Результатов: 126

Пенсионерам стало легче приумножить сбережения

Чтобы получить прибавку к пенсии, не нужно ждать плановой индексации. Достаточно открыть банковский вклад или накопительный счёт. Сейчас появились особые условия. Например, с 28 марта по вкладу "Лучший %" будет надбавка с подпиской "СберПрайм+" для пенсионеров. lifenews.ru »

2024-3-29 13:00

Пенсионерам стало легче найти работу: Где больше всего платят пожилым сотрудникам

Кадровики отмечают, что найти высокооплачиваемую работу людям старше 60 лет стало намного легче. Работодатели всё больше ценят опытных специалистов. Какие профессии самые востребованные и где пожилые сотрудники зарабатывают больше всего? lifenews.ru »

2024-2-23 00:42

Названы страны, где легче всего заразиться смертоносной холерой

На данный момент в России случаев заболевания холерой почти нет, чего не скажешь о ряде других стран, сообщила интернет-изданию "Подмосковье сегодня" патолог Жанна Шмидт. lifenews.ru »

2024-2-15 06:31

Врач объяснила суперспособность женщин переносить температуру легче мужчин

Много шуток и анекдотов связано с тем, что мужчины даже при небольшом повышении температуры стараются лечь в постель, а женщины и при лихорадке 39 °C готовы совершать подвиги. Так ли это с медицинской точки зрения и какие ещё симптомы болезней представители сильного пола переносят тяжелее, Лайфу рассказала невролог, кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-1-20 11:53

Врач рассказала, где легче всего подцепить микоплазменную пневмонию

Заразиться микоплазменной пневмонией можно в тесных коллективах, так как передаётся она воздушно-капельным путём. Чаще всего этим заболеванием страдают дети, рассказала терапевт и кардиолог Анна Ратникова. lifenews.ru »

2024-1-18 21:18

Россиянам рассказали, в каких местах легче всего заразиться "пиролой"

Новый вариант коронавируса "пирола" продолжает распространяться на территории России. Уже сейчас медики выявили 10 случаев заражения этим штаммом. Иммунолог Николай Крючков рассказал, как минимизировать риски попадания в сети инфекции. lifenews.ru »

2023-11-10 18:43

Названы простые советы, которые помогут легче просыпаться осенью

Осенью пробуждение даётся труднее, из-за чего приходится прикладывать дополнительные усилия для утренних сборов, а иногда можно даже опоздать на работу. О том, как этого избежать, RT рассказала врач-терапевт сервиса "СберЗдоровье" Разият Чупанова. lifenews.ru »

2023-10-1 10:55

Учёные назвали время суток, когда запоминать информацию легче

Учёные в ходе исследования выяснили, что регулирующий циркадные ритмы организма ген также влияет на формирование памяти человека. Результаты работы, которую провели исследователи из Пенсильванского университета, появились в журнале Neuropsychopharmacology. lifenews.ru »

2023-7-30 17:39

Врач объяснила, почему летом легче всего подцепить вирусы

Вирусы прекрасно себя чувствуют в летний период, поэтому риск заразиться одним из них высок и можно надолго слечь в постель с ангиной, ОРВИ или простым насморком. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала оториноларинголог и фониатр Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-6-26 19:46

Психолог дала пять советов, как легче пережить расставание

Независимо от того, на каком этапе расставания человек находится, понимание, как правильно прекратить отношения, поможет сделать это менее травматичным. Психолог Ольга Романив дала пять советов, которые позволят легче пройти через разрыв. lifenews.ru »

2023-5-31 19:17

Врач назвала причины, по которым мужчинам легче сбросить лишние килограммы

Благодаря тестостерону и большей развитости мышц мужчинам похудеть легче, чем женщинам. Для этого нужно больше тренироваться, правильно питаться и не употреблять алкоголь. Так считает врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-4-19 12:02

В Смольном признались, что потепление не сделало уборку снега легче

После того, как Санкт-Петербург засыпало снегом, можно было подумать, что с приходом тепла у коммунальщиков появилась передышка. Оказалось, интенсивное таяние снега потребовало от них перехода на усиленный режим работы. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 11:06

Первый вице-премьер Белоусов: 2023 год для российской экономики будет легче, чем 2022-й

Наступающий 2023 год для российской экономики будет легче, чем текущий. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2022-12-28 16:26

Россиянам рассказали, от какого слоя жира легче избавиться

Время, необходимое для нормализации веса, зависит от того, в каких местах в теле отложено много жировой ткани. Проще избавляться от поверхностного жира, который буквально находится под кожей. Об этом рассказала нутрициолог Ольга Панова. lifenews.ru »

2022-12-18 06:09

Диетолог объяснила, почему зимой люди легче набирают вес

Недоступность в зимний период привычных овощей и фруктов, а также сезонный образ жизни могут вызвать набор веса. О том, как этого избежать, "Газете.ру" рассказала член Российского Союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, эксперт по функциональному питанию ФНЦ пищевых систем РАН Александра Суржик. lifenews.ru »

2022-11-24 16:02

10 фактов, о которых подростки не хотят слышать, хотя жить стало бы намного легче

Когда ты подросток, кажется, вся жизнь впереди и торопиться никуда не надо. Но мы-то знаем, как неправы дети, сами ими были. Собрали 10 истин, которые нужно выдавать вместе с первым паспортом. lifenews.ru »

2022-9-17 10:00

Эксперты: Малый бизнес окажется под тройным «колпаком» - легче ему не станет

Сверхдоходы городского бюджета, о которых отчитался Александр Беглов, потратят на социальную инфраструктуру, строительство дорог, а также развитие промышленности и сдерживание роста тарифов. В частности, дополнительные средства получат теплоснабжающие организации и транспортные предприятия. businessfm.spb.ru »

2022-9-9 08:18

10 настолько ужасных стрижек, что произвести впечатление ими даже легче, чем идеальной укладкой

Найти приличного парикмахера так же сложно, как и хорошего врача. Эта подборка вам в этом нисколько не поможет, зато точно поднимет настроение, ведь нет ничего лучше, чем смотреть на чужие провалы. lifenews.ru »

2022-7-9 18:30

Постпред РФ Чижов: Европе легче заменить российскую нефть, чем газ

При этом дипломат отметил, что чёрное золото на летний период европейцы найдут, однако зимой эта проблема станет острее. lifenews.ru »

2022-5-5 03:43

Вучич рассказал, что вести диалог с Путиным ему легче, чем с Байденом

Сербский лидер также подчеркнул, что напряжение перед встречей с российским лидером меньше, потому что "нет давления по вопросу Косова". lifenews.ru »

2022-3-30 02:37

"Баба с возу — ракете легче": Сколько европейских космических программ пострадает без "Союзов"

Принципиальная позиция западных космических агентств поставила под вопрос их собственные запуски. Какие могут быть альтернативы российским носителям? lifenews.ru »

2022-3-19 00:40

Бабушки поделились 5 советами, что нужно делать сейчас, чтобы к старости жизнь была легче

Можно учиться не только на чужих ошибках, но и на позитивном опыте старшего поколения. На Reddit умудрённые опытом женщины рассказали, как подготовиться к пенсии, и вот пять самых популярных ответов. lifenews.ru »

2022-3-8 10:00

Праздник спорта: Олимпийские игры в Пекине начались, хотя их легче было отменить

Сам факт того, что соревнования пройдут, — большой подарок и достижение, ведь Китай столкнулся с целой горой проблем lifenews.ru »

2022-2-4 15:16

Россиянам рассказали, как свечи и ароматерапия помогут легче просыпаться после праздников

Также стоит привести в норму питание, отложить гаджеты за час до сна и исключить спортивные тренировки в вечернее время. lifenews.ru »

2022-1-10 12:50

ЕГЭ в России не станет легче из-за пандемии коронавируса

В Рособрнадзоре сообщили, что ЕГЭ не станут упрощать или менять в нем какие-то задания из-за пандемии коронавируса. В 2022 году Единый государственный экзамен пройдет, как и положено, — с теми же заданиям и тем же уровнем сложности. gazeta.spb.ru »

2021-12-24 06:44

«О какой инклюзии может идти речь». Почему петербургской школе легче уволить учителя, чем нанять тьютора

Педагог коррекционной школы хотела привлечь в команду больше наставников, а её обвинили в симпатии к родителям и в том, что она «работает не на ту сторону». fontanka.ru »

2021-12-8 21:02

Фото дня — страшные липы на Московском. Так им легче жить

Это не гигантские личинки, не мешки с костями и даже не чупа-чупсы для великанов. Так выглядят зимние костюмы для деревьев. Потому что растениям тоже сложно в городе, и машины им не нравятся. fontanka.ru »

2021-11-17 19:10

В Роспотребнадзоре объяснили, как пациент может легче перенести коронавирус

По словам врачей, тяжелее и дольше болеют инфицированные старше 60 лет и пациенты с хроническими заболеваниями. lifenews.ru »

2021-10-11 04:32

Бедным легче воровать: Верховный суд призвал учитывать материальное положение преступников

Верховный суд России призвал не отправлять в колонии граждан, совершивших нетяжкие преступления из-за своей бедности. Изменится ли теперь подход в назначении наказаний, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-9-27 00:40

10 фотодоказательств того, что ваш мозг обмануть намного легче, чем вы думаете

Мозг человека любят сравнивать с компьютером. Но, в отличие от компьютера, наш разум очень легко ввести в заблуждение. В подборке ниже — 15 иллюзий, которые обманут и вас. lifenews.ru »

2021-9-26 18:00

Профессор рассказала, почему дети переносят постковидный синдромом легче взрослых

При этом некоторые учёные отмечают, что быстрое течение коронавируса у маленьких пациентов связано с тем, что они ещё не успели приобрести хронические заболевания. lifenews.ru »

2021-8-15 20:36

Профессор рассказала, почему дети переносят постковидный синдром легче взрослых

При этом некоторые учёные отмечают, что быстрое течение коронавируса у маленьких пациентов связано с тем, что они ещё не успели приобрести хронические заболевания. lifenews.ru »

2021-8-15 20:36

Вдвое легче Венеры: Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету вблизи Солнца

Не исключено, что она имеет свою атмосферу, которая защищает и поддерживает потенциальную жизнь. lifenews.ru »

2021-8-6 23:49