустрии спорта ГУУ Татьяна Борисова. lifenews.ru »

2023-3-20 13:40

Врач перечислил простые методы борьбы с подагрой

Чтобы излечиться от подагры, необходимо изменить образ жизни, наладить питание и избегать употребления алкогольных напитков. Об этом сообщил эндокринолог Илья Магеря. lifenews.ru »

2023-3-14 16:15

Психиатр назвал простые способы пробудить новогодний настрой при депрессии

Отсутствие новогоднего настроения может быть обусловлено острым стрессом. Об этом рассказал врач-психиатр, психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2022-12-28 16:15

Без пакетов с пакетами: простые привычки, которые сделают мир лучше

В какой-то степени экологические тренды сейчас в моде. Что ж, это тот случай, когда мода еще и принесет пользу общества. Если вы тоже хотите помочь планете, то вот несколько привычек, которые точно помогут сделать этот мир лучше. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 19:35

Собачникам озвучили простые правила, которые помогут встретить Новый год без ветеринара

Владельцам собак однозначно стоит выбрать искусственную ель, чтобы снизить риск того, что питомец поранит пасть острыми иголками или получит непроходимость кишечника из-за съеденной ветки. Такой совет россиянам дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-15 11:31

Слуцкий рассказал, как простые европейцы "устают" от Украины

Рядовые жители Европы начинают всё меньше поддерживать Украину, особенно это ощущается на фоне нарастающего энергетического кризиса. Об этом в телеграм-канале написал председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-12-3 16:22

4 простые профессии, которые позволят заработать миллионы

В октябре на hh.ru было опубликовано более 7,5 тыс. вакансий с зарплатами более 250 000 рублей. Руководитель службы исследований компании Мария Игнатова рассказала, где сейчас больше всего платят. lifenews.ru »

2022-10-27 13:00

Россиянам перечислили простые способы сэкономить на ЖКХ

Существует несколько способов, как сэкономить семейный бюджет при оплате жилищно-коммунальных услуг зимой. Одним из самых простых из них является утепление окон, рассказал Лайфу заведующий кафедрой электроники РТУ МИРЭА Максим Назаренко. lifenews.ru »

2022-9-30 13:16

Кардиолог назвала простые способы остановить приступ аритмии

Врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала, что справиться с приступом аритмии можно без лекарств, но только при соблюдении определенных правил. Она написала в своем Telegram-канале, что есть две условные группы приступов аритмии: легкие и угрожающие жизни. gazeta.spb.ru »

2022-4-2 13:43

Немецкие учёные обнаружили способность рыб складывать и вычитать простые числа

Исследователи предполагают, что числовые способности могут помочь водным позвоночным распознавать отдельных собратьев по их внешнему виду, например подсчитывая полоски или пятна на теле. lifenews.ru »

2022-4-2 11:23

Простые люди поделились пятью советами, которые помогают им пережить любые невзгоды

Время сейчас неспокойное, иногда кажется, что справиться с наплывом негатива просто невозможно, но... опыт подсказывает, что пережить можно всё. Главное — найти смысл жить дальше. lifenews.ru »

2022-3-10 15:30

Россияне назвали самые простые профессии

Россияне перечислили самые простые профессии. В этот список попали курьеры, охранники и грузчики. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследовании сервиса «Работа. ру». Согласно исследованию, порядка 60% респондентов назвали самой простой профессию курьера. gazeta.spb.ru »

2021-11-9 07:39

"Простые истины": Гузеева рассказала о неприятных выводах после тяжёлой формы ковида

Актриса пожаловалась подписчикам на острое чувство одиночества в те две-три недели, что ей пришлось пережить, борясь с болезнью. lifenews.ru »

2021-10-19 01:30

Названы простые способы снизить уровень холестерина в крови

Организм человека нуждается в холестерине, однако его высокий уровень грозит развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи рассказали о простых способах снизить уровень этого вещества. Как сообщается на сайте клиники Майо, причиной высокого уровня холестерина может быть наследственность, либо нездоровый образ жизни и неправильное питание. gazeta.spb.ru »

2021-10-17 03:21

Гимнастика, горчичники и восточная медицина: Кардиолог назвал простые способы снизить давление

По словам врача, некоторые приёмы помогают улучшить циркуляцию крови и даже действуют на сосуды как "отвлекающий манёвр". lifenews.ru »

2021-9-27 00:40

МВД Украины: Пытавшийся убить советника Зеленского использовал простые и дешёвые патроны

Сейчас правоохранители тщательно выясняют информацию об оружии преступника и продолжают поиски неизвестного. Эксперты также установили место, с которого вёл атаку злоумышленник. lifenews.ru »

2021-9-23 11:16

Сделать организм уязвимым: какие простые привычки разрушительны для иммунитета

Инфекционисты уже предупреждают россиян об опасности появления этой осенью микст-инфекций, синтеза коронавируса и гриппа. Самое время отказаться от простых привычек, которые разрушают наш иммунитет. gazeta.spb.ru »

2021-9-9 16:40

Стюардесса раскрыла до обидного простые секреты, как пересесть из эконома в первый класс

О бесплатном апгрейде до более комфортного места в салоне мечтает любой пассажир. Воплотить эти фантазии в жизнь гораздо легче, чем кажется. Везение никто не отменял, но от вас тоже кое-что зависит. lifenews.ru »

2021-8-29 12:00

Слишком простые: Судьба "гранты" и легендарной "буханки" оказалась под угрозой

Минпромторг может пересмотреть требования к отечественным производителям автомобилей, и они потеряют экономический интерес к выпуску этих машин. lifenews.ru »

2021-8-26 06:37

Простые советы: как защитить ребёнка от простуды весной

Весной наш организм ослаблен и тяжело переносит изменения климата. Поэтому любой сквозняк или вирус может стать причиной насморка, кашля и простуды. Особенно подвержены такой опасности дети, которые могут заразиться в детском саду, в школе, в кружках или секциях. lifenews.ru »

2021-3-26 00:40

СМИ: Врач посоветовал простые упражнения для снижения риска инфаркта

Кардиолог Владимир Хорошев посоветовал несколько упражнений для снижения риска инфаркта. Как передаёт телеканал «360», специалист рекомендует уделять внимание пешим прогулкам. Так,  ходьба помогает прокачивать кровь и увеличить возврат венозной крови к правому отделу сердца. topdialog.ru »

2021-3-3 16:49

Чтобы чувствовать себя нужными. Инклюзивные мастерские «Простые вещи» просят поддержки

Инклюзивные мастерские «Простые вещи», работающие в Петербурге с 2018 года, просят о помощи: чтобы продолжить работать и помогать людям с ментальными нарушениями, требуется финансовая поддержка. fontanka.ru »

2021-1-28 16:25

Темнота, прохлада, свечи и черешневый сок. Сомнолог дала простые советы, чтобы улучшить качество сна

Если хотите, чтобы сон был сладким и крепким, отложите гаджеты подальше, воздержитесь от перекуса, а лучше всего — отправьтесь на лёгкую прогулку. lifenews.ru »

2021-1-23 18:35

Врач назвал простые способы продлить жизнь

Британский врач-терапевт Тим Лебенс рассказал, каких стоит придерживаться принципов питания, чтобы увеличить продолжительность жизни. Врач советует отказаться от употребления сахара. По его словам, «сахар – один из самых больших тихий убийц», сообщает Express. gazeta.spb.ru »

2021-1-22 03:27

Коронавирусный шопинг. Простые правила, как не заразиться в магазине в период предновогоднего ажиотажа

Не рискуйте, чтобы не провести все праздники на карантине или того хуже — в больнице. lifenews.ru »

2020-12-26 00:40

Доктор Мясников объяснил, какие простые продукты вызывают появление камней в почках

Для профилактики медик посоветовал пить больше воды и сократить потребление соли. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-15 02:15

Инфекционист дала простые советы для тех, кто лечится от COVID-19 дома

Врач-инфекционист, заведующая инфекционными отделениями инфекционной клинической больницы № 2 Мария Мясникова заявила, что тем, кто лечится от коронавируса в домашних условиях, стоит чаще лежать на животе и употреблять больше жидкости. gazeta.spb.ru »

2020-11-28 18:26

Контроль еды и физическая активность. Кардиологи назвали простые способы продлить жизнь

Для этого потребуется приложить некоторые усилия, однако ничего сложного в них нет. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-10 00:28