Результатов: 205

С 1 апреля сделать ремонт станет проще: Как изменятся законы и цены

Вступают в силу новые правила, которые касаются проведения ремонта. При этом на стройрынке растёт спрос на работников и меняются цены на материалы. Появились нюансы, которые нужно учесть при ремонте. Какие законы начнут действовать с 1 апреля? lifenews.ru »

2024-3-27 00:36

Запрет VPN, краткосрочные ОСАГО и повышение зарплат: что ждет россиян с 1 марта

Законы для пользователей VPN и иностранных агентов ужесточатся, но с 1 марта 2024 года будут введены новые меры, направленные на повышение зарплат учителям, открытие бонусов для ипотеки и ограничение экспорта топлива. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 11:38

В Петербурге хотят скорректировать миграционные законы из-за «резиновых» квартир

Петербургские парламентарии собираются скорректировать миграционные законы из-за «резиновых» квартир. Для этого хотят создать рабочую группу. Депутаты Законодательного собрания Петербурга обсудили создание рабочей группы, направленной на корректировку миграционного законодательства, борьбу с фиктивными браками и урегулирование вопроса о постановке на воинский учет. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 10:30

Байден связался с Нетаньяху перед наземной операцией в Газе и обсудил "законы войны"

Президент США Джо Байден призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху соблюдать "законы войны" и не подвергать опасности гражданских лиц в Газе. Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой Белого дома по итогам телефонного разговора двух лидеров. lifenews.ru »

2023-10-21 00:25

10 котов наплевали на законы физики, и вот фото, что из этого вышло

Есть куча теорий о том, что котики якобы пришельцы из космоса... Звучит глупо, правда? Или нет? Собрали 10 кадров усатиков, которые живут по своим законам физики и на наши правила им наплевать. lifenews.ru »

2023-10-6 08:00

Путин заверил, что "кошмарить" бизнес никто не будет, но нужно соблюдать законы

"Кошмарить" российский бизнес никто не собирается, однако всем участникам рынка необходимо соблюдать законы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 11:13

Госдума приняла поправки об ответственности за помощь иноагентам обходить законы

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях два закона, направленных на усиление контроля за соблюдением законодательных норм о контроле за деятельностью иноагентов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2023-7-13 14:46

МИД РФ: Киев и его приспешники, притесняющие УПЦ, нарушают свои же законы

Киевский режим и его приспешники, которые притесняют Украинскую православную церковь, нарушают свои же законы. Такое мнение выразил специальный представитель главы МИД РФ по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Геннадий Аскальдович. lifenews.ru »

2023-7-7 21:23

Владимир Путин подписал новые законы о службе в ВС РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал ряд новых законов о службе в ВС РФ. Они коснулись действий в период мобилизации, военного положения или в военное время. Контракты для судимых По новым законам, заключать контракты с ВС РФ смогут судимые и ограниченно годные к службе россияне. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 15:15

Госдума приняла законы о службе в армии судимых и освобождении от уголовной ответственности участников СВО

Госдума приняла третьем чтении законы, предоставляющие возможность призыва на военную службу по контракту граждан с судимостью, а также об освобождении от уголовной ответственности лиц, заключивших контракты на службу в армии. newdaynews.ru »

2023-6-20 16:11

Какие законы вступают в силу в мае: ЧС, бренды и геном преступников

Регистрацию ложных товарных брендов в России запретят, системы оповещения о чрезвычайных ситуациях приведут в состояние боевой готовности, а госорганы будут хранить геномную информацию всех преступников. Эти и другие законы вступят в силу в течение мая. businessfm.spb.ru »

2023-5-3 06:03

С 1 мая дачников ждут новшества: Чем уникальны новые законы и на что обратить внимание в этом сезоне

В майские праздники дачники открывают новый сезон. В этом году вступили в силу сразу несколько законов, которые вводят новые запреты и разрешения. Они касаются, в частности, подключения к газу, правил пользования участком и продажи недвижимости. lifenews.ru »

2023-4-29 02:40

Учёные чешут затылки: В космосе нашли нечто, нарушающее законы физики

По всем признакам его вообще не может существовать: при мощности его излучения его должно просто разорвать. А меж тем он прекрасно себя чувствует и уже много лет наблюдается в телескопы. lifenews.ru »

2023-4-27 02:40

С 1 апреля в России вступают в силу новые законы

С наступлением второго месяца весны в Российской Федерации начнут действовать изменения, вносимые в законодательство. Нововведения коснутся различных сфер от социальной до торговой. Прежде всего, необходимо упомянуть изменение, которое коснется получателей социальной пенсии. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 16:56

Путин подписал законы об усилении контроля за зарубежными инвестициями

Президент РФ Владимир Путин подписал два закона, которые усиливают контроль за зарубежными инвестициями в экономике страны. Соответствующие документы размещены на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-30 21:33

Путин наделил статусом ветерана боевых действий добровольцев: есть и другие законы

Добровольцев-участников СВО приравняли к ветеранам. Об этом стало известно в понедельник, 21 ноября. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому добровольцы, участвующие в специальной военной операции, получат статус ветерана боевых действий. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 16:20

Спикер парламента: ЛНР в ноябре начнёт принимать законы на правах российского субъекта

В ноябре Луганская Народная Республика начнёт принимать законы на правах нового субъекта Российской Федерации и в рамках правовой базы РФ. Об этом заявил председатель парламента ЛНР Денис Мирошниченко. lifenews.ru »

2022-11-9 04:27

Какие законы подписал Путин 4 ноября

Рассказываем, какие законы подписал президент Путин 4 ноября. Это касается мобилизованных. В День народного единства, 4 ноября, президент России Владимир Путин пописал ряд обновленных законов. Информация об этом размещена на официальном интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 18:07

Госдума одобрила поправки в законы о добровольцах

Сегодня Госдума дополнила во втором чтении законодательные акты РФ положениями о статусе добровольческих формирований и добровольцев, содействующих Вооруженным силам (ВС) РФ. После окончательного принятия нормы будут... newdaynews.ru »

2022-10-27 17:24

Как в России ужесточат миграционные законы?

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-10-21 00:40

В России ужесточат миграционные законы: как теперь будут жить иностранцы

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-10-22 00:40

Путин подписал законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины в состав России

Президент России Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Документы опубликованы на интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-5 09:45

Путин может сегодня подписать законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины в РФ

Президент России Владимир Путин может сегодня подписать законы о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-5 13:16

Совфед единогласно одобрил конституционные законы о включении четырёх новых регионов в состав РФ

Совет Федерации на пленарном заседании единогласно одобрил федеральные конституционные законы о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. lifenews.ru »

2022-10-5 11:14

"По схеме с Крымом": Минюст после референдумов гармонизирует законы ДНР и ЛНР с российскими

Законодательство Донецкой и Луганской народных республик пока отличается от российского, однако это можно будет исправить после проведения в них референдума о присоединении к РФ. Об этом первый замминистра Евгений Забарчук рассказал Лайфу. lifenews.ru »

2022-9-21 16:53

Сергей Перминов: «Время напомнить европейским грешникам про уголовный кодекс, присягу и основные законы»

Заместитель секретаря генсовета «Единой России», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов подготовил заметки на тему заката европейской истории. В своих заметках для Телеграм-канала «Тайны Ленинградского двора» Перминов отметил, что нынешние политики Германии, США и Великобритании изощрены в обеспечении «фигур прикрытия». gazeta.spb.ru »

2022-6-27 20:03

Законы подписаны: Путин отменил исполнение постановлений ЕСПЧ в России

Глава РФ Владимир Путин подписал законы, касающиеся неисполнения решений ЕСПЧ на территории Российской Федерации. Соответствующий документ обнародован на официальном сайте правовой информации. lifenews.ru »

2022-6-12 19:16

В России с апреля будут проиндексированы социальные пенсии и вступят в силу другие законы

В частности, они будут касаться поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций, а также упростят возможность получения социальной поддержки. Кроме того, изменения затронут портал "Госуслуги". lifenews.ru »

2022-3-28 13:08

Путин подписал законы о ратификации договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР

Согласно документам, подписанным накануне с главами республик — Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником, стороны будут строить свои отношения как дружественные государства. lifenews.ru »

2022-2-23 18:53

Главы ДНР и ЛНР подписали законы о ратификации договоров о дружбе с Россией

Оба документа ранее были одобрены законодательными органами республик. Аналогичные нормативно-правовые акты готовятся сегодня в РФ. lifenews.ru »

2022-2-22 13:22

Пенсии, налоги и взыскания долгов: новые законы 2022 года

Начало нового года в России ознаменовано нововведениями, которые коснутся различных сторон жизни граждан. Так, больничные листы нетрудоспособности теперь будут выдаваться только в электронной форме. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 20:19

Законы о заморозках пенсий и усеченных выплатах военным не порадуют россиян

Еще в 2021 году президент России Владимир Путин подписал законопроекты, которые повлияют на пенсионные выплаты россиян и, вероятно, не в лучшую сторону. Законы коснулись военных пенсионеров и жителей, чьи пенсионные накопления будут заморожены до 2024 года. gazeta.spb.ru »

2022-1-4 12:42

Жить станет проще, но дороже. Как меняются цены и законы с 1 января?

Граждане смогут получать социальные пенсии без заявлений и оформить налоговый вычет за занятия спортом. Но цены продолжат расти, а импортное шампанское и вовсе превращается в тыкву после боя курантов. fontanka.ru »

2022-1-1 10:45

В Госдуме рассказали, какие законы вступят в силу с 1 января

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал россиянам о значимых законах, которые вступают в силу с 1 января 2022 года. Об этом Володин написал в своем Telegram-канале. Со следующего года в России вырастет размер выплат на детей до трех лет. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 17:17

Новые законы в 2022 году: жизнь россиян уже не будет прежней

С наступлением нового года жителей России ожидают перемены в виде новых законов и поправок к старым. Правовые акты будут вступать в законную силу на протяжении всего года. Специалисты советуют россиянам предварительно ознакомиться с грядущими нововведениями, чтобы они не стали неожиданностью. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 13:53

ЗакС одобрил в первом чтении поправки в законы в сфере жилищной политики

Представитель губернатора в ЗакСе заверил, что участникам двух жилищных программ, срок которых истекает, окажут поддержку. piter.tv »

2021-12-22 12:36

Совфед рассмотрит законы о региональной власти и расширении полномочий полиции

Оба документа ранее уже прошли третье, окончательное чтение в Государственной думе. lifenews.ru »

2021-12-15 10:30

Индия официально отменяет противоречивые законы о сельском хозяйстве после года протестов

Индия официально отменила три спорных закона о сельском хозяйстве, которые вызвали более года протестов piterets.ru »

2021-12-2 11:12