Результатов: 417

Эти 10 примет про уборку опасно игнорировать, ведь они работают и могут отравить вам жизнь

Многие, даже если знают, стараются не обращать внимания на разные приметы, касающиеся быта. Считают, что, например, убираться в непогоду или подметать пол в сторону входной двери можно и ничего от этого не будет. Но чем грозит заблуждение? lifenews.ru »

2024-4-17 19:00

Двум бизнесменам грозят штрафы по 100 тыс. за плохую уборку снега на В.О.

На принадлежащей им территории инспекторы в ходе совместной проверки с прокуратурой выявили одно из самых опасных нарушений правил зимней уборки. spb.aif.ru »

2024-2-6 14:26

Городские ГУП, ответственные за уборку Петербурга, проверит Счетная палата

Счетная палата будет проводить проверку хозяйственной деятельности организаций, отвечающих за уборку города Петербурга. Об этом пишет Мойка78. В анонсе отмечается, что будут обращать внимание на уровень использования соли коммунальными службами. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 19:17

Замдиректора «Водоканала» Петербурга задержан за закупки на уборку территории

Заместителя директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» задержали за возможные махинации при закупке на уборку территорий. Во вторник, 16 января, был задержан замдиректора «Водоканала». Известно, что не позднее 28 апреля 2023 года директор по логистике городского предприятия мог предоставить ООО «Кварта» преимущество в конкурсе на обслуживание территории объектов «Водоканала», сообщает 78.ru со ссылкой на собственные источники. В […] gazeta.spb.ru »

2024-1-16 13:38

Уборку Петербурга можно подробно отлеживать через приложение «Я здесь живу»

В мини-приложении городских цифровых сервисов работает спецсервис «Уборка дорог», который помогает получать детальную информацию о проводимых работах. spb.aif.ru »

2024-1-9 14:57

Парковка за уборку: в Госдуме предложили поощрять петербуржцев за помощь в борьбе со снегом

Жителям Северной столицы, которые готовы помогать городским властям в уборке улиц и дворов от снега, предложили выделять бесплатные абонементы на парковку, вычеты по платежам ЖКХ или компенсации некоторых видов налогов. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 17:03

Бизнесмен Кириленко про уборку снега: обидно за Петербург и стыдно перед туристами

По словам эксперта, в Москве улицы и тротуары убирают оперативнее. При этом петербуржцы далеко не всегда видят связь между повышением тарифов и качеством услуг ЖКХ. businessfm.spb.ru »

2023-12-13 06:03

Александр Беглов оценил на «удовлетворительно» уборку снега в Петербурге

Он назвал работу жилищных агентств после первых снегопадов в Петербурге удовлетворительной, добавив, что, несмотря на это, сделать ещё предстоит многое. spb.aif.ru »

2023-12-8 10:19

Врач предупредил, что за интенсивную уборку авто от снега сердечко спасибо не скажет

Преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов назвал опасной физическую активность в мороз для людей, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы. lifenews.ru »

2023-12-6 12:04

Более 217 тысяч петербуржцев вышли на уборку в День благоустройства

Более 217 тысяч жителей Петербурга вышли на уборку в День благоустройства. Об этом рассказали в Смольном. В Петербурге завершился месячник по благоустройству. Чтобы помочь коммунальным службам с уборкой в День благоустройства, на улицы вышли более 217 тысяч петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 15:21

6 гениальных лайфхаков, которые сделают уборку в ванной комнате проще и быстрее

Если вы запомните хотя бы несколько из этих советов, вам потребуется минимум усилий для поддержания чистоты и порядка в санузле. Делимся проверенными и действительно рабочими лайфхаками! lifenews.ru »

2023-10-28 19:30

Россияне рассказали, как часто проводят уборку дома

Большинство россиян прибираются у себя дома и стирают бельё каждый день, а также регулярно моют пол. Но тратить на средства бытовой химии больше тысячи рублей в месяц не готовы. Результаты исследования приводит "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-8-2 13:38

В Петербурге проведут реорганизацию предприятия, отвечающего за уборку дорог

Вместо ГУДП "Центр" будет создано ГБУ "Центральное управление региональных дорог и благоустройства". piter.tv »

2023-6-7 16:17

Россиянам объяснили, почему летом проводить дома влажную уборку нужно чаще

Летом проблему с пылью дома усугубляет пыльца растений, которая попадает через окна. Как избавиться от обилия такой грязи, объяснила эксперт по уборке, глава клининговой компании Анастасия Савчук. lifenews.ru »

2023-6-1 17:53

Там протереть, тут пробежаться: Клинер рассказала, как превратить уборку в приятное занятие

Зачастую человеку тяжело убираться в доме, так как это скучно и однообразно. Однако этот процесс можно сделать приятным, и тогда он будет приносить удовольствие. Что для этого нужно, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказала генеральный директор ООО "Клининговая компания Настенька" Анастасия Савчук. lifenews.ru »

2023-4-26 18:44

В Смольном признались, что потепление не сделало уборку снега легче

После того, как Санкт-Петербург засыпало снегом, можно было подумать, что с приходом тепла у коммунальщиков появилась передышка. Оказалось, интенсивное таяние снега потребовало от них перехода на усиленный режим работы. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 11:06

«Качество и результат никого не волнует»: депутат Фаттуш раскритиковала уборку Петербурга

Муниципальный депутат МО «Гавань» Ольга Фаттуш раскритиковала коммунальные службы Санкт-Петербурга за некачественную уборку улиц города от снега и наледи. Она также указала на критическую нехватку дворников. newdaynews.ru »

2023-1-14 07:35

В ответе за тех, кого не расчистили: на ком в Петербурге будут обязательства за уборку дворов

До 1 июля 2023 года все подрядные организации в Петербурге заменят государственными жилищными агентствами, которые будут заниматься расчисткой дворов от снега и мусора. Разбираемся, кто и где будет нести ответственность. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 19:10

Водителям предложили требовать компенсацию за плохую уборку снега

Зимой сотрудники коммунальных служб активно чистят дороги и крыши домов, из-за этого нередко происходят неприятные инциденты, когда куски льда или комья снега повреждают транспортное средство. В таком случае владелец автомобиля смело может обращаться в суд с требованием компенсации от коммунальщиков. lifenews.ru »

2022-12-15 13:45

Жители Петербурга пожаловались на некачественную уборку снега в зонах платной парковки

Жители Петербурга пожаловались на некачественную уборку снега в зонах платной парковки piterets.ru »

2022-12-15 17:47

Вишневский: денег на уборку снега в Петербурге не хватает из-за многомиллионных трат на Мариуполь

Вишневский подчеркивает, что "деньги, направленные из бюджета Санкт-Петербурга в ГУДП "Центр" для уборки Петербурга, потратили в Мариуполе". piter.tv »

2022-12-14 22:52

Оценка качества: в Ленобласти дорожника ударили кружкой за уборку снега

Во вторник, 13 декабря, в Ленинградской области произошел инцидент с участием снегоуборщика. Автомобилист ударил служащего кружкой по голове, выражая тем самым недовольство качеством уборки дорог от снега. gazeta.spb.ru »

2022-12-13 16:01

На уборку дорог от снега 15 ноября в Ленобласти вышли 300 спецмашин

Дорожники предупреждают водителей: обстановка сложная, соблюдайте скоростной режим и будьте аккуратнее при манёврах. piter.tv »

2022-11-15 10:41

Смольный отдаст без конкурсов подряды на уборку снега во дворах

Уборка внутриквартальных территорий будет рассматриваться в качестве отдельного пункта в списке случаев, когда технику предоставляет один и тот же поставщик. piter.tv »

2022-11-2 20:31

В Петербурге назвали подрядчиков на уборку города в ближайшие полтора года

Комитет по благоустройству опубликовал накануне данные о результатах конкурсов на содержание городских улиц. 20 млрд рублей на полтора года распределили без неожиданностей fontanka.ru »

2022-6-10 18:16

В Петербурге отвечать за уборку дворов теперь будут администрации районов

В Петербурге теперь отвечать за уборку дворов будут не органы местного самоуправления, а районные администрации.   Такое решение было принято на совещании с членами городского правительства. Как сообщили в пресс-службе Смольного, это решение станет первым этапом комплексной реконструкции отрасли ЖКХ. gazeta.spb.ru »

2022-4-26 18:22

Смольный обещает с 1 апреля начать «генеральную уборку» в городе

Традиционный весенний месячник благоустройства стартует в Петербурге 1 апреля. За месяц предстоит убрать следы зимы с городской территории общей площадью 280 миллионов квадратных метров. Заниматься этим будут районные администрации, предприятия комитета по благоустройству (дорожные и садово-парковые), а также другие органы государственной власти. topdialog.ru »

2022-3-30 17:15

"Прощай, асфальт!": как Петербург перенес плохую зимнюю уборку

Piter.TV прошерстил соцсети в поисках жалоб петербуржцев и выяснил, какие элементы городской инфраструктуры пострадали от некачественной зимней уборки в городе. Также мы поговорили с экспертами о том, кто несет ответственность за происходящее и что с этим делать piter.tv »

2022-2-26 14:30