Результатов: 96

Владельцы «китайцев» рассказали о зимних проблемах с авто

Китайские автомобили все чаще появляются на российских дорогах. Большая часть автолюбителей «прощупывает почву» и присматривается. Кто посмелее, не раздумывая приобретает авто, произведенное в Поднебесной. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 22:26

Шойгу исполнил полиглотический трюк и заставил китайцев раскрыть рты от удивления

Министр обороны России Сергей Шойгу преподнёс китайскому коллеге Дун Цзюню неожиданный "сюрприз" во время поздравления по случаю назначения на пост главы МО КНР. О заявлении генерала, которое приятно удивило верхушку Поднебесной, написали в NetEase. lifenews.ru »

2024-2-6 02:14

"Запад обречён": Слова Путина на G20 привели китайцев в восторг

Читатели китайской газеты Guancha поддержали президента России Владимира Путина, который на саммите "Большой двадцатки" назвал подрыв "Северных потоков" вопиющим примером государственного терроризма. lifenews.ru »

2023-11-24 10:25

Двое китайцев обмотали себя редкими деликатесами и попытались выехать из России

Российские таможенники задержали двоих граждан Китая, которые ехали на рейсовом автобусе из Приморья и пытались вывезти из РФ более десяти килограммов сушёного трепанга, спрятав его под одеждой. Об этом Лайфу рассказали в Федеральной таможенной службе (ФТС). lifenews.ru »

2023-7-4 13:25

Китайцев развеселила шутка Путина о санкциях ЕС

Анекдот о западных санкциях, рассказанный президентом РФ Владимиром Путиным на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай", впечатлил и развеселил читателей китайского портала "Гаунча". lifenews.ru »

2022-10-30 11:57

"Если это не нацисты, то кто?": Китайцев шокировало видео издевательств украинских военных над пленными

Интернет-пользователи резко осудили такие действия, снятые на камеру, отметив, что поведение силовиков Украины нарушает Женевскую конвенцию. lifenews.ru »

2022-3-29 04:57

Байден разозлил китайцев неуместным сравнением в речи про Украину

Жители Поднебесной обрушились с критикой на американского президента за его незнание истории, а также постоянное упоминание Китая без повода. lifenews.ru »

2022-3-27 18:33

В Петербурге банда китайцев похищала студентов-соотечественников

В Санкт-Петербурге орудовала преступная группа иностранцев, которые похищали своих соотечественников с целью выкупа. Об этом сообщает РЕН ТВ. Правоохранители вышли на след банды еще в начале этого года. newdaynews.ru »

2021-12-24 10:31

10 лет ожидания и полтора миллиарда в кармане: Как команда из России разнесла китайцев и стала чемпионом мира по Dota 2

Игроки стали самыми богатыми победителями турниров по Dota 2 в истории. lifenews.ru »

2021-10-18 00:00

"Схватка между медведем и бешеной собакой": Китайцев привёл в восторг ответ России американским сенаторам

По мнению жителей КНР, в МИД РФ подали отличный пример того, как нужно поступать с заявлениями США. lifenews.ru »

2021-10-8 11:18

Иногда они возвращаются. Ждут ли в Санкт-Петербурге китайских туристов?

Первый вице-премьер правительства Татьяна Голикова рассказала, что оперштаб по коронавирусу намерен разрешить въезд в страну китайским туристам. Позже появилось уточнение, что авиасообщение между странами может быть восстановлено уже в августе. spb.aif.ru »

2021-7-28 10:14

"Ставят палки в свои же колёса": Китайцев привело в недоумение отношение немецких политиков к "Северному потоку – 2"

В Германии считают, если "Россия будет угрожать безопасности Украины", это может привести к закрытию проекта. lifenews.ru »

2021-6-30 04:02

Все Huawei и Honor отключат? США и Google вновь атакуют китайцев. Как быть владельцам этих смартфонов?

С момента наложения санкций на Huawei прошло больше года. Тем не менее шум вокруг компании не утихает. Недавно вновь появилась вероятность, что на её смартфоны перестанут выходить обновления Android и владельцы гаджетов останутся без поддержки разработчиков. Лайф разбирался в ситуации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 18:35

План китайцев, ошибка лаборатории, происки Билла Гейтса. Все версии происхождения коронавируса от сторонников "всемирных заговоров"

Американский телеканал Fox сообщил, что нулевой пациент, с которого и началась всемирная пандемия коронавируса, работал в уханьской биолаборатории и именно с него началась мировая эпидемия.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-20 18:00

Всё, что движется. Почему даже коронавирус не заставил китайцев перестать есть диких животных

CoViD-19 расширяет кругозор. Теперь весь мир знает, что кошки, летучие мыши, грызуны и прочая живность очень даже съедобны для внушительной части человечества.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-10 07:30

Мастерские эвфемизмы. Финская писательница Мари Маннинен о самой обсуждаемой нации

Финская писательница Мари Маннинен недавно издала в России книгу "33 мифа о Китае" и встретилась с журналистом "ДП", чтобы разбить стереотипы о китайцах — самой обсуждаемой сегодня нации. dp.ru »

2020-3-13 08:59

Секретная операция МВД в ночной Москве. Идут облавы на китайцев, избежавших карантина по коронавирусу

14 февраля, в День всех влюблённых, патрульные Москвы получили устные указания в рамках секретной операции "Поиск". Но искать полицейские начали не вторую половинку, а заражённых коронавирусом китайцев. lifenews.ru »

2020-2-29 18:30

Власти из-за коронавируса решили отучить китайцев поедать диких животных

Комитет Всекитайского собрания народных представителей запретил торговлю дикими животными в стране. Об этом сообщает Центральное китайское телевидение. Отмечается, что решение ведомства вступает в силу со дня его принятия.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-24 19:17

Желающих закупиться масками китайцев обманули в России уже на 21 млн рублей

Мошенники выставляют в качестве крючка объявления, затем заключают с иностранцами договоры и исчезают с деньгами. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 16:42

Госпитализированных в РФ китайцев с коронавирусом готовят к выписке

Двое граждан Китая, госпитализированные в России с коронавирусом, готовятся к выписке. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Все необходимые противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме, на сегодняшний день пациенты чувствуют себя хорошо, готовятся к выписке», — сказала Попова на брифинге в Москве. topdialog.ru »

2020-2-11 18:45

Янтарную комнату разрешили фотографировать из-за отсутствия китайцев

Сокращение числа китайских туристов в Северной столице на фоне эпидемии коронавируса несколько облегчило работу государственного музея-заповедника «Царское село». Теперь туристам разрешили делать снимки в известной всем Янтарной комнате. gazeta.spb.ru »

2020-2-6 16:31

Китайцев, плюющих в других людей для заражения коронавирусом, накажут

Китайские власти решили привлекать к уголовной ответственности тех, кто намеренно пытается заразить людей коронавирусом. Посетителям больниц запретили приносить погребальные венки и сжигать деньги. mr7.ru »

2020-2-1 11:46

Шнуров в стихах про коронавирус порадовался отсутствию китайцев в Эрмитаже

Сергей Шнуров в своем Instagram в стихотворной форме высказал мнение о бушующем в мире 2019-nCoV. Вспыхнул вдруг коронавирус, У людей полно идей. Путешествуйте по миру, Пока нет очередей, написал 30 января музыкант. fontanka.ru »

2020-1-30 14:15

Вирусный туризм. Где в России чаще всего можно встретить китайцев?

Как только стала появляться информация о распространении угрозы коронавируса по миру, в обществе стали обсуждать, как бы его не подхватить и как он вообще может пересекать границы стран. Один из главных путей — туризм. lifenews.ru »

2020-1-30 12:52

Засилье китайцев и мрачные гетто: в Петербурге просчитывают выгоды от переезда Госсовета

В Санкт-Петербурге обсуждают, как отразится на развитии города решение перенести в северную столицу Госсовет России. Напомним, этот вариант обсуждается несколько лет, а весной прошлого года даже были даны некоторые поручения по воплощению идеи в жизнь. newdaynews.ru »

2020-1-20 23:46

В Петербурге зарегистрируют отдельный мета-бренд города для китайцев

Петербургский Комитет по развитию туризма подал в Роспатент заявки на регистрацию товарного знака нового мета-бренда Северной столицы, разработанного агентством SPN. Как сообщает АБН, в Роспатент подали шесть заявок с изображением нового логотипа Петербурга. gazeta.spb.ru »

2019-12-30 11:22