Результатов: 263

Россиянам назвали способ сэкономить на билетах на отдых

Стоимость билета остаётся одним из самых значимых критериев во время планирования путешествия или любой другой поездки. Как при этом сэкономить, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал финансист Александр Патешман. lifenews.ru »

2024-4-3 01:28

Решили сэкономить: Стало известно, почему борт британского министра потерял навигацию у Калининграда

Самолёт с министром обороны Великобритании Грантом Шэппсом, который остался без навигации при пролёте возле Калининграда, был лишён средств противодействия глушилкам. Это связано с решением властей сэкономить, сообщил телеканал ITV. lifenews.ru »

2024-3-17 21:00

Названы способы сэкономить на ремонте автомобиля

В 2023 году стоимость обслуживания автомобилей абсолютно всех марок выросла в России на 23%. По данным аналитиков, средний чек на ремонт составил 7852 рубля. О способах сэкономить на ремонте личного транспорта рассказал автоэксперт Геннадий Завьялов. lifenews.ru »

2024-2-4 21:49

Как сэкономить деньги и не убить своего питомца: лайфхаки при обращении в ветклинику

Рынок ветеринарных услуг переполнен мошенниками и непрофессионалами. За рекомендациями, как в нём ориентироваться и не тратить лишнего, Лайф обратился к практикующим ветеринарам и экспертам отрасли. lifenews.ru »

2024-1-29 00:43

Россиянам рассказали, как сэкономить с помощью государства

Рассказываем, как можно сэкономить при крупных покупках или начинаниях с помощью государства. Однако во всех случаях действуют определенные условия. Некоторые граждане России не знают, что при серьезных затратах в жизни можно сэкономить с помощью государства. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 16:17

Сэкономить в новогоднем отпуске и не платить за роуминг: у абонентов билайна вырос интерес к технологии VoWiFi

Erid: LjN8K6nde Новогодние каникулы – популярное время у многих россиян для отпуска за границей. Траты на билеты, гостиницы, развлечения и связь являются обязательными для большинства туристов. Но с билайном и технологией VoWiFi на последнем можно сэкономить. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 14:28

5 праздничных дел, от которых пора отказаться в этом декабре и наконец сэкономить себе нервы

Праздники должны быть спокойными, приятными и запоминающимися. Рассказываем, от каких дел можно спокойно отказываться, чтобы встретить Новый год без стресса. lifenews.ru »

2023-12-13 18:30

Рекомендации Центробанка: как сэкономить на переводах и платежах

За первые полгода 2023-го россияне выполнили почти 130 млн переводов без открытия банковского счёта. Их общая сумма — 693 млрд рублей. Эксперт Управления платёжных систем и расчётов ГУ Банка России по ЦФО Наталья Демидова рассказала Лайфу, как сэкономить на платежах. lifenews.ru »

2023-12-12 00:44

Россияне начали массово скупать туры на лето в попытке сэкономить

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала о возросшем спросе на летние туры из-за опасения роста цен. По словам Ломидзе, россияне понимают вероятность повышения цен на путевки в 2024 году, поэтому решили приобрести туры заранее. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 15:49

Адвокат рассказала, как брачный договор поможет сэкономить при разводе

Согласно российским законам, при подаче в суд иска о расторжении брака нужно заплатить госпошлину в размере 600 рублей. Однако в большинстве случаев на этом всё не заканчивается. О том, как сэкономить при разводе нервы, деньги и время, рассказала адвокат Виктория Данильченко. lifenews.ru »

2023-12-7 18:18

Россиянкам рассказали, как сэкономить на шопинге с помощью секса

Сексуально неудовлетворённые женщины могут заглушать внутреннюю тревогу через совершение ненужных покупок. Впрочем, шопоголизм не способен надолго погасить напряжённость, в отличие от интимной близости. Об этом заявил врач-психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2023-11-24 22:43

"Лучше самим собирать": Россиянам рассказали, как сэкономить на сладких подарках к Новому году

Приближается пора, когда родители начинают задумываться о сладких новогодних подарках для своих детей. В декабре такие наборы запросто могут влететь в копеечку, так как их стоимость значительно вырастет. lifenews.ru »

2023-11-15 16:54

Россиянам назвали время года, когда можно сэкономить на ремонте

Как правило, ремонта боятся все. Многие вдобавок ошибаются в расчётах, и работы влетают им в копейку, другие надеются, что распространённые проблемы обойдут их стороной. Лайф узнал, как сделать ремонт дешевле и на чём точно не стоит экономить. lifenews.ru »

2023-11-8 09:30

Пенсионерам сделают особые скидки: Как сэкономить на распродаже 11.11 и вычислить уловки продавцов

На этой неделе стартует первая крупная распродажа в этом месяце 11.11. Что интересного предлагают пенсионерам, как можно сэкономить и с какими подводными камнями рискуют столкнуться покупатели? lifenews.ru »

2023-11-8 01:41

Чёрная пятница и байеры: Россиянам рассказали, как сэкономить на покупке зимней одежды

С наступлением холодов многие задумываются об обновлении гардероба. Как сэкономить на приобретении тёплых вещей, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала дизайнер Анастасия Миловская. lifenews.ru »

2023-11-4 03:21

Россиянам назвали верный способ сэкономить на шинах

С наступлением холодов многие российские автомобилисты меняют летние шины на зимние, однако есть те, кто пользуется всесезонными покрышками, которые можно эксплуатировать круглый год. Какие плюсы и минусы есть у таких вариантов, в беседе с радио Sputnik рассказал автоэксперт Максим Ракитин. lifenews.ru »

2023-10-30 04:17

Россиянам назвали способ сэкономить на сладких подарках к Новому году

Наборы со сладкими подарками на Новый год в ближайшем будущем станут дороже. Об этом рассказала экономист, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Тарасова. lifenews.ru »

2023-10-25 16:25

Куда поехать и как сэкономить: Названы самые популярные у россиян направления для зимнего отдыха

Россияне начали активно скупать туры на зимний период. При этом многие соотечественники уже переориентировались на внутренний туризм, большое внимание, в частности, уделяется санаториям и пансионатам. lifenews.ru »

2023-10-21 18:05

Действия ФАС позволили фонду "Круг добра" сэкономить в 2023 году 8,6 млрд рублей

Максим Шаскольский рассказал о работе по обеспечению тяжелобольных детей лекарствами и медицинскими изделиями. piter.tv »

2023-9-27 11:43

Водителям назвали восемь способов, которые помогут сэкономить на расходе топлива и заправке авто

Есть несколько способов сэкономить на топливе и выгодно заправиться: аккуратное вождение, переход на метан, программы лояльности, оплата банковской картой с кешбэком, использование скидок, заправка на АЗС, принадлежащих вертикально интегрированным нефтяным компаниям (ВИНК), или на автоматических АЗС, а также приобретение электромобиля. Об этом рассказали эксперты в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-9-22 16:52

Ивент-менеджер раскрыл 6 идей, которые помогут сэкономить на свадьбе

Современные свадьбы — дорогое удовольствие, однако грамотное планирование поможет сэкономить на торжестве без ущерба его качеству. Скидки могут предлагать и сами свадебные агентства, но большая часть зависит от самих молодых. lifenews.ru »

2023-9-6 22:12

Россиянам раскрыли способ сэкономить на отдыхе в Турции, ОАЭ и Египте в бархатный сезон

При раннем бронировании есть возможность хорошо сэкономить на осенних и зимних турах. Об этом рассказала директор туроператора "Авантур" Ольга Патока. По её словам, в этот период цены на размещение в отелях и авиаперелёты сами по себе ниже из-за снижения спроса. lifenews.ru »

2023-9-1 17:28

Флорист назвала 3 способа сэкономить на букете к 1 сентября

Цены на праздничные букеты ко Дню знаний традиционно зашкаливают, и даже самый скромный обойдётся в сумму больше тысячи рублей. О том, как сэкономить и учителя поздравить, рассказала президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова. lifenews.ru »

2023-8-24 16:35

Куба вместо Монако: Россиянам объяснили, как сэкономить в поездках за границу на фоне ослабления рубля

Путешествия за границу в условиях колебаний курса сопряжены с рядом рисков, которые необходимо учитывать, чтобы избежать переплат. На хитрости в это время нередко идут и турагентства, требующие доплату за уже купленную путёвку. lifenews.ru »

2023-8-16 15:41

5 веских причин завести кота и сэкономить этим кучу денег на психологе

Вы знали, что кусь и мур могут быть животворящими? Вот несколько весомых причин, почему пушистая мурчалка поможет сэкономить целое состояние, заменив вам психолога. lifenews.ru »

2023-8-13 08:00

Россиянам назвали способ существенно сэкономить на путешествии

Чтобы сэкономить в отпуске, нужно бронировать гостиницу в день заезда — тогда можно получить хорошую скидку, посоветовал в беседе с Ura.ru председатель правления межрегионального общественного объединения "Союз отельеров" Роман Сабиржанов. lifenews.ru »

2023-8-1 00:57

Девушки поделились полезными советами психологов, и это сэкономит вам десятки тысяч рублей

Психологи доступны далеко не всем, однако это не значит, что нельзя пользоваться их советами и делать свою жизнь лучше! Делимся семью инсайтами, которые перевернули жизнь реальных девушек и, возможно, вас тоже встрепенут. lifenews.ru »

2023-7-14 08:00

Нужен правильный день и правильный смартфон: Россиянам назвали три небанальных способа сэкономить на отпуске

Наступил сезон отпусков, и многие россияне задумываются, где провести отдых. Поездки за границу — даже в условиях нестабильного времени — можно спланировать так, что даже получится сэкономить. Директор сети федеральных агентств "Хоттур" Наталья Щевцова дала туристам три небанальных совета, как не разориться, планируя поездку. lifenews.ru »

2023-6-26 13:00

Россиянам дали простые советы, как сэкономить на отдыхе и не переплатить

Чтобы сэкономить на отдыхе и не переплатить, следует планировать поездки заранее, изучать местную кухню и выбирать правильное время для отпуска. Об этом в беседе с Лайфом рассказал маркетолог, креатор Тамерлан Скяев. lifenews.ru »

2023-6-13 11:56

"Лишние услуги ни к чему": В Российском союзе туриндустрии рассказали, как сэкономить на путешествии

Лучше брать базовое наполнение тура, а допуслуги можно будет докупить — так получится сэкономить на путешествии. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. lifenews.ru »

2023-5-24 15:06

Россиянам объяснили, как сэкономить на автозапчастях

Санкции привели к проблемам с логистикой, а соответственно и с поставками чего бы то ни было. Не стали исключением и запчасти для машин. Ввиду усложнившихся маршрутов поставки запчастей, они подорожали, автовладельцу придется неплохо раскошелиться. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:09

Слепаков продаёт шикарную квартиру в Москве через ИП, чтобы сэкономить на налогах

Российский шоумен Семён Слепаков пытается сократить налог с продажи своего элитного жилья через ИП. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2023-3-14 15:26

Свадьба-2023: На что категорически нельзя зажимать деньги и на чём можно смело сэкономить

Эти советы организатора торжеств Ксении Афанасьевой должны знать каждые невеста и жених: и те, кто готовит свадьбу самостоятельно, и те, кто доверился профессионалам. Чтобы не потратить деньги зря. lifenews.ru »

2023-1-17 14:40

Замерзающим европейцам рассказали, как сэкономить при варке пасты

Приготовление пасты особых умений не потребует, однако придётся потратить электроэнергию, что в кризис может ощутимо сказаться на семейном бюджете европейца. Учёные из Университета Ноттингем Трент предложили способы варки, которые займут менее 8–12 минут, пишет The Conversation. lifenews.ru »

2023-1-10 18:24

9 эффективных и лёгких способов сэкономить, о которых вы даже и не подозревали

В слове "экономия" люди часто видят лишь жёсткие ограничения: не покупать ничего, только минимум. Но ведь можно сохранить деньги, просто не тратя их случайно. Рассказываем про хитрости бережливости. lifenews.ru »

2022-12-16 17:00

5 проверенных способов сэкономить на подготовке к Новому году

При подготовке к празднованию Нового года важно знать, как разумно потратить имеющиеся средства. Антикризисный менеджер Павел Кобяк дал kp.ru пять советов на эту тему. В первую очередь он коснулся вопроса ёлки и украшений — он призывает взять всё в аренду. lifenews.ru »

2022-12-7 18:45