Результатов: 1928

В Красноярске женщина привязала больного алабая к авто и протащила по улицам

Жительница Красноярска не смогла посадить алабая в багажник, поэтому решила привязать его к машине, чтобы крупный питомец самостоятельно плёлся за авто на полном ходу. Многие очевидцы оказались шокированы поступком женщины. lifenews.ru »

2024-4-24 16:10

Водителю утонувшего в Неве вместе с беременной пассажиркой авто дали 7 лет

Трагедия случилась в ноябре прошлого года, когда гражданин Таджикистана привёз женщину к съезду в Неву на Рыбацком проспекте, вышел из машины, и та съехала в Неву. spb.aif.ru »

2024-4-23 18:53

Эксперт объяснил, кто возместит ущерб за порчу авто при непогоде

Не существует "панацеи" от повреждений автомобиля в городской среде, например, при сильном ветре: на машину может рухнуть рекламный щит или дерево, напомнил в разговоре с RT автоэксперт Максим Кадаков. lifenews.ru »

2024-4-22 01:17

Искавшая попутку петербурженка оказалась изнасилована в ВАЗ на Тореза

Местная 19-летняя петербурженка оказалась взята силой в машине незнакомца, остановившейся на проспекте Тореза. Как стало известно Gazeta. SPb, преступление произошло ночью на 11 апреля. Тогда 19-летняя девушка искала авто, которое могло бы подвезти ее из Соснового Бора в поселок Котельский. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 11:15

Юрист назвал способы добиться компенсации при затоплении авто

Если автомобиль затопило дождями либо паводковыми водами, можно попробовать получить компенсацию со страховой компании, но есть нюансы, рассказал aif.ru автоюрист Николай Попов. lifenews.ru »

2024-4-10 01:52

Приставы арестовали Bentley петербурженки за долг в 1,5 млн рублей

Судебные приставы арестовали люксовый авто Bentley местной жительницы за долг перед коммунальщиками в 1,5 млн рублей. Петербурженка, разъезжавшая на люксовом авто, продолжительное время игнорировала судебные решения по своему долгу за услуги коммунальной компании. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 14:37

Заявивший о ложном похищении Лады петербуржец отработает 360 часов

Мужчина, заявивший о мнимом похищении его авто Лада, отработает 360 часов обязательных работ. Прокуратура Красносельского района признала виновным местного мужчину, который обвинялся по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). gazeta.spb.ru »

2024-4-8 13:56

В Петербурге на 1,5 месяца для авто перекроют участок набережной реки Пряжки

Автолюбителей Петербурга предупредили, что на 1,5 месяца нечетная сторона набережной реки Пряжки станет недоступна для авто. В шести районах Северной столицы устанавливаются новые корректировки проезда автомобилей по дорогам. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 11:29

Подросток разбил отцовский Lamborghini в попытке впечатлить товарища 

В канадском Ванкувере подросток сел за рулем отцовского Lamborghini и попал в аварию. Полиция под конец марта нашла красную машину разбитой, пишет 110km. Кажется, неопытный юный водитель не сумел справиться с управлением авто, проезжая по мокрой дороге. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 17:56

Наёмник-поджигатель по ошибке испепелил дорогое авто не того человека

Мужчина, спаливший в Москве автомобиль строительного бизнесмена Сергея Мыльникова, до этого по ошибке уничтожил другую машину. Хозяин невинно пострадавшего авто марки Infiniti купил его всего три месяца назад за 3,5 миллиона рублей, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-2 17:25

Поезд влетел в легковушку у станции Громово

На ж/д переезде в Ленобласти под Приозерском водитель легкового авто пытался проскочить на красный, но не успел. Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия возле станции Громово в Приозерском районе. gazeta.spb.ru »

2024-3-31 15:32

За повреждённые от удара БПЛА авто петербуржцам выплатят до 1,1 млн рублей

Диапазон компенсаций очень широк и начинается от 13 тысяч рублей. Выплатить их, как заявили в администрации Красногвардейского района, должны до конца первой недели апреля. spb.aif.ru »

2024-3-28 15:01

Chevrolet протаранил Hyundai на Парашютной и отправил женщину с ребенком в больницу

Водитель Chevrolet врезался в Hyundai на Парашютной улице, из-за чего люди в последней машине оказались в больнице. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером 26 марта на Парашютной улице произошла авария с участием двух иномарок. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 11:32

У «Авто Холдинг» появился второй владелец в лице Ростеха

У ООО «Авто Холдинг» появился второй владелец – госкорпорация «Ростех». О том, что у ООО «Авто Холдинг» сменился состав собственников, сообщает издание abn. agency. Так, в состав вошла госкорпорация «Ростех». gazeta.spb.ru »

2024-3-25 17:06

Священник за рулём авто увернулся от дрона ВСУ на трассе под Горловкой

Украинский беспилотник атаковал на трассе автомобиль настоятеля местного храма, священнослужитель выжил благодаря своей молниеносной реакции. Об этом рассказал в телеграм-канале мэр Горловки Иван Приходько. lifenews.ru »

2024-3-24 20:06

Единственную дорогу из России в Грузию закрыли для всех видов авто

Движение всех видов транспорта на участке Военно-Грузинской дороги приостановили из-за плохой погоды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии. lifenews.ru »

2024-3-24 19:36

Жестокая любовь: В Новой Москве девушка разбила авто отвергнувшего её шефа мясной лавки

Необычное происшествие случилось недавно в магазине мясной продукции, расположенном на Скандинавском бульваре в столице. Как передаёт телеграм-канал "Новая Москва", из-за неразделённой любви бывшая сотрудница точки разбила авто шефа и витрины в магазине. lifenews.ru »

2024-3-21 23:54

Названо пять беззащитных точек в авто, которые ржавеют быстрее всего

Коррозия больше всего опасна для задней части кузова автомобиля, потому что в эти элементы летят песок, реагенты, вода и грязь во время движения машины. Об этом рассказал руководитель направления кузовного ремонта в сети Fit Service Ярослав Кукарин. lifenews.ru »

2024-3-20 22:32

Под Петербургом в авто нашли израненное ножом тело таксиста

В Сланцевском районе Ленобласти полиция обнаружила труп местного водителя такси. Как стало известно Gazeta.SPb, поздно ночью 18 марта в полиции Сланцевского района раздался звонок от диспетчера такси, который заявил, что один из местных водителей долгое время не выходит на связь, вместе с тем второй водитель такси, который в ту же ночь также работал, обнаружил первого. […] gazeta.spb.ru »

2024-3-19 14:29

Финны не в курсе, сколько в стране авто с госномерами РФ 

Владельцы машин с государственными номерами РФ до 16 марта должны вывезти из Финляндии авто. Однако сколько их в стране финны не знают. Таможенная служба Финляндии, как выяснилось, не производит систематический мониторинг российских авто на территории Суоми. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 19:57

Владельцы «китайцев» рассказали о зимних проблемах с авто

Китайские автомобили все чаще появляются на российских дорогах. Большая часть автолюбителей «прощупывает почву» и присматривается. Кто посмелее, не раздумывая приобретает авто, произведенное в Поднебесной. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 22:26

Замерзающие дворники и слабая батарея: Владельцы и дилеры назвали зимние проблемы китайских авто в России

Доля китайских автомобилей на российском рынке с июня 2023 года превышает 50% от общего числа новых автомобилей, причём более 70% опрошенных оценивают свой опыт владения китайским автомобилем как позитивный. lifenews.ru »

2024-3-14 10:00

Лжеследователь подделал ксиву и рассекал на "служебном" авто с оружием и белым порошком

В Москве полицейские задержали мужчину, который выдавал себя за сотрудника Следственного комитета. Для этого он даже обклеил свою "тойоту-камри" под "служебную", приделав сверху мигалку, а также оформил липовое удостоверение и повесил кобуру на ремень. lifenews.ru »

2024-3-13 17:13

Велосипедист погиб под колёсами авто из-за открывшейся двери в Петербурге

Водитель стал открывать двери своей иномарки, в результате чего велосипедиста отбросило на проезжую часть прямо под колёса другого авто. spb.aif.ru »

2024-3-11 18:07

Российские авто должны будут покинуть Финляндию до 16 марта, пишут СМИ

Власти Финляндии требуют вывезти все автомобили с российскими номерами из страны до 16 марта. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, это происходит из-за запрета на въезд в республику для зарегистрированных в России транспортных средств. lifenews.ru »

2024-3-9 15:31

На трассе Комсомольское-Приозерск авто вылетело в кювет и врезалось в дерево

На трассе Комсомольское-Приозерск машина съехала кювет, где столкнулась с деревом. Поздно вечером 5 марта на 1 километре автотрассы «Комсомольское-Приозерск» произошла авария. Так, за рулем «УАЗ Патриот» была 60-летняя женщина, которая ехала со своей 35-летней дочерью и внучкой. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 13:06

Названы модели авто, которые появятся на российском рынке весной

Продажи автомобилей в России практически вернулись на докризисный уровень, а ушедшие западные марки оказались успешно заменены их китайскими конкурентами. Более того, постоянно расширяется и перечень доступных для автолюбителей моделей, и наступившая буквально на днях весна не исключение. lifenews.ru »

2024-3-3 20:48

Названы причины ажиотажа на китайские авто с пробегом в России

Автомобили из Китая продолжают каждый день пополнять российский рынок своими представителями. Однако помимо новых машин в России начался спрос на подержанные китайские авто. Самой популярной маркой среди покупателей стала Chery, затем идут Geely и Lifan. lifenews.ru »

2024-2-29 17:20

Россиянам назвали марки авто – приманки для вандалов

В прошлом году в России от вандалов чаще всего страдали автомобили марок Toyota, Lada и Hyundai, пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование. Преимущественно в таких машинах разбивали стёкла. lifenews.ru »

2024-2-28 04:25

Разбогатевшие на конфликте украинцы поставили рекорд на покупках люксовых авто

В 2023 году на Украине зафиксировали рекордные продажи премиальных иномарок. К примеру, число автомобилей Tesla увеличилось практически в десять раз по сравнению с 2021-м. Как сообщает украинское издание "Страна. lifenews.ru »

2024-2-28 21:03

Замдиректора петербургской фирмы подстроил похищение своего авто

Замдиректора коммерческой организации в Петербурге инсценировал в полиции кражу своего авто. Как стало известно Gazeta. SPb, петербуржец обратился в полицию Приморского района с заявлением о том, что его личный автомобиль «Киа Спортейдж» был украден. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 10:52

Супруги из Екатеринбурга усадили годовалого малыша за руль авто и сняли видео

В Екатеринбурге супружеская пара усадила за руль автомобиля своего семимесячного сына. Всё происходящее мать мальчика — тату-мастер Таисья С. — снимала на камеру, а после поделилась в своих соцсетях. lifenews.ru »

2024-2-22 15:42

Названы марки капризных авто, от которых россияне предпочли избавиться в 2023 году

На рынке подержанных автомобилей на сегодняшний день представлены все марки, при этом даже в Москве и Санкт-Петербурге не все могут содержать свою машину, если нет большой надобности. Об этом НСН рассказал автоэксперт Андрей Ломанов. lifenews.ru »

2024-2-22 02:39

Россиянам рассказали, можно ли вернуть бракованные запчасти для авто

Сложно найти автовладельца, который бы не сталкивался с необходимостью замены и приобретения новых запчастей. А цены на некоторые комплектующие для машин могут основательно испортить настроение и заставить затянуть пояс потуже до следующей зарплаты. lifenews.ru »

2024-2-18 17:18

Родственник заложил СВУ в огнетушителе под авто семьи на Кубани из-за спорного наследства

Родственник заложил под авто семейной пары на Кубани СВУ в огнетушителе, чтобы радикально решить с ними спор о наследстве. По информации SHOT, 54-летняя жительница посёлка Пашковский в Краснодаре по счастливой случайности заметила замаскированную бомбу. lifenews.ru »

2024-2-18 18:05

Бывшее юридическое лицо АвтоВАЗа сменило название

Бывшее юридическое лицо АвтоВАЗа, ООО «Лада Авто Холдинг», больше не существует — оно изменило свое название. По информации Abn. agency, компания, которая ранее владела заводом Nissan, теперь называется ООО «Авто Холдинг». gazeta.spb.ru »

2024-2-17 16:20

Россиянам рассказали, какие китайские авто дороже всего чинить после аварии

В среднем отремонтировать китайское авто после аварии в прошлом году стоило 203 тысячи рублей, пишет "Газета.ru", ссылаясь на соответствующие исследования. А восстановление ряда моделей стоит и того дороже. lifenews.ru »

2024-2-15 07:10