Результатов: 32

Песков заявил, что Россия сможет обходить санкции ЕС против алмазов

Россия сможет обходить санкции Евросоюза против алмазов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, ограничения на драгоценные камни были ожидаемы. lifenews.ru »

2023-12-19 12:51

Путин: Экономика стран БРИКС по паритету покупательной способности обходит G7

Экономика стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по паритету покупательной способности обходит государства G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Делового форума БРИКС. lifenews.ru »

2023-8-23 19:22

Госдума приняла поправки об ответственности за помощь иноагентам обходить законы

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях два закона, направленных на усиление контроля за соблюдением законодательных норм о контроле за деятельностью иноагентов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2023-7-13 14:46

"Лучше обходить стороной": Уролог назвал продукты, "запечатывающие сосуды"

Употребление пирожных и тортов может привести к атеросклерозу и инсульту, так как в них содержатся трансжиры. Об этом предупредил хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. lifenews.ru »

2023-6-18 13:22

Разведка доложила Зеленскому о странах, "помогающих России обходить санкции"

Киев примет решения в отношении государств, которые якобы помогают Москве обходить санкции и наращивать выпуск оружия и военной техники. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский после заседания ставки Верховного главнокомандующего. lifenews.ru »

2023-6-2 16:04

Стало известно, почему ёжика лучше обходить стороной

При контакте ежи могут заразить человека бешенством или стригущим лишаём, поэтому не нужно приносить их из леса, а при встрече лучше унести с дороги, надев рукавицы. Об этом рассказала RT врач-эксперт лаборатории "Гемотест" кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-4-29 11:15

Попова заявила, что новый штамм "арктур" способен обходить сформировавшийся иммунитет к ковиду

Новый подвид ковида "арктур" имеет большую заразность и способен обходить сформировавшийся иммунитет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-4-20 09:38

В США объяснили, как можно обходить потолок цен на нефть из России

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) объяснило резидентам, как Россия может обходить установленный Западом потолок цен на нефть через тихоокеанские порты. Заявление приводится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-4-18 22:56

Закрытую "Чернышевскую" людям приходится обходить по проезжей части

Однако уже 10 ноября будет установлена схема варианта обхода, пешеходная галерея будет находиться с противоположной стороны дороги. piter.tv »

2022-11-9 15:59

В Лаборатории Касперского предупредили об умении мошенников обходить СМС-подтверждение

В этом случае многие принимают фейковое сообщение с подтверждением платежа за настоящее и сами позволяют злоумышленникам получить их данные. lifenews.ru »

2021-12-23 02:12

Омикрон-штамм может обходить защиту существующих вакцин

Два независимых исследования в Германии и ЮАР опубликовали результаты, согласно которым ни одна из существующих вакцин не помогает предотвращать заражение клеток штаммом «омикрон». Исследователи Института медицинской вирусологи во Франкфурте-на-Майне обнаружили, что нейтрализация вируса через 6 месяцев после двух мРНК-вакцин происходит в 0% случаев,  для штамма «дельта» нейтрализация в таких же условиях происходила в 95% случаев. topdialog.ru »

2021-12-9 16:16

Гипнотический шопинг: 8 ловушек супермаркетов, которые нужно обходить стороной

В большом магазине очень легко расстаться с деньгами. Даже если не планировать покупки, на кассе корзина будет заполнена хотя бы наполовину. lifenews.ru »

2021-12-6 00:40

Инфекционист заявил о способности дельта-штамма обходить антитела

Дельта-штамм коронавируса умеет ускользать от нейтрализующих антител, из-за чего заболевание протекает в более тяжелой форме. Об этом главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ профессор Владимир Чуланов заявил на пленарном заседании международной научно-практической конференции «Молекулярная диагностика – 2021». gazeta.spb.ru »

2021-11-10 00:23

Коронавирус маскирует свои белки под человеческие и обходит иммунную систему

Российские ученые обнаружили у коронавируса способность маскировать свои белки под человеческие. Таким образом инфекции удается обходить иммунную систему и легче распространяться. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports. newdaynews.ru »

2021-9-22 08:11

В США предупредили о способности колумбийского мю-штамма ковида обходить защиту антител

Специалисты внимательно следят за тем, как мутирует инфекция, серьёзно относятся к разным штаммам, подчеркнул Энтони Фаучи. lifenews.ru »

2021-9-5 21:15

Те самые 15 см позора: Почему лучше обходить стороной Ивлееву, чья биография — один сплошной скандал

Популярная блогерша смогла подняться с самого низа до уровня телеведущей известного канала, однако в процессе она потеряла немало друзей из-за своих выходок. lifenews.ru »

2021-7-19 11:12

Уловка Сбера: как менеджеры банка предлагают "обходить" налог на вклады

Со следующего года вступает в силу "налог на депозиты". Одним из первых подсуетился Сбер, который настойчиво предлагает банковские продукты, по которым и налог якобы платить не надо, и прибыль высокая. lifenews.ru »

2020-12-8 00:40

Как обходить ботов в техподдержке. Работающие приёмы для общения с человеческой поддержкой

Чат-боты решают одни проблемы и создают другие. С одной стороны, вам не придётся ждать ответа оператора. С другой — алгоритм может не понять ваш запрос. Тогда он только отнимет у вас время. Лайф разобрался, как управлять ботом и по каким командам быстро переключиться на живого оператора. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 00:40

Готовы на криминал: россиянам посоветовали обходить ворон стороной

Орнитологи советуют жителям России в ближайшее время обходить серых ворон стороной, а также не провоцировать птиц при встрече. С таким предупреждением выступили специалисты Мосприроды. По словам специалистов, в мае-июне вороны выхаживают потомство, поэтому в этот период они особенно агрессивны и готовы на криминал. topdialog.ru »

2019-5-24 17:14

Дуров рассказал, как Telegram будет обходить блокировки

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, как мессенджер будет обходить блокировки. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте. Дуров пишет, что Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована. topdialog.ru »

2018-4-13 15:01