Результатов: 135

Мужчины очень хотели бы вложить в женские головы эти 10 простых истин — с ними и жить проще

Узнайте, что парни думают о дружбе, намёках и сексе. Эти ценные советы помогут очаровательным дамам лучше понять "пришельцев с Марса" и улучшить с ними взаимоотношения. lifenews.ru »

2024-1-16 19:07

Петербуржцам рассказали, на какие проекты проще всего получить поддержку "Сколково"

Компетенции инновационного центра – наиболее качественно отобрать решения резидентов под запрос больших промышленных заказчиков. piter.tv »

2023-11-8 15:54

6 гениальных лайфхаков, которые сделают уборку в ванной комнате проще и быстрее

Если вы запомните хотя бы несколько из этих советов, вам потребуется минимум усилий для поддержания чистоты и порядка в санузле. Делимся проверенными и действительно рабочими лайфхаками! lifenews.ru »

2023-10-28 19:30

Магия материнства против высокой зарплаты: Дан ответ на вопрос, кому жить проще: женщинам или мужчинам

Подавляющее большинство опрошенных социологами россиян считают, что мужчинам живётся гораздо лучше женщин. Психолог Александр Ершов поспорил с результатами исследования и отметил, что в них совсем немного практического смысла. lifenews.ru »

2023-10-11 17:20

Юрист прогнозирует, что в России станет проще увольнять работников за пьянство

В РФ станет проще увольнять недобросовестных сотрудников за пьянство. Об этом рассказала юрист компании Bridge Group, специалист по трудовому праву Валентина Яковлева, комментируя недавнее решение Верховного суда по слесарю петербургского завода "Красный Октябрь". lifenews.ru »

2023-9-1 16:00

Названо блюдо, от которого в жару проще всего слечь с отравлением

Блюдом, которое опаснее всего есть во время жары, является шаурма. Об этом рассказала заведующая гепатологическим отделением КДЦ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, эксперт телеканала "Доктор" и врач-инфекционист Иветта Горшкова. lifenews.ru »

2023-8-13 11:34

Оспаривать предостережения контролирующих органов может стать проще

Бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился в Минэкономики с просьбой унифицировать процесс. По его мнению, сейчас процедуры подачи возражений сильно отличаются для разных видов надзорных мероприятий, а на уточняющие запросы от предпринимателей чиновники зачастую не дают прямых ответов. businessfm.spb.ru »

2023-8-11 21:03

Небольшим компаниям из Петербурга будет проще работать в Белоруссии

Москва и Минск проработают вопрос взаимной помощи малому и среднему бизнесу, также планируется признание национальных лицензий и сертификатов. Кроме того, власти намереваются мотивировать банки активнее поддерживать экспортеров и импортеров. businessfm.spb.ru »

2023-6-28 00:03

Названы блюда, которыми проще простого отравиться в жару

Чаще всего именно летом случаются массовые отравления. Чтобы избежать этого, лучше отказаться от еды в некоторых точках общественного питания, в том числе там, где продают шаурму. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-24 16:56

Перфекционистам объяснили, как относиться к жизни проще

Перфекционисты склонны доводить любое дело до идеала, требуя максимума как от себя, так и от окружающих. Клинический психолог Семён Караваев предупредил, что жизнь в таком режиме быстро приведёт к другим расстройствам психики. Подробнее об этом явлении врач рассказал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-16 14:52

Повысить размер пенсии стало проще: Что можно сделать, чтобы получать больше

В Госдуме приняли закон, который должен стимулировать создание пенсионных накоплений. При этом уже есть способы, с помощью которых можно увеличить как уже назначенные выплаты, так и будущие. Кому повысят пенсию? lifenews.ru »

2023-4-25 02:40

Россиянам станет проще делать покупки в зарубежных интернет-магазинах

Покупки товаров в зарубежных интернет-магазинах станут более доступными для россиян. Теперь приобретения в пределах 15 тысяч рублей открыты без идентификации личности. Соответствующий закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным, был размещен на официальном портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 14:10

Иностранным IT-специалистам стало проще найти работу и получить вид на жительство в РФ

МВД РФ сообщило об упрощении процедуры трудоустройства и получения вида на жительство для иностранных специалистов в сфере информационных технологий (IT). lifenews.ru »

2023-3-15 11:06

Актёр-доброволец Тесля-Герасимов: Погибнуть проще всего, надо выжить и жить

Погибнуть на фронте проще всего, но надо выжить и жить ради близких и себя. Такими мыслями поделился с Лайфом актёр Георгий Тесля-Герасимов, который более десяти лет играл майора в сериале "След", а сегодня сражается в зоне СВО. lifenews.ru »

2023-3-14 21:56

Эксперты рассказали, в какой сфере петербуржцу проще всего найти работу

Ситуация на рынке труда Санкт-Петербурга продолжает меняться. Так сферой с наибольшей потребностью в кадрах оказался гостиничный и ресторанный бизнес, следует из результатов исследования, проведенного экспертами сервиса hh. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 10:38

Россиянам стало проще направлять маткапитал на ежемесячные выплаты и образование детей

В России расширили возможности использования материнского капитала для оформления ежемесячных выплат на ребёнка, а также упростили направление денег из него на оплату образования детей. lifenews.ru »

2023-1-11 15:32

Снова в игре: игорный бизнес может стать частью туриндустрии

Глава комитета Государственной Думы РФ по туризму Сангаджи Тарбаев выступил с предложением рассматривать игорный бизнес в России как одно из направлений событийного туризма. По его мнению, такой подход позволит проще и эффективнее развивать его. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 17:21

Петербуржцам стало проще рассказывать о красотах Северного Кавказа онлайн

Гости северокавказских республик в 2022 году охотно делились впечатлениями при помощи мобильного интернета и голосовой связи. spb.aif.ru »

2022-12-9 17:12

Петербуржцам стало проще рассказывать о красотах Северного Кавказа онлайн

Гости северокавказских республик в 2022 году охотно делились впечатлениями при помощи мобильного интернета и голосовой связи. Делать это стало легче после расширения сети LTE в популярных туристических местах региона. piter.tv »

2022-12-9 14:26

Избавиться от долгов за услуги ЖКХ станет проще: От каких платежей можно отказаться, а какие снизить

До конца года жильцы стараются погасить задолженность по коммунальным платежам, чтобы не войти в Новый год с долгами. Сделать это стало проще. Как можно снизить выплаты и что для этого необходимо? lifenews.ru »

2022-12-9 02:40

Около 60% россиян уверены, что строить брак проще с музыкальным единомышленником

Порой музыкальные вкусы или случайно включённая композиция может сказать о человеке гораздо больше, нежели вся переписка с ним или другие его черты и привычки. Как пристрастия к тем или иным музыкальным направлениям могут отразиться на браке, рассказали участники опроса HiFi-сервиса "Звук" и Mamba, результаты которого оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-11-26 15:21

Проще и быстрее: власти обсуждают новый подход к изъятию заброшенных сельхозземель

В Госдуме хотят максимально упростить изъятие сельхозземель у нерадивых собственников. Соответствующий законопроект уже приняли в первом чтении. Эксперты отмечают, что сделать это можно и сейчас, но пробираться приходится сквозь бюрократические «бурьяны», в то время как территории, в частности в 47 регионе, зарастают сорняками. businessfm.spb.ru »

2022-9-21 21:18

Судебным приставам стало проще наказывать банки и коллекторов за навязчивые звонки и разглашение персональных данных

Приставы начали применять законодательство о защите должников. В каких случаях кредиторам за грубость и распространение информации грозит административная ответственность и как избежать их уловок. lifenews.ru »

2022-9-12 00:40

"Стало проще": Минобороны показало видео применения "Градов" в "Операции Z"

Министерство обороны РФ опубликовало видео боевой работы расчётов реактивных систем залпового огня "Град". Установки Западного военного округа применяются для уничтожения позиций Вооружённых сил Украины — как днём, так и в ночное время. lifenews.ru »

2022-8-26 06:29

Россиянам рассказали, какие страны проще всего дают шенгенскую визу

На фоне громких заявлений визовых центров стран Шенгенского соглашения о прекращении выдачи виз россиянам некоторые консульства по-прежнему предоставляют гражданам РФ разрешение на въезд. Так, по словам исполнительного директора компании "Визаход" Даниила Сергеева, "не без проблем, но всё же можно записаться" на подачу документов в визовые центры Испании и Италии. lifenews.ru »

2022-8-12 19:21

Благодаря транспортной реформе в Петербурге подсчет пассажиров стал проще

За две недели с начала третьего этапа транспортной реформы петербургские автобусы перевезли около двух миллионов пассажиров на 48 маршрутах. Раньше подсчитать количество граждан не представлялось возможным из-за присутствия маршруток. gazeta.spb.ru »

2022-8-8 19:08

"Проще простого": Кадыров вызвался сменить власть на Украине и ждёт приказа президента

По его словам, Вашингтон обманывает Киев, продавая старое оружие. При этом то, что сейчас говорят в Незалежной, у Кадырова вызывает разочарование. lifenews.ru »

2022-5-13 21:47

Юрист Третьякова рассказала, как проще возместить ущерб за врачебную ошибку

Есть одна тонкость. По мнению специалиста, получить компенсацию морального вреда легче, чем добиться возмещения причинённого вреда. lifenews.ru »

2022-4-12 05:46

7 причин, почему мужчинам живётся проще и легче, чем женщинам

Социологи выявили главные различия представителей сильной половины человечества и прекрасных дам. Эти особенности организма и психики ясно дают понять, что мужчинам жить на свете гораздо проще. lifenews.ru »

2022-3-21 12:00

Жить станет проще, но дороже. Как меняются цены и законы с 1 января?

Граждане смогут получать социальные пенсии без заявлений и оформить налоговый вычет за занятия спортом. Но цены продолжат расти, а импортное шампанское и вовсе превращается в тыкву после боя курантов. fontanka.ru »

2022-1-1 10:45

«Ещё один перенос — проще отменять». Росстат рассказал, зачем нужна перепись в пандемию

Несмотря на рост заболевших COVID-19, стартовала всероссийская перепись населения. Росстат агитирует за удаленку — через Госуслуги, но в вашу дверь могут постучаться и живые переписчики. fontanka.ru »

2021-10-20 16:58

Ограничить и не списывать: Кому теперь будет проще получить потребительский кредит

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о необходимости ужесточения подходов при выдаче кредитов гражданам, а также о бесперспективности списания долгов просрочникам. Чем грозят эти меры россиянам? lifenews.ru »

2021-9-24 00:40

Жилец не платил хозяину год, превратив дом в такой свинарник, что его было проще сжечь, чем убрать

Владелец жилья даже не знал, что встретит его на пороге, ведь арендатор сообщил в СМС, что оставил "небольшой беспорядок". lifenews.ru »

2021-8-22 15:00

Охотники за "молчунами": Вернуть украденную пенсию станет проще

Теперь вернуть потерянный из-за пенсионных мошенников инвестиционный доход можно будет без особых нервов. Как это сделать — в реплике Александры Баязитовой. lifenews.ru »

2021-8-13 20:36

Зарегистрировать недвижимость станет быстрее и проще

Новый куратор Росреестра Марат Хуснуллин заявил, что постановка участка на кадастровый учет и регистрация прав на него должны в перспективе осуществляться за один день в электронном виде. businessfm.spb.ru »

2021-7-27 15:44

"Проще закрыться": Бизнес-омбудсмен заявил, что рестораны Москвы потеряли до 80% выручки из-за QR-кодов

К этой категории не относятся заведения общепита, специализирующиеся на фастфуде, ведь у них есть функция доставки. lifenews.ru »

2021-6-29 14:22

Застройщики перепишут ценники: Какие квартиры станет проще купить в следующем месяце, а какие подорожают

До 30 июня покупатели могут успеть взять льготную ипотеку на прежних, максимально выгодных условиях. После 1 июля программу продлят, но параметры её изменятся. На этом фоне на рынке недвижимости был отмечен ещё один тренд. lifenews.ru »

2021-6-15 00:40